Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ОЛЕНИ ПРИМОРСКОГО САФАРИ-ПАРКА ПОСЛЕ СНЕГОПАДА

04.01.2018

Парк копытных Приморского Сафари-парка занимает около 5-ти гектаров леса. Это 3 Парка (зимний, летний и осенний). Показная группа оленей находится в одном парке, а два парка всегда отдыхают,  чтобы подрастали растения, и было красиво, как в природе. Разные виды копытных содержатся на одной территории без конфликтов.  Оленей переводят из парка в парк периодически. В разное время года посетители любуются красивыми ручными оленями на разных территориях, с совершенно разным ландшафтом. Посетители заходят с проводником в парк, проходят по круговой дороге и видят животных как в природе – без решёток перед глазами. Ручные олени выходят сами к людям. Их можно покормить с руки, погладить и сфотографироваться рядом. Корм для копытных выдаётся бесплатно.
Дмитрий Мезенцев


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Йованка 05 Января 2018 9:08

Ой, как красиво в парке! Спасибо за этую съемку Дмитрий Мезенцев! Снег скрипит под ногами, воздух свежий, холодный, Дмитрий Мезенцев бегает парком и показывает свои прекрасные олени и косули.

На моём новогоднем рисунке, сани тянет, конечно - Оганёк (съемки из прошлого года были источник вдохновения...).  Д.Мезенцев имеет право, лес имеет зимние краски... очень, очень красиво, а олени и косули такие красивые. Очень довольные все были, что имели посетителя, Дмитрия Мезенцева. Все олени и косули знают его хорошо, не были испуганы, хотели дружить, смотрели так любопытно

Так красиво, но и холодно; берегите себя Дмитий Мезенцев от холода.

Привет всем в Сафари парке, все работают не смотря на погоду, что бы все животные в парке были в хороших условиях, здоровье и веселые, как всегда! 

Ответить
Ирина Ив 05 Января 2018 3:44

Представьте парк без оленей и сразу поймёте, как они доролняют и украшают его. Лёгкие, грациозные, в тёмной зимней шубке. Стоит одному вдруг остановиться, вытянуть вертикально шею и насторожить ушки, как замирает сразу вся группа - прислушиваются.  И самый маленький олень, косуля, так и манит к себе: своей миниатюрностью и особой красотой. Косули отличаются прекрасным обонянием, представьте у них 300 миллионов обонятельных клеток, а у человека только 30 !  Она живёт на Земле уже более 4-х млн . лет, сейчас широко распространена, а был период, когда из-за хозяйственной детельности человека , распространялась частично, только в зонах, где остался лес или кустарники и луга с пропитанием. В пищу употребляет до 900 видов растений но никогда не объедает все доступные: одно или только часть и с многолиственных обрывает 1-2 листика, не принося ущерба растительности. Детёныши-малыши, обычно рождаются весной (хотя беременность длится от 264- 318 дней, зародыш развивается активно ближе к весне) весом всего 1-1.7 кг, пятнистыми остаются до 3-х месяцев. У косули прекрасные, большие коричневые глаза с косо поставленными зрачками. Возможно наши предки именно поэтому так назвали этого маленького оленя ( или как ещё говорят - дикую козу). Косулька немножко испугалась съёмки и поэтому распушила белоснежное "зеркальце" у хвостика и отошла в сторонку.  Маленькая лесная красавица.

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут