Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Леопард Великоросс 9 августа 2017 г.

16.08.2017
Парк леопардов в длину  150 метров. В ширину примерно 40 метров. По периметру Парка леопардов расположен мост, с шестиметровой высоты которого можно наблюдать леопардов как в природе – без решёток перед глазами. Рельеф в Парке леопардов шикарный: крутой каменистый южный склон с природным убежищем-логовом для выведения потомства, много деревьев,
есть ровные участки. Рядом со смотровым мостом живописные скалы, вдали видно Японское море.
Леопарду Великороссу повезло, что он попал в Приморский Сафари-парк, где для него  шикарные условия. У леопарда во владении кусочек настоящей дикой природы. Посетители видят леопарда как в природе, без преувеличения

Дмитрий Мезенцев

    

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Евгения+ 19 Августа 2017 12:36

Прикрываю глаза, слушаю удивительное пение птиц, до мурашек по коже, как будто возвращаюсь в детство, когда солнечным летним днём мы с ватагой ребятишек часто убегали в лес за грибами и ягодами, рядышком с нашим посёлком. И не столько искали грибочки, как наслаждались цветочками, плели венки, прыгали  по лесным скалкам, собирали яркие листики для гербария. Это щебетание птиц - из моего детства, сейчас мне кажется, что они уже так не поют, и бывая в лесу, я  уже вижу только конкретно - грибы.  Открываю глаза,.. а по моему лесу детства бродит удивительной красоты русский Леопард! Он охотится на неведомого зверя, сейчас будет прыжок и ... но не догнать - его сказочный лес имеет конец - решёточка. Представляю, когда в Парке появится долгожданная пятнистая невеста, то Великоросс будет целый месяц карантинного времени просиживать возле её вольера, строить сапфирно - голубые бездонные глазки и выделывать кренделя своим изумительным хвостом. А потом возьмёт её за когтистую лапку, и под волшебное щебетание птиц поведёт свою красавицу в свой удивительный лесной Мир! И пусть этой паре всегда поют птицы!

Ответить
Ирина Ив 18 Августа 2017 19:06

Сегодня в парке необычный шум - еноты раздобыли барабанные палочки и устроили концерт ударных на своей дуплянке с самого утра, даже не позавтракав ! Барабанные палочки ? Это неспроста: ведь сегодня 18 августа, а барабанные палочки в русском лото означают 11 - одиннадцать  месяцев Шерхану Амуровичу !!! Вот настоящие друзья - затейники организовали оригинальнейшее поздравление и напомнили всем о чудесном празднике ! Конечно праздник! Одинадцать месяцев все сообща нянчили, опекали, растили нового представителя парка хищников - полосатого тигрёнка, первенца Парка, сыночка знаменитого Амура и прелестной  кокетки Уссури ! Крошечный полосатый комочек, умещавшийся на ладошке приёмной человеческой "мамы" Василины,  так быстро превратился в настоящего амурского тигра ! П О З Д Р А В Л Я Е М , расти Шерханка большим, здоровым и добрым тигром - целуем в носик !

Ответить
Виктория 18 Августа 2017 18:06
Рина Владивосток:

дождемся ли мы котят?) может невесту не ждать с Украины ,а с тайги привезти))?


Комментарий Администратора

По состоянию на февраль 2015 года в дикой природе сохранилось 57 особей на территории национального парка «Земля леопарда» и от 8 до 12 в Китае.
Если вы встретите самую редкую кошку в природе, обязательно сообщите

В природе не встретишь!  А вот есть леопард ,и не один,  в Крымском "Тайгане". Там есть пополнение даже  -  несколько котят!  Дмитрий Николаевич бывал в Крыму, знает Олега Зубкова  -  директора "Тайгана"  -  договоренность нужна, но, понятно, что Руководителю виднее. 

Ответить
Рина Владивосток 17 Августа 2017 23:37


Ответить
Ирина Ив 17 Августа 2017 17:17

Вечереет, густая листва парка отбрасывае длинные тени, затихают птичьи голоса в оркестре Сафари -парка и вступает со своей особой партией Великоросс, чуть слышным  дыханием, чуть слышным бархатным рыком - таким низким и мягким, неповторимым гортанным перекатом, хочется слышать его снова и снова... Мягкие шаги, под которыми чуть шуршит листва, великолепный окрас, грациозные , неторопливые движения... Невозможно оторвать взгляд, так завораживает он всем своим видом на фоне  своего парка, самого красивого парка, парка в самом расцвете лета, в густой зелени среди мшистых каменистых скал и стволов поваленных деревьев. Благосклонно принимает дары от Антона Федосеева - они давно друзья и Великоросс позирует  для нас - редких счастливчиков, которые могут увидеть  потрясающую красоту редкого зверя  так близко... Всё есть у Великоросса, а гланое - защита от человека. Скоро закончится бумажная волокита с оформлением невесты для нашего красавца и у Великоросса наступит новый этап в его жизни, которую от продлит в своём потомстве... А сейчас он уляжется на любимом камне, закроет глаза и засыпая будет мечтать и думать: "Хорошо быть  леопардом... а лепардом  в Сафари- парке... ещё... лучше..."

Ответить
баб Женя. 17 Августа 2017 9:56

У Леопарда замечательные брови! Из точек две строчки, сходящиеся над глазом под прямым углом.  Хорошо их видно на последнем фото и, конечно, на видео. Из любопытства посмотрела на сайте приморского  заповедника "Земля Леопарда" бровки у других его собратьев. Наши - самые интересные! Можно  подумать,  делать мне нечего! А я просто искала различия. Ведь тигров мы уже узнаём с первого взгляда: - это Уссури, это Тайга, это Амур. Леопарды между собой тоже отличаются по рисунку на мордочке.

Ответить
alisa 17 Августа 2017 3:31

  Ну очень  хорош собой, красавчик...... и очень повезло этому коту жить в таком прекрасном месте.

Ответить
Виктория 16 Августа 2017 22:09

Прекрасное видео  -  редко нам показывают такую мощную красоту!  Великоросс Лео  красив  так, что руки  вверх  поднимаются при виде его, сдаешься сразу!

Ответить