Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

КАБАРГА В ПРИМОРСКОМ САФАРИ-ПАРКЕ 12 ИЮЛЯ 2019г.

22.07.2019
Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Вера СПб 24 Июля 2019 0:16
Йованка :

Легкие прыжки, красивое лицо, у одного есть длинные зубы (это самец, сын одной из кабарог, или кто?)... Красивые животные, а птицы так поют... прекрасно. Теперь три кабарги?


Нет, две кабарги.

На Главной странице сайта – “Видовой состав животных Приморского Сафари-парка”:

п.25 - Кабарга(1 самец, 1 самка).

Ответить
Ирина Ив 23 Июля 2019 21:47

Кабарга - крошечный олень, не имеет рогов, но зато у самцов клыки вырастают такие длинные, что хорошо заметны, они сильно зазубрены-заострены с задней стороны настолько, что помогают защищаться и даже иногда поразить противника насмерть в борьбе за самку ! Кабарга такая маленькая, но ловкая, прыгучая, способна буквально в воздухе, в прыжке, развернуться ! У неё сильные задние ноги - чем -то напоминают кенгуру, они длиннее передних. Чудесная, милая мордочка, пушистые изнутри ушки, и две белые полосочки на груди . Такая маленькая, кабарга до сих пор  объект разрешённой охоты в России, а особо ценится самец : за мускусную железу. В Китае используют в медицине, в Европе - как хранитель ароматов при производстве духов. А сама кабарга использует железу, чтобы метить места своего обитания и привлекать самок. Как хорошо, что дальневосточные кабарожки нашли свой дом в Приморском сафари парке ! Им специально построили  вольеру , которая имеет привычный и любимый кабарожками высокий склон, с травами и камнями, где можно найти уютное убежище. Они находят здесь любимое пропитание - мхи и лишайники, зелень. Редкие, миниатюрные, настоящие олени. 

Спасибо за замечательное видео, так интересно знать как они живут и общаются в покое и достатке. Так близко, как в природе!

Ответить
Вера 23 Июля 2019 20:31

А,  это  не  тот ли  кабаржонок,  который  родился  летом  2017  года????        Если  это  так,  то  для  мамы  этот  подросший  кабаржонок,   навсегда  останется маленьким,  любимым  сыночком!!!!           

Ответить
Йованка 23 Июля 2019 5:26

Легкие прыжки, красивое лицо, у одного есть длинные зубы (это самец, сын одной из кабарог, или кто?)... Красивые животные, а птицы так поют... прекрасно. Теперь три кабарги?


Ответить
Евгения + 22 Июля 2019 23:22
Анна Брянск. обл.:

Хорошо как близко-близко показали нам этих интересных , красивых животных, у них даже клыки есть, раньше не видела, издали не заметно было, ведь у них в прошлом году был детёныш, где он , какова его судьба? 

Наверное, это и есть тот малыш -кабаржонок, который родился 28.06.17. Теперь взрослый клыкастый самец. А для мамули - всё тот же дитя, как заботливо она ухаживает за сыном, умывает, да целует.

Ответить
Анна Брянск. обл. 22 Июля 2019 22:07

Хорошо как близко-близко показали нам этих интересных , красивых животных, у них даже клыки есть, раньше не видела, издали не заметно было, ведь у них в прошлом году был детёныш, где он , какова его судьба? 

Ответить
Кирилл 22 Июля 2019 18:43

Интересные звери, красивые! Раздолье им в Парке

Ответить