Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Леопард Великоросс 30 сентября 2016 г.

08.10.2016

Загружаем на ютуб видеоролик "Леопард Великоросс 30 сентября 2016 г."

Дмитрий Мезенцев      директор Приморского Сафари-парка

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Наталия 13 Октября 2016 5:12

 Чудесное видео об иностранце, который вернулся на землю прародителей,  был радушно принят,   освоился, сейчас совсем обрусел и стал окончательно нашим - Великороссом великолепным.  Всё сплелось воедино - красота зверя и роскошь природы, великолепный уход и всеобщее обожание. Да, повезло Великороссу. И нет смысла гадать, где  лучше -  в тесной клетке зоопарка или в Сафари-парке. Потом, потом будем ждать от Великоросса выполнения  поставленной перед ним задачи. А сейчас ему просто хорошо - территория огромная, чужаков нет( никто не метит, не претендует на территорию). Можно не спеша обходить свои владения, отдыхая в любимых местах, и просто наслаждаться жизнью. Для полноты счастья, может быть, не мешало бы возродить популяцию зайцев, так, чтобы поохотиться иногда всласть.   Так что всё хорошо - сплошной релакс и нам удовольствие.  Спасибо.                                                                                                                                             

Ответить
Ирина Ив 12 Октября 2016 2:59

Помните, как впервые Великоросс вошел в свой парк - незнакомая территория, новые звуки и запахи, разнообразные соседи по парку , люди.соседи  и имя новое, только что данное... , как он ходил вдоль ограждения и , казалось, что он никогда не примет новые условия... на это было больно смотреть... А теперь он настоящий хозяин своего парка, трется о любимые камни, обнимает стволы деревьев, прохаживается по стволам валежника и пьет из водоема... Находит лечебные травы, охлаждается в их прохладной  влаге, красуется на великолепном пьедестале и расслабленно отдыхает на нем, превращая в уютный диван !  Кажется, что камень  дождался Великоросса и рад предоставить себя такой царственной особе ! Великоросс спокоен, позирует Алексею  и все вместе представляет собой законченную гармоничную систему  (конечно, несколько ограниченную) , которая будет еще развиваться :  где-то уже ждет невеста...  Ему очень хорошо и мы за него спокойны...

Ответить
Ирина+Т 12 Октября 2016 0:59
Larisa:

Кирилл, нам не дано узнать, лучше ли им на воле или в таком вот парке. Копытным точно лучше, им ничто не угрожает, а вот хищники лишаются "смысла жизни" - настоящей охоты, перемещений на большие расстояния на своей территории. Как тут Мцыри не вспомнить - но это опять же по нашим людским меркам. ))

  Зверям  однозначно лучше в таком великолепном парке. Это его территория, здесь его естественная жизнь. Его одного. Что может быть лучше? Его кормят, за ним ухаживают, за ним наблюдают. Нет никакой опасности. Идеальные условия. В безопасности, изобилие еды и воды.  Неисчислимое множество  осиротевших малышей погибает от недостатка пищи, от погодных условий или от рук браконьеров. Дикие животные сознательно, все чаще,  выходят к людям за помощью. Не могут найти еду в лесу.  В парке такая ему воля, только можно позавидовать. В дикой природе как бы найти еду, уйти от опасности превращается в смысл жизни? 

Ответить
Larisa 10 Октября 2016 16:56
кирилл фомичев:

А по моему ему ну оочень хорошо, а заботы и всякое благоденствие это чисто для человеческого вида. Мы люди сами создаем (по большей части) себе забот и проблем...

Кирилл, нам не дано узнать, лучше ли им на воле или в таком вот парке. Копытным точно лучше, им ничто не угрожает, а вот хищники лишаются "смысла жизни" - настоящей охоты, перемещений на большие расстояния на своей территории. Как тут Мцыри не вспомнить - но это опять же по нашим людским меркам. ))

Ответить
Ирина Ивs 10 Октября 2016 11:24

"Захожу" в парк - ура ! новый ролик о Великороссе... "комментариев нет", и понимаю, что люди не находят слов ! Но это сначала, а потом столько прекрасных отзывов - присоединяюсь ко всем ! Дух захватывает от красоты природы , с какой любовью создан для Великоросса парк, видно, что он его полюбил, и какой удивительный камень-диван-пьедестал, достойный редкого, красивого зверя ! Как близко дикая голубизна его глаз, можно пересчитать реснички и замереть от звука его бархатного , глубокого, предупреждающего рыка... Какое совершенство создала природа и Антон с Алексеем  - видеоролик - коротко и так объемно и ярко о жизни Великоросса!  Ах, спасибо за то, что мы можем быть так близко к нему и ко всем нашим ненаглядным любимцам, любуемся одним и сразу скучаем по остальным и ждем, ждем новостей ...

Ответить
Любовь Казань 10 Октября 2016 2:14

Спасибо за ролик! Великоросся показал себя во всей красе на этом камне, прям по царски восседает!!!!! Полюбил он свой парк, изучил все дорожки!  

Ответить
кирилл фомичев 09 Октября 2016 21:39
Larisa:

Спасибо огромное за подарок на выходные! Смотришь и ловишь каждое движение этого красавца. Само совершенство! Но как все же удивительно наблюдать у этих огромных и опасных хищников - что леопарда, что тигров - все повадки, как у домашних кошек. И от этого они кажутся милыми и безобидными (пока не начнут зевать во всю пасть и не продемонстрируют клыки). Нет, все-таки кошачьи - самые красивые из всех животных. А как он ест травку, ну прямо как Тимурчик, как величественно, ни дать ни взять Сфинкс, возлегает на камне, и ведь выбрал настоящий пьедестал. И все же, мне кажется, даже в таких роскошных в сравнении с зоопарками условиям животным скучновато - мы ведь тоже на курорте на всем готовом вскоре начинаем скучать, подавай нам заботы. Но что делать, это плата за хищническое их истребление в течение многих веков, иного теперь не дано. Так что уж не обессудь, Великоросс, неси свою высокую миссию. 

А по моему ему ну оочень хорошо, а заботы и всякое благоденствие это чисто для человеческого вида. Мы люди сами создаем (по большей части) себе забот и проблем...

Ответить
кирилл фомичев 09 Октября 2016 21:36
Larisa:

Спасибо огромное за подарок на выходные! Смотришь и ловишь каждое движение этого красавца. Само совершенство! Но как все же удивительно наблюдать у этих огромных и опасных хищников - что леопарда, что тигров - все повадки, как у домашних кошек. И от этого они кажутся милыми и безобидными (пока не начнут зевать во всю пасть и не продемонстрируют клыки). Нет, все-таки кошачьи - самые красивые из всех животных. А как он ест травку, ну прямо как Тимурчик, как величественно, ни дать ни взять Сфинкс, возлегает на камне, и ведь выбрал настоящий пьедестал. И все же, мне кажется, даже в таких роскошных в сравнении с зоопарками условиям животным скучновато - мы ведь тоже на курорте на всем готовом вскоре начинаем скучать, подавай нам заботы. Но что делать, это плата за хищническое их истребление в течение многих веков, иного теперь не дано. Так что уж не обессудь, Великоросс, неси свою высокую миссию. 

Мои, коты когда зевают, сразу становятся не похожи на тех, что были две минуты назад - прямо леопарды тигры и все в одном флаконе - семейство кошачьих! А так само миролюбие, что и есть на самом деле  Обожаю кошек-котов!

Ответить
кирилл фомичев 09 Октября 2016 21:30
Ирина+Т:

Великолепный парк! Великолепный Великоросс! Чудесная музыка. Как ему здесь хорошо)))). Антон, Вы талантливый художник, гений пейзажа)))). Выкладываетесь в полную силу. Ваши фильмы несут огромный заряд магической энергии, Вы нам дарите настоящее искусство, настоящие шедевры.  И как эти звери Вас любят)))). Они чувствуют как Вы к ним относитесь. С удовольствием позируют. Как можно этих чудных созданий не любить.

Присоединяюсь! Антон молодец!

Ответить
натали 09 Октября 2016 19:37

Мощный и очень красивый леопард! Но он сам по себе, несколько отрешённый, мол любуйся, человек, как  прекрасен я и как прекрасен мой участок, который подарил мне Сафари-парк!

Изумительные съёмки!.  Благодаря вам, дорогие друзья, эти видео позволяют нам увидеть двух  "котов". Таких разных и таких ненаглядных! 

С п а с и б о! 

натали.

Ответить