Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

КРЯКВЫ И БЕЛОЛОБАЯ КАЗАРКА

09.11.2017

Птенцы утки-кряквы, родившиеся весной 2017 года по размеру уже как взрослые. Белолобая казарка опекает птенцов как своих.

Дмитрий Мезенцев


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Йованка 10 Ноября 2017 18:02

Ха-ха-ха-ха... Как казарка наводит порядок, прямо - тренер тренируес спортсменов! 

Ответить
Нина Ст. 10 Ноября 2017 12:56
Виктория :

Роскошно утиное озерцо,  хоть и маленькое.  Очень прекрасны обитатели, а воспитатель какой ответственный у утят.  Спасибо, очень понравилось видео.

Это верно замечено-нынешние многочисленные питомцы заслуживают большого, красивого в своей естественности  озера (не побоюсь этого слова), интересных площадок  с эффектными игровыми модулями и домиков укрытий . Парк уже явно выходит на более высший класс.  

Ответить
Виктория 09 Ноября 2017 20:37

Роскошно утиное озерцо,  хоть и маленькое.  Очень прекрасны обитатели, а воспитатель какой ответственный у утят.  Спасибо, очень понравилось видео.

Ответить
Ирина+Т 09 Ноября 2017 20:17

Каких уток она воспитала. Как они ее слушаются  Любовь творит чудеса.

Однажды я услышала историю об одном фермере, которому нужно было продать несколько щенков.Он написал объявление и вышел, чтобы повесить его на доску возле калитки.Когда он забивал последний гвоздь, то почувствовал, что кто-то тянет его за куртку.Он оглянулся и увидел маленького мальчика. Мальчик хотел купить щенка, но это было ему не по карману. Вначале он опечалился, но затем протянул мужчине несколько монет и спросил, хватит ли этого, чтобы только посмотреть на них.Фермер одобрительно кивнул и свистнул матери щенков.Из конуры выскочила собака и подбежала к хозяину, а за ней четыре пушистых комочка.Мальчик прижался лицом к плетеной изгороди. Глаза его сияли восторгом.Пока собаки бежали к забору, мальчик заметил, что в конуре кто-то копошится.Оттуда медленно выползал еще один комочек, намного меньше других.Он перевалился через порожек и неуклюже заковылял вслед за остальными, изо всех сил стараясь их догнать. Это был калека."Я вот этого хочу”, - сказал мальчик, указав на бедного уродца.Фермер присел на корточки рядом с мальчиком и стал объяснять ему, что этот щенок никогда не сможет бегать и играть, как другие собаки.При этих словах мальчик закатал штанину, и фермер увидел… стальной протез, соединявший ногу мальчика со специальным ботинком.Подняв глаза, мальчик сказал фермеру: "Видите, я и сам не очень-то хорошо бегаю. А ему нужен хозяин, который его поймет”.Фермер протянул ребенку щенка, слезы сострадания текли по его лицу….(с)

Ответить
Ирина Ив 09 Ноября 2017 19:41

Вот что значит "человек" на своём месте ! Белолобая казарка уверенно продолжает воспитывать и обучать целую стайку уток-крякв ! Красавица, статная, шея длинная, пёрышки -одно к одному, а одно крылышко задорно-модно-кокетливо приподнято: вот как недостаток можно превратить в достоинство и индивидуальность ! Оно, как флаг в руках ведущего, показывает за кем идти и кого слушаться. И все слушаются беспрекословно, командует казарочка: "Всем в воду, всем в воду, ну-ка, ну-ка, не отставать ! ". Проверяет температуру в водоёме, подгоняет задорным, чистым, озабоченным  криком отстающих: "На тренировку, быстрее, быстрее лапками работать, учитесь от погони уплывать или  сладкую травинку догонять ! Ныряем, смелее ! ". Какая красавица и молодчина, настоящая утиная мама ! А утята - кряквы подросли и вдруг из одинаковых стали такими разными: уточки - девочки скромные, в пёстреньких камуфляжных пёрышках, им яркость ни к чему - будут в камышах высиживать утяток, а их и не видно совсем ! И сидят они тихо-тихо ! Это уже потом, как вылупятся утятки, начнут крякать без остановки, собирать в стайку, отставших подгонять ! А другие оказались мальчиками - селезнями: красота неописуемая, тёмная зеленоватая шейка переливается как дорогой шёлк, серые пёрышки - как праздничная светлая сорочка, а на кончике хвоста два пёрышка закручены лихо - как усы  у настоящих франтов !  Спасибо парку - на наших глазах произошло и спасение птиц, и преображение беспомощных птенцов в настоящую большую семейку , и наглядная история птичьей любви и благородства , которые не зависят от породы ! Есть о чём подумать и чему поучиться...

Ответить
Лариса 09 Ноября 2017 19:15

Мамочка - всегда мамочка! При любых обстоятельствах будет заботиться о детках. Не её детки...! Ну и что!!! Это же детки! И им нужна забота и внимание.

Ответить
Нина Ст. 09 Ноября 2017 12:37

Это семейство одно из самых интересных в парке.  Здесь главное не кровные узы, а родственные души. Казарочка просто удивительная- прямо нянюшка. А как разговаривает! Даже все понятно без перевода. И четырем утям  решившим самостоятельно погулять на воле не удастся далеко уйти. И ведь эта группа самоорганизована  и так славно у них -прямо позавидуешь. 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут