Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Кормление оленей в Приморском Сафари-парке

18.04.2019

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Анна спб 18 Апреля 2019 22:59



Ответить
Анна спб 18 Апреля 2019 22:01

Лесные пожары в Хабаровском Крае в районе заповедника, где обитают Амурские тигры. Это место часто называют "домом тигров" Специалисты говорят, что ситуация под контролем. 

Ответить
Анна спб 18 Апреля 2019 21:50

...Чтобы создать такой парк, надо обладать очень многими качествами. Целеустремленность, трудолюбие, ответственность... компетентность во многих вопросах, умение договариваться с людьми... преданность своему делу... вера в мечту... и конечно же, уважительное отношение и любовь к природе, к животным, понимание природы. Умение жить в гармонии с окружающим миром и беречь то, что подарено всем нам, живущим на этой планете. 

Каждый из сотрудников сафари-парка вносит свой важный вклад в замечательное общее дело. Кто-то проводит экскурсии, кто-то занимается вопросами кормления животных, кто-то лечит питомцев при необходимости - всего кратко и не перечислить, много разной работы в парке.

Совместными стараниями команды профессионалов сафари-парк развивается и приобретает всё больше друзей по всему миру. Приморский сафари-парк служит прекрасным примером правильного, современного подхода к содержанию животных и внимательного, бережного, благодарного отношения к природе. 


Ответить
Анна спб 18 Апреля 2019 21:49

...При просмотре новостей про обычные будни сафари-парка, всегда это радостное ощущение, что здесь всё как-то правильно, как, в общем-то, и должно быть. Конечно, всегда можно в чём-то совершенствоваться, но хочется сказать об особенностях, которыми уникален Приморский сафари-парк. 

Животные содержатся в прекрасных условиях, приближенных к естественным условиям среды обитания, в просторных вольерах, ухоженные, сытые, спокойные, активные, игривые. Радостно смотреть на таких счастливых питомцев. 

Люди все доброжелательные, позитивные, весёлые, с чувством юмора - и сотрудники сафари-парка, и посетители. И чувствуется, что все работники действительно любят животных. 

...В сафари-парке помогают раненым животным, в том числе птицам, которых часто приносят в сафари-парк неравнодушные люди. Затем по возможности спасёнышей выпускают в природу. Это всегда очень волнительный и радостный момент, но в то же время и немного грустный - жаль отпускать в свободное плавание зверушек из парка, который уже успел стать для них домом, где о них заботились добрые люди, спасли их от гибели. Тем более, что в сафари-парке условия и так почти как на воле. Но наверное, это правильно - если есть уверенность, что они смогут жить самостоятельно, животных из дикой природы нужно выпускать на свободу, особенно птичек, ведь птицам нужен бескрайний простор для полёта. Оттого возникает приятное восторженное чувство, когда видишь, как выпущенные птицы легко и свободно взмывают в небо или моментально скрываются в зарослях леса... 

...Сафари-парк участвует в сохранении исчезающих видов. Только вдуматься - насколько это важно!!! Не только помощь отдельным особям, но и участие в спасении целых популяций!!! 

...Благодаря Вам люди узнают много нового, интересного, становятся ближе к природе.

...В сафари-парк приезжают гости из не только из России, но и из других стран, снимают фильмы о прекрасной дикой природе Дальнего Востока, о том, как в парке организована забота о животных...

Кроме всего этого, здесь, в сафари-парке, происходят и настоящие чудеса - живущие в общих вольерах зверушки разных видов хорошо ладят между собой, дружно живут - вместе гуляют, спят, играют, а также очень спокойно общаются с людьми. Сказка в реальности. Очень позитивная обстановка - истинная гармония между человеком и природой. Даже в журнале "Вокруг Света" отметили эту особенность. В общем, смотришь, и на душе светло и радостно, всё это действительно излучает свет.

Очень радостно, когда в звериных семьях происходит прибавление, рождаются очаровательные пушистики.  

И вдобавок всегда интересно читать комментарии на сайте. Здесь люди обмениваются мнениями и полезной информацией, готовы сплотиться, чтобы помочь в хорошем деле в защиту животных ... И стихи здесь можно увидеть, и прозу, даже сказки)... и рисунки, картины... В общем здорово. А сафари-парк с его пернатыми и шерстяными обитателями является источником вдохновения.

Если бы везде было бы как в Приморском сафари-парке, мир стал бы намного счастливее!!! А у Вас животные уже счастливы, и мы очень рады за них и получаем много положительных эмоций благодаря Вам! Желаю дальнейшего развития во благо животных и людей! Спасибо огромное за такой удивительный парк!!!



Ответить
Анна спб 18 Апреля 2019 21:44

Олени как всегда рады гостям! Отличная прогулка!

Ответить
Анна спб 18 Апреля 2019 21:21

Йованка, спасибо за новость про медведицу, я вчера читала, что её ищут. Но только там было написано, что она сбежала с притравки. Кому верить? Хочется поверить лучше в сегодняшнюю информацию. Хорошо хоть с медведецей всё в порядке и не застрелили. Надеюсь, всё сложится благополучно и она сможет жить на воле или у людей в хороших условиях.

Ответить
Йованка 18 Апреля 2019 17:14

В Волгоградской области найдена сбежавшая от егеря домашняя медведица

два дня назад в 22:05, просмотров: 880



Животное пропало из клетки, которая находилась прямо около дома местного егеря

В Волгоградской области найдена сбежавшая от егеря домашняя медведицафото: pixabay.com

Поиски животного успешно завершились в Алексеевском районе региона.

Сейчас жизни медведицы ничто не угрожает, животное передали владельцу.

В ближайшее время будет решена судьба 1,5-годовалой медведицы. По сведениям комитета ветеринарии региона, животное готовы принять в специализированном реабилитационном центре.

Поскольку медведица молода, еще остается шанс на ее адаптацию в естественной среде обитания. Такую же возможность рассматривает и хозяин животного.

Напомним, с заявлением о том, что от местного егеря сбежала медведица, в полицию обратились жители станицы Аржановской Алексеевского района. К поискам зверя подключились вооруженные сотрудники полиции.

https://volg.mk.ru/incident/2019/04/16/v-volgogradskoy-oblasti-naydena-sbezhavshaya-ot-egerya-domashnyaya-medvedica.html?utm_source=mk&utm_medium=smi2&utm_campaign=anons

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут