Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ОШЕЙНИКОВЫЕ СОВКИ В ТРАНСЕ

29.04.2020

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Дмитрий 01 Мая 2020 23:14

Уважаемые посетители нашего сайта. Обидеть любого человека очень просто. Все люди ранимы и обидчивы. Высказать свою точку зрения не обижая другого не каждому по силам. Приложите силы в правильном направлении. Иначе я буду вынужден заблокировать тех, кто не следит за словами.

Ответить
Светлана 30 Апреля 2020 15:20

Совки - как дети в садике . Уложили их в постельки,  бровки погладили . Видимо в ролик не вошло ,  как колыбельную пели . Я бы уже и не удивилась.

Ответить
баб Женя. 30 Апреля 2020 9:57

Хочу сказать, раз перешли сюда. Когда увидела название ролика  "Отдаём птиц в добрые руки ", пришла в ужас! Питомцы пошли по рукам! 10 декабря была в Парке, своими глазами видела спасённых: - лилигра, сервала, грифа Гришу и рысь Филю! Которого только что выпустили в общий вольер и как он был рад свободе!  И что? Теперь всех зверей ждёт их страшная судьба? А под роликом комментарий. Йованка всем советует писать, потому что у неё  и у всех нет денег! И я написала то, что думаю. Я НЕ ВЕРЮ! И призвала вас срочно помочь. И сама отправила. Что получила от неё в ответ, можете прочитать. Тогда я вспомнила, как Россия помогла Сербии в пандемии. Отправила 11 самолётов с грузом помощи и врачами!  Я скопировала эти сообщения и отправила в комментарии. А сейчас, хотя бы  ото всего того мира, которому Россия помогла, и который опять обратился к ней за помощью,  сколько она получила самолётов помощи? Напомните. Я что-то пропустила или не заметила? И вот на этот комментарий я получаю от Йованки ответ, который в двух словах значит- Россия ОБЯЗАНА  оказать им помощь. А где взаимность? Где ваша совесть? Потом Дмитрий Ник. дал разъяснения и я успокоилась. И тут на меня обрушился поток обвинений.  Анастасия, я чуть моложе Людмилы, мы с ней живём в одном времени, может быть в одних условиях, у нас одинаковый менталитет. Я старшая сестра в большой семье, знала нужду, знаю цену помощи и поддержки. И стою на своём. Когда можешь помочь, помогать парку нужно. Я бываю там 2-3 раза в год. Зимой мало посетителей. Холодно, ветрено. Даже спрашивала себя - Могла б я тут работать? И отвечаю честно - НЕТ. Весь день вне помещения в любую погоду. Приготовить корм, накормить, убрать в вольере навоз, провести экскурсию. Огромное спасибо сотрудникам! В свой адрес я получила от вас и от Людмилы много пожеланий. Спасибо. Взаимно желаю вам абсолютно того же. Отдельно хочу выразить уважение Димитрию Николаевичу. Вере спб, Ирине Ив. и сказать им спасибо за понимание.


Ответить
Ирина Ив 30 Апреля 2020 6:19
Анастасия:

И ещё вдумайтесь, а не письмо ли моей мамочки и приложенное ею письмо Йованки сыграло на решение Кабмина и лично Министра Михаила  Мишустина. Эх Вы!А про сильных мира , что вроде они равнодушные и ещё кто то привёл  в пример Некрасова, который был игрок и всё проигрывал, а его крестьяне жили в проголодь.Вот так то Ирина Ив. и Баба Женя и ей подобные. Так что, помолчите про сильных нашего Государства, мамочка пришла в сознание и Женя с ней.

Опять Вы ничего не поняли: прочитайте ещё раз комментарий, он призывает к участию  в пожертвовании частных лиц , и высказана уверенность об участии государства. Так и произошло.  Что касается обращений в госорганы, то таких писем направлено очень много, и с моим личным участием также, задолго до обращения Дмитрия Николаевича Мезенцева, с первых сообщений о введении особых карантинных мер. Никаких грубостей, оскорблений никогда, за всю свою долгую жизнь , не позволяла и не имела таких конфликтных ситуаций.

Ответить
Анастасия 30 Апреля 2020 3:06

И ещё вдумайтесь, а не письмо ли моей мамочки и приложенное ею письмо Йованки сыграло на решение Кабмина и лично Министра Михаила  Мишустина. Эх Вы!А про сильных мира , что вроде они равнодушные и ещё кто то привёл  в пример Некрасова, который был игрок и всё проигрывал, а его крестьяне жили в проголодь.Вот так то Ирина Ив. и Баба Женя и ей подобные. Так что, помолчите про сильных нашего Государства, мамочка пришла в сознание и Женя с ней.

