Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОЦЕНОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РУССКОГО ОБЩЕСТВА ДОБРОДЕЙСТВИЯ

03.04.2016

Загружаем на ютуб видеоролик "Экономические оценочные показатели Русского Общества Добродействия".

Дмитрий Мезенцев руководитель проекта “Русское Общество Добродействия”


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Елена 05 Апреля 2016 0:15
Дмитрий Николаевич, а разве действующая система госрегулирования не по этой логике работает? Отечественным производителям - господдержка и протекционизм, импорту - дополнительные налоги в виде пошлин и таможенных платежей.
Ответить
Елена 04 Апреля 2016 23:28
Ольга Шумская: Елена, у нас огромная страна, огромная территория, природные ресурсы.. У нас земля есть ! Почему мы раньше сами выращивали, а теперь из других стран везем ? Мы можем сами выращивать ! Просто в администрации должны работать грамотные хозяйственники. Про ужесточение контроля - я не говорила. Я говорила о честной и добросовестной работе . На всех уровнях.
Ольга Шумская,


Я ошиблась, извиняюсь. Я хотела про ужесточение контроля ответить не вам, но как-то получилось, что ответила вам.
Действительно страна огромная и земли много. Вот только эффективные для сельского хозяйства земли стоят довольно дорого. В Приморском крае, например, рыночная цена 1 тыс. га качественной пашни стоит от 30 до 50 млн. руб. А та земля, которую дают бесплатно, требует больших денег, чтобы привести ее в то состояние, когда можно получить отдачу по максимуму. Как это может сказаться на цене на продукты питания?
Ответить
Ольга Шумская 04 Апреля 2016 21:19
Елена, у нас огромная страна, огромная территория, природные ресурсы.. У нас земля есть ! Почему мы раньше сами выращивали, а теперь из других стран везем ? Мы можем сами выращивать ! Просто в администрации должны работать грамотные хозяйственники. Про ужесточение контроля - я не говорила. Я говорила о честной и добросовестной работе . На всех уровнях.
Ответить
Антонина 04 Апреля 2016 21:11
Спасибо, Дмитрий Николаевич! Доступно, четко, понятно. Судя по разгоревшейся полемике в комментариях, еще и прямо в цель! Золотые слова: "Наука начинается там, где начинают измерять". Можно только добавить: "Человек (с большой буквы) начинается там, где он прямо смотрит в глаза Правде и говорит Правду". Спасибо!
Ответить
Елена 04 Апреля 2016 20:01
Отвечаю Ольге. В составе любого продукта нет ничего такого, что запрещено к употреблению в РФ. Конечно, есть подмена каких-то компонентов. Это сплошь и рядом. Нужно просто указывать на этикетке точно из чего состоит продукт. Это делают не всегда по двум причинам:
1. качественный продукт производят из дорогостоящего сырья, поэтому качественный продукт по определению стоит дорого. К сожалению, у людей нет денег, чтобы питаться так, т.е. у нас отсутствует платежеспособный спрос на качественные продукты. Многие люди обречены на употребление низкокачественных продуктов, поскольку они дешевле. И им не всегда об этом говорят этикетки, может быть, просто щадя их. Я лично считаю, что это неправильно.
2-я причина - это дефицит сырья для пищевых предприятий и его вынуждены заменять суррогатом. Например, в Приморском крае производят 25% от потребностей молока-сырья, 7% свинины от потребностей, в Хабаровском крае молока-сырья производят 15% от потребностей. По Дальнему Востоку примерно так везде. Чем людей кормить? Или оставлять пустыми полки магазинов?
К сожалению, экономика сегодня не в пользу производителя, а в пользу рантье. И никакими контролерами это не перешибете. Нужно менять экономическую модель. Но только не на советскую. Да это и невозможно, к счастью.
Ответить
Елена 04 Апреля 2016 19:37
Ольга Шумская: Отвечаю Елене. Мы ведь сейчас о качестве продуктов говорим, верно ? Посмотрите состав продуктов : ШОКОЛАД - все что угодно напихано, включая заменитель какао-масла, а самих какао-бобов совсем немного. ХЛЕБ - тут я вообще молчу. После работы на хлебозаводе, перестала магазинный хлеб покупать. РЫБА - вот например тилапия, канавный сом , который питается отходами из помойных ям. Как такое пропустили на магазинные прилавки ? И кто пропустил ? Наверное и раньше у нас такое было . Но не в таком же размахе, как сейчас. Возвращаться нужно к качеству продукции и о здоровье людей думать. И работать не только за прибыль. но и по совести. И я сейчас не только о производителях говорю, но и о проверяющих органах.
Куда ужесточать проверки? КУДА? Дальше некуда ужесточать, дальше только закрывать предприятия. Но кто тогда кормить народ будет?
Ответить
Ольга Шумская 04 Апреля 2016 18:23
Отвечаю Елене. Мы ведь сейчас о качестве продуктов говорим, верно ? Посмотрите состав продуктов : ШОКОЛАД - все что угодно напихано, включая заменитель какао-масла, а самих какао-бобов совсем немного. ХЛЕБ - тут я вообще молчу. После работы на хлебозаводе, перестала магазинный хлеб покупать. РЫБА - вот например тилапия, канавный сом , который питается отходами из помойных ям. Как такое пропустили на магазинные прилавки ? И кто пропустил ? Наверное и раньше у нас такое было . Но не в таком же размахе, как сейчас. Возвращаться нужно к качеству продукции и о здоровье людей думать. И работать не только за прибыль. но и по совести. И я сейчас не только о производителях говорю, но и о проверяющих органах.
Ответить
Елена 04 Апреля 2016 17:49

Считаю, что все сказано правильно, только дополнительно к этому нужно ужесточить проверки на педприятиях, которые следили бы за качеством выпускаемой продукции (как было раньше), и естественно, добросовестных производителей поощрять. И еще, пожелание всем покупателям: смотрите внимательно, что вы покупаете, читайте состав. Ведь, если все будут грамотны в этом вопросе, и не брать гадость, то и производителю будет не выгодно выпускать такую продукцию.

Ответить
Елена 04 Апреля 2016 9:29
Ольга Шумская: Хорошая система: забота об экономике страны в целом и о здоровье каждого человека в частности. А ведь раньше это было, был контроль качества продукции. А потом упразднили, потому что в товары из-за границы легче заложить свой интерес (минуя государство).
Ольга Шумская, ну где же у нас упразднили контроль? У нас малый и средний бизнес плохо развивается именно потому, что чрезмерное давление государства, бизнес задавили проверками.
Ответить
Наталья Спб 04 Апреля 2016 1:56
Ольга Шумская: Хорошая система: забота об экономике страны в целом и о здоровье каждого человека в частности. А ведь раньше это было, был контроль качества продукции. А потом упразднили, потому что в товары из-за границы легче заложить свой интерес (минуя государство).

Мысль высказана неплохая,конечно,если бы у нас были в стране добросовестные производители,но сейчас нет натуральных молочных продуктов,шоколада ,та же Алёнка напичкана техническим пальмовым маслом,такого не было при советской власти,уже завезено в страну дешёвое пальмовое масло,о какой полезности для покупателя можно говорить,эта система ничего не даст покупателю,а только ещё больше прибыли отечественным мошенникам

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут