+7 (924) 124-17-17
Время работы кассы 9:00-18:30 ежедневно
Лучшее время для экскурсий: 9:00-11:00 и 16:30-18:30
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
Начало экскурсий через каждые 20 минут

Леопард Великоросс 27 мая 2017 г.

31.05.2017

Загружаем на ютуб видеоролик "Леопард Великоросс 27 мая 2017 г."

Дмитрий Мезенцев      директор Приморского Сафари-парка




Написать
марина.м 01 Июня 2017 23:41
sunny:

И когда этому красавцу невесту привезут? Еще год назад обещали привести...Леопардов же очень мало ему надо детишек.

Поддерживаю! леопардов всего 80 особей, а амурских тигров 540 . Так что леопардов надо больше плодить и содержать в парках. Тем более, что при встречи леопарда с тигром, леопард в битве проиграет....и медведю тоже. Так что начало лета как раз период для размножения уже настал. Очень ждем и хотим наблюдать развитие отношения семейной пары леопардов! И самку от самца как у тигров не надо будет отселять после рождения детей, так как леопарды более дружны со свой парой, чем тигры.

Ответить
Йованка 01 Июня 2017 23:31

http://www.old.safaripark25.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=257&catid=2

Ответить
Йованка 01 Июня 2017 23:01

Вот как все это начало. Помните этого? 

http://www.old.safaripark25.ru/index.php?option=co...


Ответить
Йованка 01 Июня 2017 22:33

Спасибо Антон и Алексей за съемку нашего великолепного котика Россика. Наш красавец в своём дворе вам позирует и даёт возможность нам, зрителям удивляться какой он грациозный и красивый. Всегда вновь это замечаем и удивляемся. Теперь уже трава выросла и у Россика есть где спрятаться, но он любит съёмки и показывает чем занимается. Осматривает вокуг себя. Думаю что ему хорошо видимо: собака, олени и кабанчики, но не этих трёх маленьких, но большие во дворе с оленями. Не знаю кого еще видит? Есть ли возможность увидеть мишек, мне здаётся что и они рядом?

Ирина Т. правильно говорит всё о некоторых людях (браконьерах) как небережливо ведут себя, но Слава Богу, есть ещё хороших и бережливых людей которые защищают природу и животных. Дмитрий Мезенцев, сотрудники Сафари парка, другие парки и центры для размножения и реинтродукции, и для реабилитации, биологи вет врачи... итд. Пусть всем этим людям вернётся что делают для защиты природы и животих. Много людей тоже сотрудники и друзья Д. Мезенцева. Было интересно когда в прошлом году Сафари парк отмечал 9 лет в феврале и показали нам съемку и мы увидели некоторых из этих людей

http://www.old.safaripark25.ru/index.php?option=co...


Ответить
натали 01 Июня 2017 4:53
натали:


Спасибо!!

Замечательные съёмки!  Великоросс так красив!

Сердце радуется, что он в Сафари- парке. Вольготно ему здесь.

Интересно, ночует он, где захочет на своей территории, или, как Амура, его "приглашают в  отдельную спальню" ?

Да, а Амур ночует, где прежде ночевал или по-новому?

Расскажите нам, пожалуйста.


Ответ от Администратора

Тигр Амур и леопард Великоросс ночуют в своих отдельных спальных.



Спасибо огромное за Ваш ответ!!!  

Судя по времени наши красавцы ещё спят в своих спальнях.

В Москве 21.45. Значит в Сафари-парке 4.45.

У нас скоро "Спокойной ночи",  а у вас скоро " Доброе утро!".



Ответить
sunny 01 Июня 2017 4:37

Мне всегда казалось, что гепард это более худой в 3 раза братишка леопарда)))...Но меня удивляет не раз замечаю по видио, что гепарды очень добродушные  из кошачих и могут без боязни подойти к человеку...Вот это видио меня удивило

 

Ответить
Любовь ИФа 31 Мая 2017 23:04

Красавец!  Довольнехонек!

Мне сейчас стыдно за то, что когда-то носила леопардовый натуральный полушубок...  :(((,  НО .... мне его подарили из Финляндии, т.е. Россия была непричастна к его изготовлению, а меня интересовало только тепло в холодные зимы...   

 Благодарна Сафари парку за сохранение  таких красавцев!

Ни за что теперь не приму таких подарков!!!  

Извиняюсь перед леопардами

Ответить
sunny 31 Мая 2017 20:06

И когда этому красавцу невесту привезут? Еще год назад обещали привести...Леопардов же очень мало ему надо детишек.

Ответить
Лариса 31 Мая 2017 19:43

Красавчик , Россик!!! Грация , пластика... Остались только восторги и ахи-охи...

Ответить
натали 31 Мая 2017 19:24


Спасибо!!

Замечательные съёмки!  Великоросс так красив!

Сердце радуется, что он в Сафари- парке. Вольготно ему здесь.

Интересно, ночует он, где захочет на своей территории, или, как Амура, его "приглашают в  отдельную спальню" ?

Да, а Амур ночует, где прежде ночевал или по-новому?

Расскажите нам, пожалуйста.


Ответ от Администратора

Тигр Амур и леопард Великоросс ночуют в своих отдельных спальных.



Ответить