Ответить
Анастасия 30 Апреля 2020 2:10

Маму,здесь Людмила,увезли в кардиологию,и на её почту пришло письмо , что её обращение   по существу поставленного ею вопроса направлено в Министерство Природных ресурсов и экологии Российской Федерации и в Правительство Приморского Края. и что если не будет ответа на её вопрос от этих инстанций , то она вправе подать на них в суд. По существу можно дальше в связи с решением Кабмина и дальше писать на ответы если что, но лично мы её дети не будем. За что спрашивается здесь Ирина Ив(особенно) и Баба Женя изгалялись и довели до сердечного приступа мою мамочку. За что?!Вот , сильные миры ответили на её письмо, со вниманием.Никогда она никому не желала зла и всегда говорила всем не лицемеря , а на прямоту. Так что, пусть Бог рассудит всё по справедливости.Живите, теперь, как Богу будет угодно!

Ответить
Вера СПб 30 Апреля 2020 0:41

Актуальная информация – на 29 апреля. 

Кабмин включил зоопарки,  дельфинарии, океанариумы и цирки в перечень организаций, пострадавших от пандемии.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минкультуры совместно с властями регионов России проработать дополнительные меры по поддержке зоопарков, цирков, дельфинариев и океанариумов.
https://www.ntv.ru/novosti/2331713/

https://ria.ru/20200429/1570734848.html

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал поддержать оказавшиеся в непростой ситуации организации, где находятся животные, попросил разработать дополнительные меры, чтобы создать условия для бережного содержания животных в океанариумах, зоопарках, цирках.
"Хотел бы обратить внимание на важность поддержки зоопарков, дельфинариев, океанариумов, цирков. Многие из них, включая частные, оказались на грани выживания и не имеют средств на содержание животных", - заявил Мишустин в среду на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Именно поэтому такие организации были включены в соответствующий перечень пострадавших отраслей, которым будет оказана господдержка на федеральном уровне, продолжил премьер.

Более подробно – здесь: https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/29/n_14357035.shtml?updated
Ответить
Ирина Ив 29 Апреля 2020 19:18

Милые, удивительные птицы ! Лежат , как послушные детки в кроватках, и как дети, любят, когда их гладят ласково и осторожно. Ошейниковые совки , оказывается, появились в древние времена и до сих пор живут рядом с нами - в широколиственных лесах. Днём их трудно увидеть - прячутся в тени, в гуще деревьев и молчат. Молчуны в обычное время, бывают "говорливыми" в брачный период. Когда самка откладывает яйца, а делает она это с интервалом в несколько дней, то сразу насиживает с первого яйца и кормится, благодаря самцу. Она издаёт определенный звук, похожий на "мяу", когда просит, ждёт корма. Интересно, что и проклёвываются птенчики ( от 4-9 в кладке) тоже с интервалами, так же и становятся на крыло: сначала старшие.  Когда совка приносит корм птенчикам, то подлетая к гнезду издаёт свист-предупреждение. Когда ошейниковая совка спит, то прижимает ушки и закрывает глаза. Ошейниковая - от окраса перьев на затылке - в виде светлого полумесяца, полулуния - ошейника. Совки ведут сумеречный, ночной образ жизни, охотятся на грызунов , а на "десерт" любят полакомиться бражником , бабочками и другими, членистоногими. В ночном лесу их бесшумный полёт похож на полёт большой тёмной бабочки.
У совок красивые глазки, большие, круглые, удивлённые. А клюв, довольно мощный, скрыт опереньем.
Спасибо за интересный рассказ и видео - удивительные совки, лежащие на спинках, с поджатыми лапками, впадающие в коллективный транс !

Ответить
антонина 29 Апреля 2020 19:13

Если на вашем участке поселится парочка ошейниковых совок, то у вас не будет проблем с мышами и прочими грызунами, а также с разными жукам и ночными бабочками которые портят урожай. А вот интересно: если совка нечаянно сама упадет на спину и впадет в транс, то сможет ли она потом самостоятельно из этого транса выйти?

Ответить
Виктория 29 Апреля 2020 17:39

Удивляться природе не устанешь!  Первый раз вижу такой приятный СОВИННЫЙ ТРАНС, РЕЛАКС!

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут