Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

КАБАРГА В СНЕЖНОМ САФАРИ-ПАРКЕ.

12.12.2019
Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Виктория 12 Декабря 2019 19:07

Ушки какие толстенькие стали у прекрасного животного - природа на каждое ушко шапочку одела на зиму - утепленный, не задуваемый вариант.

Ответить
Ирина Ив 12 Декабря 2019 18:51

Это самец кабарги, у него характерные клыки, которые он использует во время гона для борьбы с соперником. И копыта - очень острые и способны сильно раздвигаться. Можно ими и за ушком почесать. А ушки... ну посмотрите, какие ушки , немного напоминают кроличьи, довольно длинные, но какие они пушистые изнутри, - так и хочется потрогать, прикоснуться, погладить. Наверное очень подвижные, а мягкий мех утепляет в морозы и помогает улавливать звуки: каждая шерстинка, как антеннка. Оленевидная кабарга совсем небольшая - самцы в длину до метра, а высотой 70см. Но какие высокие и мощные задние ноги ! Напоминают кенгуру. У кабарги очень жёсткая шерсть, пуховой почти нет, но такая шерсть - прекрасный утеплитель и не намокает даже в воде. Когда кабарожка лежит на снегу, то он никогда не подтает под тёплым животом, - шерсть спасает. Красивая и очень необычная кабарга. Небольшая мордочка, выразительные глаза и такие красивые белые полоски, обрамляют грудь и украшают мордочку, напоминая лихо закрученный ус. А что ? Вполне боевой вид, гусарский, да ещё на фоне таких клыков, выступающих по бокам мордочки. Кормится кабарга совсем простой растительной пищей, поглощая лишайники со стволов и веточек деревьев, находя листочки и стебельки даже под снегом. Врагов у неё много , та же харза, лисы, рыси... Спасает ловкость, скорость бега, высоченные прыжки и способность менять направление бега на скорости на 90 градусов, может запутать преследователя, как это делают зайцы. От человека, который добывает кабаргу-самца ради его мускусной железы, спастись трудно...

Спасибо за встречу с кабаргой - типичным представителем приморской тайги, типичным и редким. СПАСИБО всем добрым и трудолюбивым сотрудникам, которые служат высокой цели - сохранению ценных видов и спасению попавших в беду животных, спасибо за их заботу и нелёгкий труд, о котором мы всегда помним, когда видим благополучных и ухоженных зверей и птиц, чистые дорожки и вольеры, когда видим, как преображаются животные и птицы , попав в парк. 

Ответить
Олег 12 Декабря 2019 18:50

Взгляд прямо гипнотизирует Удивительное животное!

Ответить
Олег 12 Декабря 2019 18:47

Только хотел спросить о кабарге, где она и как? И тут такой подарок!!

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут