Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

КУПАНИЕ БУРЫХ МЕДВЕДЕЙ 18 ИЮЛЯ 2018 Г.

20.07.2018

Парк медведей расположен на южном живописном склоне сопки. В нижней части Парка равнина с летним бассейном, а в верхней части - крутой склон с камнями и мощные красивые скалы. Посетители смотрят медведей с моста, без решёток перед глазами!
Дмитрий Мезенцев

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Наталья 25 Июля 2018 3:38

Нравится мишкам купаться, только вот водички бы  им поглубже.  Спасибо за видео.

Ответить
sunny 21 Июля 2018 0:31

http://www.tvc.ru/news/show/id/141955 ФСБ предлагает отнести бурых медведей, кабаргу к стратегически важным ресурсам.

«Определить, что стратегически важными товарами и ресурсами, для которых крупным размером признается стоимость, превышающая 100 тысяч рублей, являются подпадающие под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящиеся под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года медведь бурый (ursus arctos), медведь гималайский, или белогрудый (selenarctos thibetanus), кабарга (moschus spp.)», — говорится в проекте постановления.

Весной Генпрокуратура РФ заявила, что за два года численность бурых медведей в нашей стране сократилась на 36% — с 225 тысяч особей в 2015 году до 143 тысяч в 2017 году!!! Одной из основных причин называется браконьерство. В июне Генпрокуратура предлагала подумать над тем, чтобы включить все виды бурого медведя в Красную книгу РФ.

Нарушение статьи «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов» УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей. Разработанный ФСБ документ предлагает внести изменение в пункт 2 примечаний к этой статье.

Ответить
Виктория 20 Июля 2018 19:54

Здорово!  Чудесное видео  -  мишки прекрасны, но могут поранить друг друга  -  каждому по бассейну очень необходимо.

Ответить
Ирина Ив 20 Июля 2018 19:26

Старая знакомая - Струя, гуляет по всем паркам, вот к Маше и  Мише заявилась в гости, да как неожиданно, без всякого предупреждения ! Похоже, что это утро, топтыжки вышли на утреннюю зарядку , налицо "бодрость духа, грация и пластика", которым можно только позавидовать! Вот и посетитель с прекрасного моста с нескрываемой завистью наблюдает за райской жизнью медвежат ! Мечтает в следующей жизни перевоплотиться в медведя и прописаться в Приморском Сафари-парке... Миша и Маша , в азарте утренней гимнастики , скатились в углубление своего водоёма, а тут вот она, гостья на пороге, да какая  упругая, бодренькая и наполенная утренней свежестью, прохладой, милая медвежьей душе - Струя ! Журчит, толкается, осыпает брызгами и не даёт обниматься - рассыпается мелкими брызгами ! А Мишутка с Машуткой устроили толкотню - борьбу за то, кто первый её обнимет , поймает !   Почему иногда мы представляем медведей такими увальнями, косолапыми , неловкими ? Не результат ли это посещения зоопарков, где мишки в тесных клетках такими и становятся ? А на самом деле вот они какие, быстрые, ловкие, игривые, изобретательные и очень универсальные  ! И очень озорные! Как я люблю эти видео Антона и Алексея, когда они показывают нам зверят в такой естественной для них природной среде под аккомпанемент звуков живой приморской природы - спасибо, это настоящее искусство .

Ответить