Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ОЧЕРЕДНОЙ ЛЕСНОЙ КОТ В КАПКАНЕ

19.02.2018

9 февраля 2018 года в Приморский Сафари-парк привезли из Находки очередного дальневосточного лесного кота, попавшего в капкан. Кота нашли случайно в  лесу в капкане люди и решили передать в Сафари-парк. У зверя был перелом локтевого сустава передней левой лапы.
К утру 10 февраля кот, к сожалению,  умер. Вскрытие показало, что у кота были серьёзные проблемы с сердцем, почками и печенью. Кроме того, в желудке обнаружены остатки полиэтиленовых пакетов.
Дмитрий Мезенцев.



Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 21 Февраля 2018 20:12

Ирина, нет, нет, никого расстреливать, убивать нельзя, но вот наказание придумать такое, чтобы неповадно было, чтобы так страшно было преступить закон, чтобы люди сами за порядком следили, независимо от должности. Вырубщикам леса не штрафы назначать , а всю бригаду в том же лесу направить на восстановление леса, на посадку саженцев, уход за ними, да на площади в три раза больше, чем та, где вырубили: в избушку поселить на несколько лет, чтобы сами и охраняли . А если лишил детёнышей  лесных зверей их  матери - обязать выплачивать детям-сиротам (человеческим) пожизненное содержание,  алименты, ведь браконьеры косвенно лишают грядущие поколения части жизненно необходимой природы...

Ответить
Ирина Ив 20 Февраля 2018 21:38

Жалко кота, жил бы себе в диком лесу по своим диким законам, а пришёл человек в лес . Засорил , оставил после себя стекло и пластик.  У своего дома  поставил мусорные контейнеры, нараспашку - ветром пластик  разнесёт, птиц и животных загубит, в водоёмах- рыб и водоплавающих,  дно запакостит... Твари  несмышлёные на вкусные запахи польстятся, скушают, а потом болеют и умирают.  А ещё он , человек этот, капканы ставит разных хитроумных конструкций, с инквизиторскими железками, проволоками и крюками да приманкам разными снабдит, чтобы чью-нибудь шкуру меховую добыть и на бумажки-деньги променять... Всё ему мало, и что после него его внукам достанется и не думает... Поэтому, если приходите в лес в гости к живой природе, не бросайте мусор, не позорьте себя, не вредите , ну только яичную скорлупу можете оставить - птички подберут, или чистые остатки еды. И не посчитайте зазорным прихватить с собой из леса , чтобы выбросить в городе в контейнер, что-то, что оставили ваши нерадивые сородичи - вам добром воздастся !

Ответить
Ирина 20 Февраля 2018 13:06

Думаю, что нужна петиция об ужесточении закона о браконьерстве. Взять пример с Китая, там в голову не  придет убить панду. А у нас  можно лишать жизни зверьков. Расстрелять прилюдно парочку браконьеров, а родню их детей, жен, родителей без жилья и средств оставить, как в Израиле поступают,другим не повадно бы было. ОЧЕНЬ жаль кисю.

Ответить
Йованка 20 Февраля 2018 9:23

Бедные лесные котики. Им тяжёлые условия в лесу сами по себе, а еще и браконьеры ловят животнотных, а кошки очень часто жертвы. Бедный котик. Как мне жаль тебя! 

Ответить
Виктория 19 Февраля 2018 17:40

Ужас, что делается на белом свете!

Только хорошо, что нормальные люди о  Сафари-парке помнят. Здесь никого не обидят.

Ответить
Наталья 19 Февраля 2018 15:40

Жалко так кисоньку! Да люди не всесильны, но хоть в тепле умерла...

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут