Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Наталия Пудовкина о передаче тигра Амура в студии программы "Говорит Губерния" | выпуск от 14.02

18.02.2019

Ведущий телепрограммы «Говорит Губерния»  Вячеслав Коренев ведёт себя некрасиво: искажает информацию,  распространяет ложные сведения, подрывает репутацию Приморского Сафари-парка и его директора.
Дмитрий Мезенцев

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Вера 19 Февраля 2019 19:26
Йованка:

Вера, они все в курсе; ЕАРАЗА т.е. некоторые из них поддерживают А.Долина. Алла Глуховая писала Д.М. что Долин не понимает что тигр Амур не может быть снят с программе (она по моему этого не хотела),  а Долин не мог снят с программе, только ЕАРАЗА! По ответу из ЕАРАЗА видимо насколько у них неуважения и безобразия, не потому что мне ответил, вообще кому тот ответ мог быть передан. Они с Долиным поддерживают друг друга. Почему представитель ЕАРАЗА говорит всем кто спорит с Долиным кас. тигров, что "привели человека к больнице"?

Нам для Тайге надо поддержка:

-ЕАРАЗА 

-Росприроднадзор 

-Правительство Хабаровского края (думаю что после Амура, Фургал нам не может помощь, после всего давления из Хабаровского края и неприятности) и

-может быть что бы нам помог только В.Жириновский что бы остановили передачу Тайге в Алма-Аты. У его есть влияние. Ему уже некоторые писали. 

Не вижу других кв компетенции, а ЕАРАЗА в курсе, но поддерживает Долина, в остальные инстанции уже обращались... но еще надо давать усилие пока не поздно! 

Йованка!  На данный момент помочь и поддержать Может только Жириновский. Фургал на должность Губернатора Хаб. края выдвигался от партии ЛДПР.            Я уже несколько обращений отправила Жириновскому.                              16.02.2019г. Обращение на Эл.почту. Е-mail: info@ldpr.ru , hotline@ldpr.ru.                    17.02.2019г. Обращение на Эл.почту  zhirinovsky@duma.gov.ru.                                      18.02.2029г.Обращение на Эл.почту  http//priemnaya.parlament.gov.ru/.                                                                                                                                                                        я обратилась к В.В.Жириновскому так:.                                                                                                                                                                                                                                Члену Совета Государственной Думы Федерального Собрания России.                    Руководителю фракции ЛДПР.                                                                                             Профессору.                                                                                                    .                    Действительному Члену (Академик) Международной Академии экологии и природопользования (МАЭП).                                                                                                                                                                                                                                                Владимиру Вольфовичу Жириновскому            

Ответить
Йованка 19 Февраля 2019 17:35
Вера:

14.02. отправлены письма в ЕАРАЗА: Спицину на его эл. адрес и на эл. почту ЕАРАЗА. Судя по письменному ответу Фролова вам, Йованка, письма не читались! 

?Нужен официальный документ от ЕАРАЗА, отменяющий февральский переезд Тайги в Алм. зоопарк. С 5 февраля разосланы обращения в высокие инстанции, у кого в работе, кто-то пересылает друг другу. 

? Последние документы, насколько известно из СМИ, завершающие передачу тигрицы, подписаны 21 января 2019 г. С одной стороны: Алма-Атинский зоопарк, а кто с другой? Руководство «Зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева»? Руководство Министерства имущественных отношений Хабаровского края?  
???????? ЕАРАЗА должна их остановить! Для этого нужен официальный документ, как минимум! Сколько у нас есть времени?.. ???????? 28.02. Тайгу увезли из Сафари-парка, потом 30-дневный карантин в "Утёсе", потом... тот самый конец февраля...
?Чиновники вывезли Тайгу из ЕАРАЗА, а по словам Фролова Тайга в Прим. Сафари-парке. Это что произвол? Несогласование? При любом ответе на этот вопрос, понятно: 
????????Тайге СРОЧНО нужна помощь: ???????? официальный документ от ЕАРАЗА всем участникам договоренностей, Фургалу... и нам - об ОТМЕНЕ её отправки в Алм. зоопарк в феврале этого года!!! ????????????


Ответить
Йованка 19 Февраля 2019 17:18

КОБЫЛКИН НАШЕЛ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ СОЮЗНИКОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ НОВОЙ КОНЦЕПЦИИ ОХОТЫ

4114

Дмитрий Кобылкин

Министр природных ресурсов России Дмитрий Кобылкин возглавил совет по охоте и защите животного мира при Минприроды. В состав совета вошли депутаты Госдумы, сенаторы, ученые, представители СМИ и культуры, а также общественных организаций, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

Так, от Госдумы в совете по охоте будут работать глава комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутат Владислав Резник.

От Совета Федерации в совет вошли первый заместитель председателя комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Иванов, первый заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев.

Кроме того, в составе совета — председатель Ассоциации коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков, президент Росохотрыболовсоюза Татьяна Арамилева, директор Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова, академик РАН Вячеслав Рожнов, ректор Иркутского государственного аграрного университета им. А. А. Ежовского Юрий Вашукевич.

Также членами совета стали главный редактор и владелец газеты «Московский комсомолец», председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, президент Российского фонда культуры, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, руководитель студии «Ястребфильм» Сергей Ястржембский, представители охотничьих ассоциаций и объединений, особо охраняемых природных территорий и научных организаций.

Согласно положению, совет по охоте определяет приоритетные направления и представляет предложения по изучению, использованию, воспроизводству и охране объектов животного мира и среды их обитания, а также в области охоты на территории РФ. Также этот орган осуществляет предварительное рассмотрение проектов нормативных правовых актов, связанных с вопросами правового регулирования по выработке и реализации государственной политики в указанной сфере, рассмотрение и подготовку предложений по привлечению инвестиций в отрасль охотничьего хозяйства, развитию научно-технического и инновационного потенциала отрасли.

Коллегиальный орган ведет подготовку предложений по вопросам устойчивого управления охотничьим хозяйством, сохранения биоразнообразия, обеспечения многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования объектов животного мира, проводит анализ состояния охотничьего сектора экономики РФ, перспективы его развития, рассматривает предложения по совершенствованию профессионального образования и подготовке научных кадров в сфере охотничьего хозяйства.

Кроме того, как указывают в министерстве, деятельность совета направлена на привлечение институтов гражданского общества к выработке государственной политики, повышение информированности общественности по основным направлениям нормативно-правового регулирования Минприроды России в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны объектов животного мира и среды их обитания, а также в области охоты.

https://www.znak.com/2019-01-24/kobylkin_nashel_vliyatelnyh_soyuznikov_dlya_sozdaniya_novoy_koncepcii_ohoty

***

Не допустить легализации вольерной охоты в России

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Ответить
Йованка 19 Февраля 2019 17:14
Вера:

Вот поэтому я им не верю! Ни одному их слову не верю!  Только устные ответы. Ни одного официального документа  о том ,что тигрицу Тайгу не будут отправлять,  как они выразились ,в плохие условия Алмаатинского зоопарка.         Одни только слова, а слово к делу не пришьешь. Усыпляют нашу бдительность .Фургал Сергей Иванович по ТАЙГЕ принимать  какие-то решения не будет, ему уже хватило негатива за АМУРА. Только если кто-то даст распоряжение сверху. Сколько было отправлено обращений во все инстанциии и не по одному разу .До сих пор  всё разбираются.. А время идет.  Попробую сегодня еще раз отправить Обращение в Государственную Думу РФ  для Жириновского.  Именно  от партии ЛДПР  Фургал Сергей Иванович  был кандидатом на выборах.  Из Государственной Думы  Федерального Собрания РФ на моё Обращение поступило уведомление, что обращения граждан в ГД принимаются по новому эл. Адресу :                                                  http//priemnaya.parlament.gov.ru/                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Р.S.: В.В.Жириновский  - Действительный член (Академик) Международной Академии экологии и природопользования (МАЭП)                                                                                                                                        

http://rpn.gov.ru/razreshitelnaya

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 400

"Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования» Росприроднадзор исполняет следующие ПОЛНОМОЧИЯ по выдаче РАЗРЕШЕНИЙ на:

...

Содержание и разведение объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, а также на содержание и разведение иных объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания на особо охраняемых природных территориях федерального значения

...

***

http://rpn.gov.ru/appeal

Отправить письмо

РОСПРИРОДНАДЗОР

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

Ответить
Вера 19 Февраля 2019 16:39

Алмаатинский зоопарк не получил  от ЕАРАЗА официального отказа по тигрице ТАЙГЕ. Руководство Алмаатинского зоопарка не в курсе.                                            В феврале 2019г. Представитель ЕАЗА , куратор Алм.зоопарка Мэтс Хегрен посетил зоопарк. Целью визита привести его в соответствии со стандартами ЕАЗА.  В 2020 году Алматинский зоопарк может претендовать на постоянное членство  ЕАЗА.  Худший  зоопарк и в члены ЕАЗА?  Вот, что делают деньги.!          Поэтому  до сих пор нет официального отказа,  оттягивают время до июня              месяца.

Ответить
Вера 19 Февраля 2019 15:55
Вера:


Ответить
Вера 19 Февраля 2019 10:39


Ответить
Вера 19 Февраля 2019 10:39
Йованка:

Не вооможно нам не выносит о ЭАРАЗА то,  что уже видимо из самолета! ЕАРАЗА не владельцы тигров, но они имеют большую роль, потому что ОНИ эти координаторы, которые в всех решениях дают последное слово. Их роль 98%. Так что нао пояснить что ЕАРАЗА поддерживает замыслы Долина, смотя что у них нет заметки для Алмаатинского парка и они не знают о погибших животных или не противостоят этим условиям. 


Ответить
Вера 19 Февраля 2019 10:38
Йованка:


Ответить
Вера 19 Февраля 2019 10:37
Йованка:


Ответить