Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ОШЕЙНИКОВЫЕ СОВКИ В ПРИМОРСКОМ САФАРИ-ПАРКЕ

30.07.2019
Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Елена 31 Июля 2019 1:42

  Красота неземная......!!!!!     Няшная до невозможности, сплошное умиление ....     Спасибо за чУдные эмоции на ночь !  Пересмотрела несколько раз, всё не могла наглядеться на этакую прелесть !   

Ответить
Людмила 30 Июля 2019 17:37

Ну это надо же, что творит Природа!Особенно заметно по совке на переднем плане, прямо оперенье как кора дерева. Спасибо за размещения чудных большеглазиков.Их глазки схожи с глазками ши- тцу , собачек. Я так и называю, ах, Вы мои совушки.

Ответить
Тамара* 30 Июля 2019 17:21

У них глазки, как фонарики на елочке - мигают еще, и сами словно игрушечки! 

Ответить
Ирина Ив 30 Июля 2019 17:14

Так вот же оно - "чудо в перьях" ! Ошейниковая совка, маленькая и невзрачная на первый взгляд, но вот как раз взгляд у неё очень даже "взрачный" : ого, какие глазищи ! И моргают, как хотят - или двумя глазами сразу, или каким глазом захотят, тем и моргают ! Или подмигивают ? А могут и не моргать: вылупит глазищи и смотрит, прямо пронзает или оценивает ? Оценивать совкам надо уметь: они такие фокусники : если видят перед собой не особо опасную персону, то сидят себе спокойненько. Если это не  сильный и не опасный пернатый, не слишком больший, чем совка, по размерам - она ещё больше выпучит-округлит глаза и так распушит перья, так растопырит крылья, что сразу станет большой и страшной! А  если перед ней птица мощная, хищная, большущая - совка тут же прижмёт к своему маленькому тельцу все пёрышки, вытянется в струночку, животик втянет, замрёт  и станет похожа на сухой, безжизненный сучок, может ещё и крылышком прирыться и глазки прищурить - в щёлочку ! Нет меня ! Смешные? Нее-е-е-т ! Попробуйте перед зеркалом изобразить из себя предмет, в три раза меньше ваших реальных размеров , -  не получится, только глазки сощурить сможете !  Вот сразу видно, что из трёх совок та, что на переднем плане самая смелая, а та, что справа от нас - самая трусливая - сгруппировалась ! Интересно, что чем совка старше, тем ярче окрас глаз - из желтоватого становятся оранжеватыми. Вы её нигде не увидите: активна в ночное время, летит бесшумно, как большая бабочка, охотится на мышевидных грызунов, некоторых насекомых, её жертвой может стать пичужка-слёток. Гнёзд не строит - займёт что есть подходящее, поселится и в рукотворных гнездовых ящиках. Здорово помогает в борьбе с грызунами - этим полезна. Ну и ... просто красавица ! А что, разве у природы есть некрасивые ?! Нет !

Ответить
alisa 30 Июля 2019 16:08

 Спасибо. Чудо совки....... прихорошенькие......!!!

Ответить
Йованка 30 Июля 2019 15:35

Эти совы имеют красивые перья и замечательные глаза. Маленькие, 250 грамм.  

Ответить