Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ЛЬВЫ В ПРИМОРСКОЙ ТАЙГЕ

18.12.2017

Почти 2 года Приморский Сафари-парк осваивает новый участок (7 гектаров), расположенный в трёхстах метрах от основной территории. Здесь не будет регулярных экскурсий, здесь посетители будут гулять самостоятельно столько времени, сколько захотят. Кроме животных Приморского края на новом участке будут демонстрироваться некоторые яркие экзотические виды, в частности, кошки.
Африканские львы - 4 самца - будут показаны в большом красивом парке на участке долинного леса. Посетители будут наблюдать львов с мостов, без решёток перед глазами. Как в природе!
Посмотреть царственных животных можно будет уже на предстоящих новогодних каникулах.
10 декабря 2017 года львы первый раз выпускались на прогулку в Парк львов. Размещаем видеоотчёт этого события.
Напоминаем читателям: Львы из Крыма. Климат в Крыму похож на Приморский. Для сведения: В Новосибирском зоопарке даже при 40-градусном морозе львы живут без теплых помещений и хорошо себя чувствуют. Даже зимой у них рождаются и выживают детёныши.
Дмитрий Мезенцев


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина+Т 21 Декабря 2017 15:39

Красивые. Им нравится снег,им нравится в парке. 

Ответить
Рина Владивосток 19 Декабря 2017 13:06

Львы в  зимней Приморской тайге... Даже представить не могли,когда смотрели по вебкам,как Тимур гоняет по тайге Амура ))



Ответить
Йованка 19 Декабря 2017 6:52

Какие красивые животные! Они сами по себе красивые, а еще и хорошо ухоженные! Видимо отдохнули, привыкли к новому дому, немногo Шарик шумит вокруг... но так было и с Россиком: во-первые  собачка шумила возле его, но позднее радовалась ему. Немного Шарик помешал  комментариям и не все понятно, но мы ему простим потому что он защищает Сафари парк и своих львов! Львам понравился большой двор... в доме хорошо согрелись и немного снега не мешает, а Настя Мезенцева (немного мы ее увидели, не совсем хорошо видимо)  радуется новым обитателям! Да, это очень было интересно -увидеть первых выход львов в парк. Спасибо что нам показали. Прекрасно! 

Ответить
Елена 19 Декабря 2017 2:51

Этим львятам сказочно повезло - попали в волшебный Сафари Парк! И спасибо Дмитрию Николаевичу за такой благородный труд на радость всем нам!

Ответить
Ирина Ив 19 Декабря 2017 1:02

Какая красота ! Всё покрыто снегом, а  тонкие веточки под снегом  образовали  замысловатые узоры, как на оренбургском пуховом платке : сказочная картина...  И вот на эту нетронутую белизну и в тишину волшебного парка выпускают ... новобранцев-львов.  И чёрно-белое фото, как в старину, до цветной фотографии, обретает краску ! Нет, нет, не подкрашенные губки красавиц, не голубенькие глазки кокеток расцвечивают Приморскую тайгу. Рыжие блики, привет от крымского солнышка ! Два, три... четыре Л Ь В А,     молодые и упитанные, современные "парни" с хорошо накаченными мышцами - настоящие атлеты , а хвосты - как резиновые дубинки с скромной кисточкой на хвосте, не попадайся, хлестнёт - мало не покажется... Братишки сразу кинулись изучать место дислокации - это первое учение, смело продиратся сквозь непроходимые заросли , скрытно пробираются по дну глубоких рвов, умело окапываются в смеси снега и опавших листьев. Одного из новобранцев Урал, самый опытный направил в разведку и с высоты командного пункта сам не может обнаружить умелого "бойца". Ну и про тишину все сразу забыли - старый служака Шарик , не давая расслабиться, громким командным голосом зачитывает Устав Парка, только успевают львы уши поворачивать, чтобы ни одного пункта не упустить. Дмитрию Николаевичу ну очень интересно посмотреть, как учения проходят, но Урал вежливо отгоняет его от решётки - не готовы ещё , пусть "бойцы" тренируются. ! А у  "бойцов" от усердия и нагрузки аж загривки взмокли !  Ту-ту-ту-тууу ! Труба играет "конец учёбе !" и все весело умываются  снегом - нипочём парням из Тайгана приморский снег ! "Туууу....ту...ту..." - это труба зовёт на ужин и строем с весёлой песней львы отправляются в солд... ой, в львиную столовую, где их ждёт калорийный ужин... Только вот не пойму , почему львов четыре ? А как же тот, первый, который самый маленький на дереве сидел и улыбался так, что и я улыбаюсь, уже целый день ?! 

Ответить
Виктория 18 Декабря 2017 20:33

Конечно красиво, интересно и великолепно  -  проект хороший  -  из "Тайгана" в Приморский Сафари-парк,  но даже Шарик лает, говорит красавцам - царям зверей о том, что лучше езжайте в свой Крым! Такая зима, только по внешнему виду, держится у нас на Юге страны 3, от силы 5 дней. Для львов это стрессовая ситуация. Но поэтому и выбраны годовалые, могучие красавцы  -  оклиматизируются, обвыкнутся при почасовом присмотре людей  -  и львы не один каждый по себе, а вместе, и ответственность людей за них 100%.

Наверное летом самочек привезет в Шкотово сам Олег Зубков, а зимой он точно не посетит Приморье,  зимнюю сказку мы южане любим смотреть по телевизору.

Удачи интересному львино-таежному проету!

Ответить
Larisa 18 Декабря 2017 19:54

"Шарик наш не боится львов". Кого бы ему бояться, всех видел, и тигров, и леопардов, и медведей, никем его не удивишь. Но тут новые диковинные звери, чужие, надо с ними разобраться, показать, кто в доме хозяин. 

Ответить
sunny 18 Декабря 2017 19:46

Жаль что собачка агрессивно сильно и долго так реагирует...думаю надо помочь ей стать спокойнее  и слушать команды человека. А львы молодцы держались спокойно не реагирую на провокации...Лучше создавать миролюбивую обстановку для львов, т.к. агрессивная настрой может привести к не дружелюбной   встречи с пумой и рысятами ..даже лев Урал слегка рыкнул на Д.Н.М. когда он приблизился сильно к нему.  Желаю найти всем животным взаимопонимание и дружбы!

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут