Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Леопард Великоросс 24 января 2017 г.

31.01.2017

Загружаем на ютуб видеоролик "Леопард Великоросс 24 января 2017 г."

Дмитрий Мезенцев      директор Приморского Сафари-парка

   

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина+Т 05 Февраля 2017 18:41

гость:  "А может эту жестокость скоро остановит сама Природа?  И мы – люди - наконец-то прекратим делать ей больно. И тогда на Земле восстановится Гармония и Равновесие. Может наше время уже истекает, но мы не замечаем? А когда заметим, будет уже поздно?" Однозначно.

"Спасибо Вам - Дмитрий Николаевич, Антон, Алексей и все сотрудники Сафари-парка.. " 

Таких людей как Дмитрий Николаевич и ребята в Сафари парке наверное очень мало. Удивительно! Столько добра эти люди делают. Терпеливо относятся к неблагодарным комментариям. Изо дня в день продолжают нас удивлять и радовать. Какие прекрасные условия для животных! С какой любовью они за ними ухаживают))))))).  Я очень, просто очень тронута))))). Всех люблю

К сожаление многих людей интересует  только свои наживы и деньги. И нет в них никаких человеческих, духовных  качеств((((((. Все верно, все правильно. Только природа может остановить этот бес предел. Как сказал один пророк "Через пять минут после смерти все узнаем, как нужно было жить". Страшно)))).

Ответить
гость 05 Февраля 2017 0:12

Ирина+Т 01 Февраля 2017 17:35 «Погибают тигры, леопарды, медведи, олени, прекрасные безобидные тюлени.  Почему то у человека особая, кровожадная склонность уничтожать именно таких животных — причудливых, доверчивых, безобидных((((((… К сожалению эту жестокость остановить невозможно(((((. »

А может эту жестокость скоро остановит сама Природа?  И мы – люди - наконец-то прекратим делать ей больно. И тогда на Земле восстановится Гармония и Равновесие. Может наше время уже истекает, но мы не замечаем? А когда заметим, будет уже поздно? Да, очень грустно и очень жаль, что самый совершенный (ведь человеческий организм уникален, он как микровселенная) и разумный биологический вид на нашей такой красивой Планете – человек- оказался самым безумным и жестоким.

Как было бы чудесно, если бы везде вокруг нас царила такая же волшебная  атмосфера, как в  Сафари-парке! Доброта, умиротворенность, гармония, спокойствие, мирное сосуществование разных биологических видов. Спасибо Вам - Дмитрий Николаевич, Антон, Алексей и все сотрудники Сафари-парка.

Ответить
Гость 02 Февраля 2017 17:12

Спасибо! Леопард красавец! 

Ответить
наталья 01 Февраля 2017 20:59

Очень много написано про леопарда. Но глядя на Великоросса как то грустно стало мне. Кажется ему одиноко и  не хватает подружки . Но как прекрасно повернув шею он оглядывает владения свои . Удачи тебе наш голубоглазенький  .

Ответить
Ирина+Т 01 Февраля 2017 17:35

Какие же прекрасные все эти животные. Каждое из них  по своему  красиво )))). Они и верные слуги и преданные друзья. И делают нашу жизнь ярче и интереснее. Спасибо Дмитрий Николаевичу  за доброту и человечность.  Спасибо, что находит время и дает нам любоваться, восхищаться милыми существами. Спасибо, за упорный труд  сотрудников Сафари парка. 

 К сожалению, жестокое отношение людей с природой, поставило  под угрозу вымирания почти весь животный мир. На острове Пинта, обитало очень много красивых огромных черепах. Сейчас черепах острова Пинта можно считать исчезнувшим видом. сильно пострадали от действий человека, истреблявшего их ради панцирей и мяса. Теперь этой черепахой можно любоваться разве что на фото. Последний живой имел имя одинокий Джордж. Этой черепахе было сто лет. Она стала живым символом Галапагосских островов,символом охраны природы . Очень долго находились в поисках самки для Джорджа, но поиски так ничего и не дали. Род галопагосских  черепах прервался. И так почти со всеми животными мира((((. Погибают тигры, леопарды, медведи, олени, прекрасные безобидные тюлени.  Почему то у человека особая, кровожадная склонность уничтожать именно таких животных — причудливых, доверчивых, безобидных((((((… К сожалению эту жестокость остановить невозможно(((((.

Ответить
Любовь Казань 01 Февраля 2017 1:00

Видео прекрасное!!! Крупным планом наш Великоросс во всей своей красе! Немного  разнежился  Лео на солнышке!!! Шерстку поправил!!! Шубка шикарная!!! Мы очень рады, что тебе в Сафари парке очень нравится!!! Здесь все для тебя есть!!! Отличная  работа Антона и Алексея!!! Дмитрию Николаевичу за прекрасных животных благодарность от нас!!! Спасибо, что балуете нас такими прекрасными роликами!!!! Цвети и расцветай Приморский край!!!!!!

Ответить
Надежда Степанова 01 Февраля 2017 0:21

Великоросс возмужал , нежится на проталинке под  веселыми лучами ещё зимнего, но уже теплого солнца,смотришь на его грацию и восхищаешься таким творением природы!

Ответить
Наталия Мск 01 Февраля 2017 0:07

 У Великоросса в обширных угодьях столько листочков - вот бы Тимке поживиться!  Увы!   Не пригласят и сам не напросишься, даже если будешь ссылаться на дружбу с Амуром.   А Великоросс - красавчик, хорош в любое время года. Мы его любим. Да что там говорить, положа руку на сердце, всех мы любим, все у нас самые лучшие и неповторимые в Сафари- парке.  Попробуйте возразить!                  

Ответить
Ирина Ив 31 Января 2017 19:12

Ирина+Т, спасибо за рассказ, еще: в дикой природе леопардов осталось 30-40, из них около 10-ти в Китае (за убийство леопарда там-смертная казнь!). В Красной книге России он в 1 катерогии - редчайший подвид. В дикой природе живет всего 10-15 лет (до 20 в неволе). Длина тела 120-140 см, хвоста - 1м, весит 40-50 кг. Занимает свою территорию(самец) 500 кв.км и бъется за нее насмерть ! У каждого своя неповторимая окраска. Котята рождаются  от 1 до 3-х  (самка может рожать ежегодно) весом всего 500-700 г , длина тельца 15 см ! Самка выкармливает и воспитывает их сама, охотится,  к добыче детеныши подходят строго по очереди, насытится один,  только потом  следующий - не подпускает ни мать, не собратьев, пока не насытится !  Никакого группового пирщества !  Выживают только те детеныши, которые усвоили мамины уроки осторожности и охоты ! Высматривая добычу , леопард любит забираться на высокие склоны и видит на 1,5 км ! 
Наш любимый, редчайший и красивейший, голубоглазый Великоросс родился в Праге 25 ноября 2013 года, надеемся, что вскоре у него появится невеста, а там и потомство!  Великоросс - настоящая драгоценность Сафари-парка и для него подобрали идеальное место: любимые скалы, расщелины, крутые склоны, деревья и кустарники , вмешательство человека на его территорию минимально! Директор и сотрудники  создали парк с любовью и положили немало сил.   Поэтому любимец всех Россик освоился, спокоен и величественен, как и подобает редкостному красавцу.
Леопард не трогает человека, может наблюдать за ним скрытно из любопытства.  А вот человек - главная угроза жизни леопарда: вырубка лесов, истощение кормовой базы леопарда, браконьерство !
Великоросс, мы любим тебя, восхищаемся твоей неповторимой красотой, знаем тебя "в лицо", мечтаем, чтобы твой род преумножался, сил , здоровья, благополучия людям, посвятившим себя сохранению живого на Земле ! Спасибо Антону и Алексею - делайте побольше видео и фоторгафий - нам все интересно , мы благодарны вам !

Ответить
Виктория 31 Января 2017 18:25

Хорош Великорос, хорош!  А хвостик какой мощный  -  будто сзади еще один леопард шевелится. Невеста должна прибыть к Великороссу - В.Н.Мезенцев комментировал.

А сопки дальневосточные какие шикарные, но разве могли бы там спокойно по своим законам жить леопарды, тигры  -  сегодня это кажется сказкой  -  везде идет человек, делая природе больно.  Сказка фактическая  -  это Сафари-парк!

Ответить