Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Еноты в Приморском Сафари-парке 6 февраля 2017 г.

14.02.2017

Загружаем на ютуб видеоролик "Еноты в Приморском Сафари-парке 6 февраля 2017 г."

Дмитрий Мезенцев      директор Приморского Сафари-парка

 


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Роман 16 Февраля 2017 2:44

Красивая зверюшка. Хочу потрогать его

Ответить
Ирина Ив 15 Февраля 2017 18:51

Ирина+Т, я просто пошутила, а оказывается есть такая легенда ! Очень интересная информация об этих еното-человечках, вот какая разница между "быть" и "казаться" - берегите карманы и сумочки посетители парка - еноты !!! 

Ответить
Ирина Ив 15 Февраля 2017 17:36
Виктория:

Где еще увидишь прелестных енотов высоко на дереве - только у Д.Н.Мезенцева!

А протянутые ручки с оттопыреными пальчиками - это восторг! Ни одно животное не берет лакомства так здорово - по человечески! 

Ученые еще не догадываются, что еноты - это такие люди , просто маленького роста и рождаются в готовой "одежде" которая никогда не выходит из моды !

Ответить
Ирина+Т 15 Февраля 2017 17:00

Ирина Ив наверное наверное)))). Благодаря Сафари парку очень много узнала. Даже эти маленькие смешные существа вызвали огромный интерес.Есть сказка когда-то давным-давно, ещё в прадавние времена, енот полоскун был человеком. Причём довольно-таки изворотливым и хитроватым – он всё время всех обманывал, плутовал, а также крал всё, что плохо лежало, поскольку имел непреодолимое пристрастие к клептомании. Дошел он до того, что разгневал лесного царя  до такой степени, что тот сгоряча превратил его в енота. Некоторое время спустя он смягчился – и вернул зверьку человеческие руки, такие же, как и прежде, быстрые и ловкие. Е ноту хозяйское воспитание - как об стенку горохом:  все, что он видит в своем поле зрения, считает законной добычей. Поэтому еноты без зазрения совести отбирают еду даже у маленьких детей.  При этом еноты очень сообразительны, и быстро догадываются, где можно поживиться, а где им угрожает опасность.  Эти чрезвычайно ловкие и хитрые животные умеют открывать двери, холодильника, серванты, откуда воруют еду и ценные предметы. Последние они просто выбрасывают   предварительно попробовав на зуб.  Возможно, именно поэтому индейцы этого зверька не употребляют в пищу, опасаясь, что через еду к ним перейдут также моральные качества енота, что является далеко не почетными характеристиками у гордых индейцев. 

Ответить
Ирина Ив 15 Февраля 2017 7:46

Ирина+Т так полно описала енотов, что добавить можно только: североамериканец, весит 6-9 кг, размером с кошку  .Хотите завести пушистого, преданного,любознательного, хитроватого, с храбрым сердечком друга - заведите енота, прекрасно приручается, не болеет!  Будет еще носки вам стирать с удовольствием .Если перевернуть переднюю лапку - увидите почти человеческую ладошку с длинными пальцами и длиннющими ногтями ! Усы- вибриссы расположены на голове, лапах, груди, животе: дают возможность передвигаться галопом в полной темноте !  Слой жира в 3 см позволяет поедать личинки жалящих насекомых- ос -  попробуй, прокуси ! Любят жить в дуплах, на спячку в большое дупло может "набиться" до 10 особей: в тесноте, да не в обиде ! Прекрасный мех, масочка на мордашке и пушистый полосатый хвост - красота, это страшная сила. (с Ириной+Т у нас телепатическая связь - колдовство сафари-парка!)

Ответить
Йованка 14 Февраля 2017 20:25

Антон и Алексей всегда готовы порадовать нас какими то деталями из Сафари парка или новыми приключениями. Енотики такие милые что все люди могут только улыбаться когда смотрят на их поведение. Их называют "еновитые собаки" - если я хорошо запомнила, тогда они в смыслу биологической классификации кому блиские? Лисам? 

Очень умные и красивые енотики. Как они ложатся спать в свою вмятину в стволе дерева как бы была постель для царевича! 

Ответить
Ирина+Т 14 Февраля 2017 20:04

ВСЕГДА С ЛЮБОВЬЮ..... СЧАСТЛИВОГО ДНЯ ВЛЮБЛЕННЫХ.

Ответить
Ирина+Т 14 Февраля 2017 19:54

Прекрасные альпинисты, превосходным маникюром. С неповторимыми  глазами. Это безобидное на первый взгляд животное является не только всеядным, но и довольно-таки успешным хищником и добытчиком: если какая-нибудь пища ему приглянулась, будь то чрезвычайно жирная курица, бегающая по двору, или без присмотра оставленный сладкий изюм или фрукты – от цели енота вряд ли что отвлечёт – и он это однозначно съест.  В воде его пальцы намного чувствительнее, чем снаружи, поэтому помогают ему точно определить, съедобна ли добыча и готова ли к употреблению. Они не только моют добычу, но и определяют её точные свойства. . Например, если еноту удаётся поймать рака или краба, он, вытащив улов из воды, со всей силы бьет его об камни, после чего снова опускает в воду, чтобы определить, жива добыча, или нет.  Все дело в маниакальном желании отмыть в воде свою добычу. При этом енот может «полоскать» свой обед целый час. Некоторые молодые самочки иногда «полоскают» в воде несчастных детенышей((((. И те погибают, просто захлебнувшись . Если же напасть на взрослого енота, то обороняться он будет чрезвычайно активно – рычать, кусать, царапаться. Если есть возможность избежать драки, он ею воспользуется – увидев врага заранее, он постарается убежать, а если не получится, то он упадёт на землю и притворится мертвым))))). Дерётся он уже тогда, когда и этот приём не срабатывает – в ход тогда идут когти, зубы и природная изворотливость. Какие же они хитрые)))).

. .

Ответить
Ирина Ив 14 Февраля 2017 19:40

Еноты ! Посмотрите на них, вы почувствуете  умиление,  удивление, радость - глазки - чёрный жемчуг, серебристые меха, легкие, плавные движения, эти "умелые  ручки"  с пальчиками, как у гламурных барышень , с нарощенными ноготками не боятся и грубой работы - енотики  легко взбираются и спускаются с высоченных деревьев,  "простирывают" еду в водице, а могут и носочек ваш простирать до дыр -чистота !  Доброжелательные, хорошо воспитанные - благодарно принимают вкусняшки-угощение из рук, да так аккуратно, без суеты  и спешки. Домик  у них добротный, из натурального дерева, толстостенный : выглядывают  из "окошка"  ну такие симпотяшки : блестят глазки- жемчужинки, носики-курносики с кожаной пипочкой , черненькие "очёчки", почти байкерские, а характер ангельский !  Сколько ни снимай, сколько не фотографируй - нам мало, ещё, ещё хочется на них смотреть! И дающая рука Антона Федосеева - это уже бренд, знак, символ любви к животным сафари-парка ! Спасибо, Антон, спасибо всем, всем и любви !

Ответить
Лариса 14 Февраля 2017 19:14

Клоуны и акробаты в одном лице , вернее -  морде

Ответить