Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Леопард Великоросс 14 марта 2017 г.

14.03.2017

Загружаем на ютуб видеоролик "Леопард Великоросс 14 марта 2017 г."

Дмитрий Мезенцев      директор Приморского Сафари-парка

   

   



Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Любовь ИФа 18 Марта 2017 6:54

Антон и Алексей, спасибо Вам огромное  за то, что Вы видите красоту и величие природы, Великоросса, и передаете их нам.  Очень профессионально и совершенствуются Ваши фильмы день ото дня.  

Ответить
Йованка 18 Марта 2017 4:20

Красавец Россик. Любит лазать на дерево, но не хочет нервничать собаку, которая обеспокоивается когда он находится высоко на дереву. Собака думает что бы он мог прыгнуть и уйти, но Россик только развлекается. Спасибо Антон и Алексей за все съемки.

Ответить
Soule 17 Марта 2017 7:28
Роман:

Красотища зимой сафари парке!!

Роман,хороший совет.Заведи себе парочку сирийских хомячков.Совершенно обаятельные,умные существа.Почти никакого ухода,кушают мало,запаха никакого.Они родственники барсуков и медведей,только маленькие.Ничего в квартире не портят,могут,какой-нибудь проводок погрызть,но это если ты не дашь им ,какую-нибудь веточку,чтобы точить зубки.Понимают все с полуслова,ночью охраняют дом от плохих сновидений.Развлекают разными трюками,если видят,что тебе от этого весело.Уменя они свободно бегают,хотя у каждого свой домик.Зимой спят,только просыпаются,чтобы поздороваться ,попить водички,и чего-нибудь перекусить.С туалетом у них строго,мало того,что в отличие от котят,никакого запаха,так еше и в одном месте за домиком.и совсем,чуть-чуть.и сразу прячут опилками.Удивительно,чистоплотные создания.И очень хозяйственные.

Ответить
Нина Ст. 16 Марта 2017 2:16
Нина Ст.:

Да, на такие, пусть и даже мощные таежные деревья-великаны, не только что дичь пойманную  затащить, но просто полежать в свое удовольствие не получится. Слишком прямо растут.  Придется уж в очередной раз сафарипарковцам проявить свою смекалку и установить что-то типа африканских любимых деревьев леопардовых. Они там фактически и живут постоянно. На радость Великороссу и нам- зрителям.


Ответ от Администратора

Великоросс- дальневосточный леопард. Природа в таком виде, в том числе и деревья, для него естественная среда.

Спасибо за ответ! НО тянет ведь парня  посмотреть на всех сверху. Любимое занятие всех кошачьих. Тем более и развлечение какое-то -для разнообразия. 

Ответить
Любовь Казань 16 Марта 2017 1:10

Спасибо за видео! Ролик получился  сказочким! Зима напоследок так красиво нарядила Сафари-парк! Вот только Великоросс не очень рад таким переменам! Совсем недавно нежился на прошлогодних листочках лапками к верху, играя солнечными лучиками! Решил по деревьям полазить, размялся немного, можно и отдохнуть!!! Великоросс красавец!!!!

Ответить
Ирина+Т 15 Марта 2017 21:42

В своей поездке посетила частный зоопарк, где живут  тигры, леопарды. Видела прекрасных тигров "родственников" Амура,  бенгальских тигров  голубым цветом  глаз , леопардов.  Оказывается все белые тигры в неволе, происходят от одного общего предка – бенгальского самца по кличке Мохан. Как то магараджа Ревы охотился на тигров((((. И охотники наткнулись на логово с четырьмя тигрятами-подростками, один из которых привлек внимание правителя своей необычной белой окраской. И белого детёныша они пощадили. Во дворце магараджи Говиндагари тигр, которого назвали Мохан, прожил около 12 лет. Правитель Ревы гордился тем, что у него живет такой редкий зверь и ему хотелось иметь их побольше на диво всему свету. и они свели одну из дочерей Мохана с папой, то есть произвели тот самый инбридинг (близкородственное скрещивание),  который хоть и ослабляет жизненные силы потомков, зато закрепляет необходимые признаки. Результат не заставил себя ждать: помёте из 4 тигрят один был белым. После этого число таких зверей во дворце стало стремительно увеличиваться.. Вскоре бенгальские тигры были вывезены за пределы страны. Точную цифру не сможет сказать никто, поскольку эти животные содержатся не только в зоопарках и цирках, но и в частных зверинцах .Бенгальские тигры  проживает на родине их предка Мохана – в Индии. И в Америке и в Англии и в Европе.  Условия проживания тигров совсем не лучше чем в Сафари парке. Хотя у них есть свой бассейн с голубой водой.  Владения не большие. У леопарда еще меньше. И они выглядели совсем грустными.  Смотрели на людей с каким то презрением. Бенгальский тигр показался очень терпеливым, спокойным. Но очень-очень злым. "Родственник" Амура грелся на солнышке и его абсолютно ничто не волновало. Леопард на своей небольшой территории  метался налево и направо. На это было больно смотреть. Посетителям такое содержание радость не приносило. И было приятно видеть, что  все таки людям не нравится жестокость по отношению к животным. Узнала, что маленьких тигрят кормят молоком свиней и наоборот. Тогда она вырастают крепкими,здоровыми. Думаю, Шерханчика не отдадут таким людям. Выросший в доброте и в лучших условиях, он такое отношение не выдержат.  

Ответить
Ирина+Т 15 Марта 2017 15:22

«Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они встречаются». Великоросс завораживает, поражает красотой и величественностью. Он прекрасный! Он удивительный! Спасибо ребятам в Сафари парке за прекрасные фильмы. Отличная музыка.Чудесная земля, на которой живут эти прекрасные животные. 

Ответить
Нина Ст. 15 Марта 2017 12:25

Да, на такие, пусть и даже мощные таежные деревья-великаны, не только что дичь пойманную  затащить, но просто полежать в свое удовольствие не получится. Слишком прямо растут.  Придется уж в очередной раз сафарипарковцам проявить свою смекалку и установить что-то типа африканских любимых деревьев леопардовых. Они там фактически и живут постоянно. На радость Великороссу и нам- зрителям.


Ответ от Администратора

Великоросс- дальневосточный леопард. Природа в таком виде, в том числе и деревья, для него естественная среда.

Ответить
Роман 15 Марта 2017 0:24

Красотища зимой сафари парке!!

Ответить
Калашникова Людмила 14 Марта 2017 23:11

Ну и хвостище! Акробат, по деревьям как по траве, никаких видимых усилий! Амур себе такого не дозволял или более ленив Чудесный зверь

Ответить