Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Леопард Великоросс 26 апреля 2017 г.

02.05.2017

Загружаем на ютуб видеоролик "Леопард Великоросс 26 апреля 2017 г."

Дмитрий Мезенцев      директор Приморского Сафари-парка

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина+Т 08 Мая 2017 17:10

Йованка . Из Сербии такой комплимент ))) Приятно. И за пайки спасибо. Люблю Вас.

Ответить
Йованка 06 Мая 2017 9:26
Ирина+Т:

Йованка  ты пишешь всегда прекрасно и  понятно. Понимаешь все всегда позитивно. У тебя нужно учиться многому.

Ирина, Вы сердце. Вы хороший человек и я вас всех здесь очень люблю. Латинская поговорка говорит: Похожий похожему радуется

Ответить
Ирина+Т 04 Мая 2017 14:40

Йованка  ты пишешь всегда прекрасно и  понятно. Понимаешь все всегда позитивно. У тебя нужно учиться многому.

Ответить
Йованка 03 Мая 2017 20:35



Ответить
Йованка 03 Мая 2017 20:19

Знает ли кто-нибудь где Студент наш маленький?  



Ответить
Лариса 03 Мая 2017 20:03

Руссик , кысик... Да , да - Кысик - хотя и очень большой. Красавец и умница. Шикарный котяра. Очень трудно оторвать взгляд от такой красоты.

Ответить
Ирина Ив 03 Мая 2017 16:41

Великоросс -  ты наша особая любовь и восхищение, замирает душа от восторга, как ты красив, как плавны твои движения и величественны, как царственно ты возлежишь на любимом камне-пъедестале, как божество снисходителен к наблюдателям. Звук твоего голоса завораживает, глубокое, бархатное урчание, какие-то непостижимые ноты ты берёшь и исполняешь свою партию в хоре диких, прекрасных, уникальных зверей Приморского края. У тебя потрясающий окрас, вблизи мы рассматриваем неповторимый рисунок "розеток", а вдали , на фоне парка, теряем тебя из виду - так хитро создала тебя природа, сделав невидимкой. А хвост - ты несёшь его  так гордо, он твоё украшение и знак, и штурвал. И тонем в твоих глазах, когда видим их совсем близко, и они мудры и добры к нам .
Как мы волновались, когда ты только осваивался в своём парке, ходил вдоль ограждения и с недоверием посматривал вглубь владений, приготовленных для тебя, с такой любовью и в таких трудах, человеком. Теперь ты принял этот подарок и оценил и полюбил каждый уголок - это твой дом. И принял человека - "Антон Федосеев, я знаю тебя, ты мой друг!" - и урчишь своим неповторимым урчанием и улыбаешься особой улыбкой. А потом А лексей Мороз смонтирует видео и тысячи людей полюбят тебя и восхитятся . И этот фильм - один из лучших в мире !

Ответить
Йованка 03 Мая 2017 16:15

Исправление: на другой стороне земного шара, люди следят за Сафари парком... 

Ответить
Йованка 02 Мая 2017 18:23

Россик, Россик! Сколько времени мы тебя не увидели! Очень рада увидеть нашего любимого красавца как наслаждается весенним солнцем. Красивый, в хорошем настроении, уже привык что он звезда и ему уже понятно что надо снять ролик и хвостиком приветствовать зрителей! Ой Россик, высылаю тебе миллион поцелуев и много любви, ты шедевр природы! 

Спасибо Антон и Алексей за прекрасные съемки. Вы нас всегда приводите в восторг от красоты которую нам показываете, от вашей заботе к животным и от щедрого показа Сафари парка зрителям. Даже на другой стране земного шара люди следят за Сафари парком и вашим зверюшкам и всегда ожидают новые съемки. Спасибо Сафари парк! 

Ответить
Ирина+Т 02 Мая 2017 15:16

Восхитительный парк! Красивый Великоросс!Он становится все красивее и красивее. Все звери в парке с удовольствием позируют Антону, и даже разговаривают с ним.

И все же - можно ли научить животных общаться с человеком? Еще как можно. Но, к сожалению, только на примитивном уровне и в основном на языке жестов.Ученые выяснили, что животные, так же как и люди, не могут без общения. Они совместно ищут корм, спасаются от хищников и выкармливают детенышей. Жеребец «объясняет» кобыле, что она ему нравится, а та «отвечает» согласием или отказом. Матерый волк «доказывает», что он главный в стае. А орел «учит» птенца, как добывать себе пропитание.В Национальном парке Калахари в Южной Африке был поставлен опыт. Ученые записали голоса детенышей су-риката, а затем включали запись недалеко от норы. Когда взрослые сурикаты слышали голос голодного трехнедельного щенка, они тащили в нору пойманного скорпиона с предварительно откушенным жалом. А когда они слышали голос более взрослого детеныша, то приносили еще живого скорпиона и показывали, как его обезвредить.Также же есть огромная  способность у животных к эмоциональному переживанию.Слоны,  способны с точностью до мельчайших деталей запоминать окружающий ландшафт. Этот талант помогает им ориентироваться в безжизненной пустыне и искать воду и пропитание. Ведь каждому слону в день нужно двести литров воды и сто пятьдесят килограммов пищи. Слон не только запоминает любое место, где он побывал хотя бы раз в жизни, но точно знает, в какое время года туда лучше вернуться, чтобы найти пищу и воду.  Иногда слоны передают информацию на расстояние нескольких километров. Делают они это с помощью инфразвука частотой около двадцати герц. Такая низкая частота не воспринимается человеческим ухом, но вполне подходит для этих животных. Мишка, говорящая хаски, — новая интернет-сенсация. В её постоянно растущем словаре есть такие фразы, как «Привет», «Я люблю тебя» и «Я голоден». 

Если бы эти звери   могла говорить, то, они сказали  с бы  гораздо больше.. Восхищение Дмитрий Николаевичу , за его доброту и решительность. Я даже не могла предположить, что так быстро будет решение забрать этих гималайских малышей. Это так по человеческий и очень мужественно. Дарили бы ежедневно,  всем работникам парка улыбку и признательность. Хотя они это и делают, только по своему.

Ответить