Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ГРИФ ГАРИК 11.11.19.

12.11.2019

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
НАТАЛИ 19 Ноября 2019 7:14
Валентина Ивановна Бассаргина:

Гарик,он же Гришаня,долго жил в тесной клетке у владельца кафе по имени Гарик. Эта история очень печальная,потому что долгие годы гриф не знал,что такое не только полет,но и просто прогулка по земле. Пол его клетки был в фекалиях,никто в нее не заходил. Когда доктор Аносов приехал за грифом,замок клетки пришлось сбивать,потому что он заржавел и не открывался. Так что птицу в полном смысле спасли из заточения. Но при этом птица простила людей,не озлобились. Своего спасителя Гришаня выделяет из всех сотрудников парка! Очень любит с ним пообщаться и поговорить!



Спасибо, Валентина Ивановна, за ответ о судьбе грифа Гарика! 

Сердце моё содрогнулось!  Я писала, что Гарик симпатичен мне, и я чувствовала что-то необычное в его поведении. Это волновало меня. Понимаю теперь, что птица наполняется жизнью после пережитого кошмара, радуется,  хочет общения...

Боже мой, как хорошо, что Гарик в Сафари-парке. 

Здоровья всем от всего сердца!


Ответить
Ирина Ив 17 Ноября 2019 1:17

О грифах: иногда у самцов более тёмный пух на голове. Но в других источниках пишут, что отличие только в размерах: самцы несколько крупнее. Гарик носит веточки - собирается строить гнездо , собирает стройматериал ! У грифов обычно только одно яйцо и высиживает, по наблюдениям за крымскими чёрными грифами, только самка. Сидит на гнезде очень плотно, яйцо проворачивает под собой, практически голодает всё время, - исключительно редко покидает гнездо и на короткий срок. Птенца защищает от солнца - следит, чтобы сидел в её тени, а при дожде закрывает собой, держит крылья так, чтобы вода стекала по ним. Гнёзд у пары грифов несколько, старые обновляются - реновируются новыми веточками. Грифам для взлёта нужна "взлётная полоса", для разбега, свободное пространство, лучше скала, крутой склон, с него легче взлетать и наблюдать . Пищу-падших животных ищут с высоты, планируя и редко взмахивая огромными крыльями, кружат на высоте, потом кидаются вниз. Крылья грифа и орудие- они могут высоко поднимая крылом в воздухе отогнать противника, На земле выглядят сутулыми и сгорбленными - так складывают крылья и прячут, втягивают голову.

Гришана красавец - показывает, какие у него шикарные меховые "штаны", почти прикрывающие мощные лапы с когтями, и крылья, - это впечатляет ! Только главные, маховые перья поободрал в интенсивном тренировочном процессе.


Ответить
Валентина Ивановна Бассаргина 15 Ноября 2019 18:30
НАТАЛИ:


 Так что же случилось  с грифом Гариком? Почему он не может летать?!!


Гарик,он же Гришаня,долго жил в тесной клетке у владельца кафе по имени Гарик. Эта история очень печальная,потому что долгие годы гриф не знал,что такое не только полет,но и просто прогулка по земле. Пол его клетки был в фекалиях,никто в нее не заходил. Когда доктор Аносов приехал за грифом,замок клетки пришлось сбивать,потому что он заржавел и не открывался. Так что птицу в полном смысле спасли из заточения. Но при этом птица простила людей,не озлобились. Своего спасителя Гришаня выделяет из всех сотрудников парка! Очень любит с ним пообщаться и поговорить!

Ответить
НАТАЛИ 13 Ноября 2019 8:32
НАТАЛИ:

Мне очень симпатичен гриф Гарик!   Вид грозный - ГРИФ   всё же. Но чувство, что он забавный, хочет общаться.  Походка вперевалочку - так старается, иногда спешит за кем-нибудь... А почему же он не  летает?..


 Так что же случилось  с грифом Гариком? Почему он не может летать?!!


Ответить
Юлия 13 Ноября 2019 5:31

Может, не все еще потеряно и Гришаня  взлетит?! Почувствует силу своих могучих крыльев, взмахнет ими со всей мощи и поднимется над землей такой красивый и свободный, приветствуя своих спасителей за любовь и доброту.....

Ответить
Олег 13 Ноября 2019 2:46

Про "VIP-охоту". Читайте: https://ura.news/news/1052406918. Страшно подумать, что такое могло ждать и нашу любимую Тайгушеньку!

Ответить
Ирина+Т 12 Ноября 2019 23:20

Какая мощь! Какая сила! Какая красота! Антон, мне кажется он Вас фотографирует своими глазами. Вы ему явно нравитесь.

Ответить
НАТАЛИ 12 Ноября 2019 21:51

Мне очень симпатичен гриф Гарик!   Вид грозный - ГРИФ   всё же. Но чувство, что он забавный, хочет общаться.  Походка вперевалочку - так старается, иногда спешит за кем-нибудь... А почему же он не  летает?..

Ответить
Ирина 12 Ноября 2019 20:50

Гришенька, какой ты милый! Размах крыльев впечатляет. Невозможно оторвать взгляд от Гришани. Чудо-чудное!

Ответить
Людмила Преснякова 12 Ноября 2019 19:58

Ах, красавец!Крылышки расправил и хоть так, но взлетел!Но какой размах крыльев!Посмотрите каков я!Вот , что я уже делаю!Это же такая радость у Гришани!

Ответить