Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

КОЗЁЛ ОБАМА И ЕГО ДРУЗЬЯ

27.01.2018
В Бабушкином дворике живут в настоящее время козёл Обама, курица и кролики. Живут мирно и дружно. На их территорию можно зайти, можно покормить и погладить их.
Интересно, что курица и кролики ночуют в шалаше из сена вместе. На ночь кролики сами закрывают вход в шалаш сеном. Внутри морозной ночью всем вместе теплее. Вот Вам и куриные мозги! Даже курица и кролики получают системный эффект от взаимодействия. Не все люди способны взаимодействовать друг с другом ради получения системного эффекта, а животные - запросто.
Дмитрий Мезенцев

  


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Елена 30 Января 2018 2:31

мне кажется,что нашему козлику холодно, где же Бамик спит? Не думаю,что он у такого заботливого хозяина находится на улице в такой мороз! Шерстка такая у него ободранная с одного бока- переживаю за него! Такой скромный Южный козлик, терпеливый  и скромный! Со всеми дружит, всем рад!! Спасибо за видео!?

Ответить
Йованка 29 Января 2018 10:13

Антон и Алексей, вы нас так порадовали такими деталями из Сафари парка! Для меня было удивительно то, что вы нам сняли маленькие кролики, курицу и Бамку как  дружат в маленком дворе! Во первые- люблю того красивого, хорошего козлика, маленькую черную жемчугу из Сочи, который привык и к климату и к Сафари Парку. Он дружил и с Олеговом Красавицой М., и с Тимуридами и всеми козочками... Всегда в хорошом настроении и всегда с радостью встречает гостей! Он такой тихий, спокойный... Конечно, хорошо дружил и с Тимкой, т.е. немного померились силами - это просто культурно у козликов... и все было хорошо! А кролики, теперь первый раз мы немного больше увидели на съемке... Маленькие хвостики, усы, лапки, глаза... Они такие милые... А курица, она хозяйка того двора и охрана для кроликов и Бамке. В ее присутствии - никто не может подойти это веселой компании. А даже она и поместилась у кроликов... Спасибо что веселую компанию вы порадовали самым лучшим угостением - яблоками и морковкой! 

Все счастливые, всем весело и прекрасно! В Сафари парке каждый уголок - шедевр и  сказка! 

Спасибо большое, это было так красиво, правда если скажу что вы нам дарите душевное тепло!

Это было похоже на картинку Ивана Билибина! 

Ответить
Ирина Ив 29 Января 2018 7:14

Обамыч, дай пять ... ой... жму краба ....ой... копыто давай, короче ! Ну ты молодец, правильно, строительные традиции Северной Америки в парке внедряешь - настоящий вигвам ! И компактный, и тёплый, и вместительный и местные строительные материалы задействовал ! А что ещё лучше согреет , как не сено, да духовитое, да питальное  ! Курам есть куда яйца нести, кроликам - постелька , да и тебе, Обамыч есть что пожевать, и думы под сено лучше думаются.  И райончик у тебя  с компанией - "Бабушкин дворик" - мечта и звучит так тепло, что одно название согреет, не то что там Грязи какие-нибудь, ни к ночи сказано... И правитель ты - просто образец - как у тебя там всё дружно, полюбовно, организованно: никто не толкается, не кричит и не ругается. Кролики своим теплом вигвам отапливают.  Курочка за порядком следит, вокруг вигвама обходит, тебе что-то докладывает. Если не поймёшь по-нашему, говорящая ворона переведёт, ей как раз практика по английскому нужна. Поговаривают, что она срочно ищет где бы белых перьев достать - хочет стать белоплечей вороной - таких нигде в мире ещё не видали. Первая будет, если достанет !

Ответить
Ирина-р 29 Января 2018 0:25

Какие умные зайчики, когда жарко  и что бы было светлее убираю солому у входа, а на ночь закрывают домик соломой! У нас был петух, так он спал с собакой в будке. И петух даже умел лаить))) он думал, что он собака и охранял дом не хуже любой собаки! Им было очень тепло вместе зимой. Животные очень созидательны в отличии от человека, который не всегда созидателен и еще  эгоистичен и завистлив) Поэтому, как сказал ДНМ, люди не умеют взаимодействовать что бы получать системный эффект.

Ответить
sunny 29 Января 2018 0:14

Что-то мне этот ДОМИК - ОБЩЕЖИТИЕ напомнил домик в парке диких зверей...А может проще один было домик большой шалашик вместе с Обамой сделать? Всем вместе будет теплее...А то видно Обама так хочет к ним присоединится но понимает, что не пролезет

Ответить
alisa 28 Января 2018 17:47

Вот спасибо, Обамку показали....!  Здорово ...... кура..... кролики .... один шалаш на троих... тепло им спать.А вот куда ходит спать Бамик не показали..... тепло ли ему.... козлику... в морозную ночь одному..

Ответить
Виктория 28 Января 2018 17:26

Дмитрий Николаевич очень жизненно-правильно комментирует хорошо снятое видео Бабушкиного дворика!  Смотришь  -  как будто сказка про курочку рябу начинается, но к сожалению, коротенькая.

Ответить
Тамара* 28 Января 2018 16:58

Обамка, конечно, интеллигенция против широкой души Тимура! Тот бы давно погрозил рогами и потопал ногами) Какие сказочные персонажи в шалашике - кто, кто в теремочке живет? Осмелевшие зайцы и умная курица))) Ловлю себя на том, что все время улыбаюсь, пока смотрю эти удивительные добрые ролики.  Спасибо за них!

Ответить
кирилл 28 Января 2018 13:08

Здорово! Молодцы и люди и живность ! Никаких разборок - Обамка,

как самый больший, в сторонке

стоит при раздаче яблок... Демократия - вот она!

Только не понял чем курицу кормят, она  то яблок не ест...

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут