Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

КОММЕНТАРИЙ ЗАЩИТНИКА ЖИВОТНЫХ ИЗ КАНАДЫ

02.03.2019

Tatiana (Canada) 01 Марта 2019 12:45
Здравствуйте!
Я представляю  группу  защитников животных из США Канады и Южной Кореи. Спасибо всем неравнодушным к судьбе Амура и Тайги!
После получения этого ответа мы связались с  Министерством Природных Ресурсов Хабаровского Края. Нам разъяснили, что  Министерство Природных ресурсов не занимается имущественной принадлежностью Тайги, это не в их компетенции, и что этим вопросом занимается  Министр Культуры Хабаровского края.
Сегодня я разговаривала с заместителем министра Культуры Хабаровского края госпожой Лоскутниковой, которая дала следующую информацию: Договор с центром Утес по содержанию Тайги продлен еще на три месяца. Пока будет решаться вопрос об имущественной принадлежности Тайги, она будет находится в Центре Утес, где ей обеспечены хорошие условия содержания.  Г-жа Лоскутникова меня заверила, что Тайгу не планируют никуда сейчас перемещать чтобы лишний раз не травмировать.
Министерство Культуры ждет письма от Администрации Приморского Края о готовности принять Тайгу  ( такая же процедура что с Амуром). Как только письмо будет получено, они смогут начать работу над необходимой документацией.
Я связалась с приемной Вице Губернатора Приморского Края Костенко А.И. , и переговорила по телефону с Панкратовым Д.В - директором департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского Края. Ждем от него информацию по поводу письма в Администрацию Хабаровского Края.



Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Маргарита 04 Марта 2019 17:23

Tatiana, огромнейшее Вам спасибо за Ваше участие в судьбе Тайги!!! Очень хочется надеяться на благополучный исход всей этой операции!!! Люди затевают какие-то свои чудовищные игры, а бессловесным животным приходиться иногда жизнью расплачиваться за "неудачные" необдуманные решения чиновников. Хочется, чтоб Тайга вернулась в родные пенаты Сафари-парка!!!

Ответить
Ирина+Т 04 Марта 2019 2:00

burmatoff

Если вчера вы пропустили трансляцию нашего круглого стола с зоозащитниками и министерствами, посвящённую закону «Об ответственном обращении с животными», самое время ее посмотреть. Она доступна в сторис. Три с половиной часа очень профессиональной и предметной дискуссии на тему применения закона, работы МВД по расследованию преступлений в этой сфере, подготовке министерствами подзаконных актов и т.д. Шестьдесят (!) зоозащитных организаций со всей страны. Очень полезный формат. Подробности будут.

Когда Владимир Владимирович Бурматов  встречался с зоо защитниками я подумала какая мощная организация. (Шестьдесят (!) зоозащитных организаций со всей страны). 

Ответить
Анна спб 04 Марта 2019 1:18

Ирина, возможно, что это группа зоощащитников просто общественное объединение людей, таких же неравнодушных, как и в России. Или у них какая-то организация? 

Каждый из нас при желании может стать зоощащитником. Россияне же тоже писали письма, создавали петиции, распространяли их, подписывали, мы все в большей или меньшей степени вносим вклад в помощь этим животным. Благодаря письмам общественному резонансу можно добиться положительных результатов. Конечно, ещё раз огромное спасибо тем, кто ведёт переписку и переговоры с государственными инстанциями и ответственными лицами. 

Ответить
Ирина+Т 03 Марта 2019 16:47

Тайга предвидела, весь кошмар, что с ней будет происходить. Прощается с Сафари парком. С любимым ее деревом. Жестокость и равнодушие людей, не знает предела. Как можно было пытаться отправить животное, в другое государство, даже не пытаясь контролировать, хотя бы иметь представление о состоянии этого "парка" (гнезда смерти). Огромная благодарность защитникам из Канады. Просто чудо,что из Канады, люди, встали на защиту этих прекрасных животных. Где же наши зоо защитники?  Страшная ситуация, в которых связаны доброта и жестокость, но исход у каждой свой.

Ответить
НАТАЛИ 03 Марта 2019 6:05
Наталья :

Куралай, пушистая полосатинка, ты и все те, кто мучился и  погиб в Алматинском зоопарке по вине людей, будучи там на Радуге, знайте - ваша смерть не была напрасной -  Тайга спасен


Из сообщения Tatiana (Canada) 01 Марта 2019 :

"Министерство Культуры ждет письма от Администрации Приморского Края о готовности принять Тайгу  ( такая же процедура что с Амуром). Как только ПИСЬМО БУДЕТ ПОЛУЧЕНО, они смогут начать работу над необходимой документацией...

...ЖДЁМ от него  ( Панкратов Д.В - директор департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского Края)  информацию по поводу письма в Администрацию Хабаровского Края."

Т.е.спасение Тайги пока ещё зависит от переписки начальства. Надежда поддерживает, но тревога  и напряжение остаются. 

Уж очень неадекватное и опасное по последствиям было принято решение  о перемещении Тайги в, не к ночи помянутый,  А-А зоопарк  (в Москве сейчас 23ч).




Ответить
Наталья 03 Марта 2019 0:00

Куралай, пушистая полосатинка, ты и все те, кто мучился и  погиб в Алматинском зоопарке по вине людей, будучи там на Радуге, знайте - ваша смерть не была напрасной -  Тайга спасен

Ответить
Наталья 02 Марта 2019 23:59

Куралай, пушистая полосатинка, ты и все те, кто мучился и  погиб в Алматинском зоопарке по вине людей, будучи там на Радуге, знайте - ваша смерть не была напрасной -  Тайга спасен

Ответить
Анна спб 02 Марта 2019 23:12
Ирина Ив:

Любое дело нуждается в усовершенствовании. Устроено так, что зоопарки находятся в ведении министерства культуры, а не министерства по охране природных ресурсов. Животные стали предметом незаконного оборота и наживы. Живые существа  заточены в тесные клетки и лишены свободы для демонстрации публики. Демонстрацию сопровождают "культурными" мероприятиями с криками, шумом, музыкой, фейерверками и т. п. Предпочтение не животным в неволе, а увеселению публики, которая платит за "культурный" отдых. Нет ветеринаров и подготовленного персонала по их обслуживанию, зато есть методисты для организации "мероприятий". У них чистая , не опасная работа. Это дикость и пережиток. Чем больше люди узнают о животных, тем больше понимают это. Это надо менять. Животное в неволе должно иметь абсолютный приоритет , надо создавать достойные условия содержания и кардинально менять администрантивную принадлежность зоопарков ( от которых в перспективе отказаться) и отдавать предпочтения паркам по типу Приморского Сафари-парка. И Вы правы, Ирина+Т, человек варварски вмешивается в Природу, которую не создавал, надо исправляться , никакие доходы не заменят чистого воздуха, зелени лесов, журчания воды чистых рек, пения птиц, разнообразия животного мира. Уверена, что Вы меня поддержите. Наша общая помощь обязательно поможет, потому что цель ясна.

Подписываюсь под каждым словом! Удивляет то, что в наше время существуют такие "увеселительные" зоопарки с клетками, и то, что многие люди до сих пор считают это нормальным. Безусловно, это надо менять. Люди должны понять, что такое отношение к животным просто неприемлемо. 

Ответить
Анна спб 02 Марта 2019 22:49

Спасибо огромное Вам, Татьяна, и всей Вашей группе зоощащитников!!! Спасибо всем, кто направляет письма в разные инстанции в защиту Амура и Тайги!!! Удачи Вам и всего самого доброго!!! 

Ответить
Йованка 02 Марта 2019 19:32

Огромное спасибо зоозащитникам из Канады: и за то что писали в заштиту Тайге и за то что нас поставили в известность о итогах. Все люди переживали и имели желание услышать такие новости, какие Вы нам сказали. Спасибо! 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут