Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Фильм Грэма Филлипса "Awesome RUSSIAN TIGER!!!! Потрясающий Амурский тигр - Амур и Тимур"

16.02.2020
Известный журналист из Великобритании Грэм Филлипс полюбил тигра Амура, и снял о нём отличный фильм. 

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
НАТАЛИ 20 Февраля 2020 4:46


Цитата:  "Вера СПб 20 Февраля 2020 0:23: Всё остальное – это интерпретация событий людьми: каждый видит только то, что он хочет видеть; каждый понимает “в меру своей испорченности”."   Сильно сказано...



Ну, что же вы всё злитесь, всем недовольны, всё ругаетесь на форуме? 


Ну, не все разделяют ваше  "обожание" Козлика.  Не наделяют его тем, чем вы.


Ну, думают иначе.  Своё видение жизни, мiра у них. 

Так что им не дышать?


Что всё ёрничать, злиться?  На что, на кого? Любите себе, обожайте, но не кидайтесь попусту.   Не надо "строить" кого ни попало по-своему.


Прочтите внимательнее пост от 18 Февраля 2020 20:37. Для объективности.

Вы хотите писать на форуме одна?


Следует быть готовой к тому, что и другие любят этот форум,  Сафари-парк, его животных.

Вообщем:  мир - дружба -    :-)) !!  


Ответить
Вера СПб 20 Февраля 2020 0:23

НАТАЛИ 18 Февраля 2020 20:37
“Тимур слишком безответственно  нарушил незыблемый закон животного мира - безопасность жизненного пространства другого животного .  За что и поплатился…”

Единственное, что нарушил Тимур за всё время нахождения в Сафари-парке - это сценарий ужина Амура, по которому он должен был стать пищей тигру, а стал ему товарищем.
Всё остальное – это интерпретация событий людьми: каждый видит только то, что он хочет видеть; каждый понимает “в меру своей испорченности”.
И о нарушении Тимуром пространства другого животного можно поспорить: кто чьё пространство нарушил, если это пространство одно на двоих – животных с несовместимым видовым поведением.


Тимур прекрасно знал законы жизни в козьем сообществе. Вспомните видеотрансляцию с Козьего двора. Став инвалидом в результате укуса тигра, после нескольких сложных операций, с провисшим позвоночником, на полусогнутых задних ногах, Тимур насмерть стоял, защищая свою территорию и своих козочек от набегов Тимуридов и Бамки.
А законы жизни в сообществе “козёл – тигр” он не знал. И никто не знает, потому что нет в природе таких сообществ. Значит, и законов таких нет. Значит, и не нарушал Тимур ничего.
Перефразируя Вас: “Выйдя на контакт с Амуром, Тимур дал возможность увидеть ранее неизвестного нам тигра и восхититься им. Амур же повёл общение, как он сам захотел”.

Ответить
НАТАЛИ 18 Февраля 2020 20:37

Graham Phillips. Необыкновенный журналист! Отлично, что он полюбил Амура, как и многие из нас. Выйдя на контакт с Амуром, Грэм дал возможность увидеть любимого тигра с новой стороны и восхититься им.  Амур же повёл общение, как он сам захотел.


Кадры молнеиносной расправы тигра с жертвой-козлом  подчёркнули то чудо, свидетелями которого мы были совсем недавно - это мирно бредущие друг за другом мощный бесстрашный Амур и его друг Тимур. 


Жаль, конечно, что Тимур слишком безответственно  нарушил незыблемый закон животного мира - безопасность жизненного пространства другого животного .  За что и поплатился, к великому нашему сожалению!  Но Амур  оказался на высоте во всей этой истории.  

И вот мы вновь  вспомнинаем эту историю-чудо, благодаря фильму Грэма...


Всё в этом фильме замечательно!!! Огромная благодарность, Graham Phillips!  



Ответить
Ирина Ив 18 Февраля 2020 2:04

Спасибо Грэму ! Амур с большим пониманием отнёсся к гостю, прекрасно позировал и явно старался сдерживать себя, не показывать всю мощь дикого амурского тигра,- так , немного припугивал , слегка наскакивал на ограждение. Показывал, что это - граница его частной собственности и надо быть хотя бы Тимуром, чтобы хозяин предложил свою жилплощадь, кров и угощение в собственной столовой !  Для наглядности, продемонстрировал на своём , приморском, поваре-кормильце, что ни с кем не собирается разделять трапезу ! Тимка никогда не претендовал на Амуркины "стейки", которые всегда подаются  без малейших следов  прожарки. И рыкал Амур вполголоса, без дыма и огня из пасти, а мог бы !!! С непривычки Грэм мог бы просто не выдержать неожиданности и стремительности,  которую Амур способен продемонстрировать в полную силу ! 
Особая благодарность Грэму за память о смелом Тимуре, - без него фильм был бы неполным. 
И так приятно, что в друзьях и почитателях у Амура , появился ещё один, замечательный и достойный англичанин - Грэм  Филлипс !

Ответить
Людмила 17 Февраля 2020 20:28

Большое Спасибо и Грэму и Амуру! Очень улыбнулось, когда Амур все куски  и даже за большим сбегал , чуть ли не под себя положил, а то  "съедят" ещё.

Ответить
Анна Брянск. обл. 16 Февраля 2020 23:15

отличный фильм, красиво, красочный, эмоциональный, спасибо!

Ответить
NatV 16 Февраля 2020 22:24

Огромное спасибо за замечательный  эмоциональный фильм ! 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут