Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

К трёхлетию дружбы тигра Амура и козла Тимура

23.11.2018




22 ноября исполняется 3 года дружбы народных любимцев из мира животных – тигра Амура и козла Тимура, живущих в Приморском сафари-парке. В их честь – немного слов, видеовоспоминаний и даже шуточный «танцевальный» привет от Тимура. 

Каким бы коротким ни был период «активной дружбы» всенародных любимцев – козла Тимура и тигра Амура из дальневосточного сафари-парка, а с момента их знакомства и очень даже приятельских отношений - 22 ноября – исполняется уже 3 года.


Многое произошло за это трёхлетие в жизни хищника и травоядного. Оба обзавелись семьями (естественно, «в зверином смысле», по принятым у них канонам), потомством; у каждого свои интересы, жизненные и пищевые пристрастия…

Но тем не менее, даже лишённые общаться непосредственно – чтобы «тыкаться носами», здороваясь, играть и проводить время вместе, прятаться от снегопадов в одном укрытии, тесно прижимаясь друг к другу боками, друзьям уже не суждено (по известным причинам), животные друг о друге не забыли. 


Амур ПЕРСОНАЛЬНО выделяет «друга Тимура» из всего «козьего царства», обитающего в сафари-парке, и по-прежнему видит в нём «не пищу, но Друга» (с большой буквы). Да и Тимур, в свою очередь, не испытывает боязливого пиетета перед этой крупной и грозной «кошкой», который, казалось бы, самой природой суждено козликам да козочкам проявлять по отношению к тигриному семейству.


В общем – стабильная «дружба в некотором (очень небольшом) отдалении». 


Ну а ради мини-юбилея дружбы Амура и Тимура имеет смысл вспомнить моменты их совместного времяпрепровождения той, трёхлетней давности – в том числе игры в догонялки.





Кроме того, Тимур «прислал» нашему изданию некоторые видеокадры из своей теперешней жизни, которые вполне можно трактовать как «танцевальные па» (с учётом, конечно, козлиной грации). – И надо полагать, не просто так «прислал», а с надеждой, что мы покажем его «дискотечный талант» в надлежащем оформлении.

Что же, если – так, то «наш Тимурчик» не ошибся; и этот шуточный ролик призван повеселить как его самого (и никакой хромоты – настоящий «танцор диско»!), так и его многочисленных почитателей, а, возможно, и администрацию Приморского сафари-парка. 





Амур и Тимур! – С 3-х летней годовщиной вашей дружбы! Здоровья, хорошей погоды во все сезоны, вкусных вам мяска и травки-веточек!

Источник: http://www.wellnews.ru/...

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Natalie-Vladivostok 29 Ноября 2018 0:05

Спасибо вам огромное за видео! Такая ностальгия......... Увидеть еще раз, как наш козел тигра гонял!!!!!!! 

А Тимуру и Амуру всего самого лучшего и подольше нас радовать..... Мы не забыли, что это действительно было!

Ответить
Ирина+Т 27 Ноября 2018 20:36

Глупышка.  Спал стоя, пока не упал и сломал ногу.   Мне кажется это было так. Интересно нельзя на эту лапу надеть какой то железный протез, наверное ему очень тяжело на трех лапах переносить свое тело.  Жалко его. Он такой не прихотливый. Все терпит, никогда не жалуется.  Даже танцевать научился .

Ответить
Ирина+Т 23 Ноября 2018 19:43

Супер! Кто такое придумал?  Хромой танцор диска. Да, он любимый, красивый, смешной.  И его ничем не удивишь. Наверное только искренние ласки. Все конфеты для тебя и для Амура немного.Для Тебя конфеты Открытки для Тебя

Ответить
Ната 23 Ноября 2018 13:50

Забавно, что при виде Амура Тима издает хриплый тигриный рык... 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут