Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Косулята, принесённые в Парк людьми

21.06.2017

В Приморский Сафари-парк недавно привезли двух косулят, найденных в лесу.

Весной и вначале лета люди частенько находят оленят в лесу одних. Думая, что малышей бросила мать, сердобольные люди забирают их из природы.

На самом деле оленят не бросают матери. Просто в первые дни жизни все оленята у всех видов оленей не ходят за мамками, а затаиваются в траве. Оленухи приходят их кормить периодически, после чего сразу уходят, чтобы малышей не обнаружили хищники. В первую неделю жизни оленята ещё слабые и не способны убежать от опасности.

Если Вы случайно обнаружите в лесу оленёнка, не берите его, и не выдавайте хищникам, которые могут наблюдать за Вами. Оленёнка обязательно найдут и накормят. Если не своя мама, то чужая.

Дмитрий Мезенцев

 

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Нина Ст. 21 Июня 2017 23:18

Не хочется говорить о грустном, но проблема  браконьерства, наверное,  частое явление в тайге???  В одном фильме о животном мире (есть такая студия "Зов тайги" смотрите их фильмы- очень хорошо сняты) рассказано, что заезжают на мощных машинах прямо в лес и  браконьерствуют. 

Ответить
Ирина+Т 21 Июня 2017 19:56

Косули, что-то необычное и чудесное животное, совершенно  отдельное  от повседневной реальности. Самые изящные  независимые, истинное украшение  прекрасной природы. Просто восхищают.23

Ответить
Виктория 21 Июня 2017 19:28

Интересный репортаж с милейшими косулятами!  Спасибо Дмитрию Николаевичу за рассказ.

Ответить
sunny 21 Июня 2017 17:25

С одной стороны вы правы Дмитрий Николаевич, что не надо трогать, а зачем мама его аж на сутки или двое оставляет? трава же кругом зачем уходить так надолго? это же не хищник что бы так далеко за добычей бегать искать? Странно мать делает...в где отец? А вдруг если мамы так долго нет, за сутки и более он же голодный ребенок...его может хищник убить? Поэтому может надо егерю сказать, что бы присмотрел ...камеру рядом прикрепить на дерево....если не будет мамы долго только тогда забирать? Так вдруг и другая косуля не подберет ребенка или молока у нее не будет? В таком случае тоже дилемма  - взять все же малыша, так его убить могут...

Ответить
Йованка 21 Июня 2017 16:59

Ой, ещё двое косулят! Понятно что люди переживают увидев в природе незащищенных малышей и переживают что случится с ними если останутся в природе одни. У них самые лучшие намерения когда их приносят в парк. Для всех Сафари парк - приют.  Люди не знают что так в природе нормально, что малышей оставят одних из-за их безопасности. Если бы были и взрослые рядом, хищники бы могли их заметить легче чем маленьких спрятаных в траву косулят. Но всётаки, люди переживают за этих малышей.

Прекрасно они начали привыкать к людям. Спасибо Дмитрий Мезенцев что Вы нам рассказали об этом случае, верую что люди будут спокойны когда узнают что маленькие косулята так выращивают в природе

Прекрасные, маленькие и очень нежные существа. Как бы были из паутины созданы! 

Спасибо за ролик и что нам показали новости в Сафари парке!

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут