Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЛЕОПАРД РОНА В ПРИМОРСКОМ САФАРИ-ПАРКЕ 05.09.2018

12.09.2018

   

  

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Виктория 15 Сентября 2018 20:34

Великолепная красота - Роночка прекрасна!

Ответить
маша глинская 14 Сентября 2018 2:00

Шикарная Рона!!! Она уже не так агрессивна как раньше. ЗЕЛЕНЫЕ глазищи - это ваще класс! Шикарные съемки!!! Антон, Алексей вы СУПЕРспецы, каждый раз поражаюсь вашим работам! Молодцы!!!

Ответить
Таня 13 Сентября 2018 17:29

Моя кошка смотрела на экран монитора с Роной неотрывно

Ответить
Ирина Ив 12 Сентября 2018 21:27

Прекрасная Рона ! С какой любовью сделаны фото грациозной и дикой красотки ! Какие глаза - чуть восточные, но такие большие , обрамлённые густыми ресничками ! Леопард Рона, лео - от греческого leon, лев, и пард - от греческого pardus, пантера. Да, да, чёрная пантера это не отдельный подвид, это леопард черного цвета, поэтому в выводке леопарда, из её 2-3-х детёнышей может оказаться и совершенно чёрненький, что и произошло в крымском Тайгане. Леопард-мама будет прятать их 8 недель и покажет, только когда они окрепнут и станут играть. В 6-7 -ми недельном возрасте она будет приносить им мясо, хотя детёныши сосут мать до 3-х месяцев.  Рядом с ней они останутся до 2 лет, а потом начнут вести жизнь одиночки, громким криком предупреждая сородичей о своём присутствии и помечая свою территорию мочой и заметками когтей. И их голубые глаза постепенно потеряют детскую голубизну. В дикой природе проживут 12-15 лет, а в Парке - в два раза дольше ! Леопард - самая маленькая из больших кошек, НО : рычит, как лев, мурчит, как домашняя кошка,отлично лазает по деревьям и даже спит на них, может легко спускаться вниз головой, отлично плавает и ловит рыбу и крабов, в беге развивает скорость до 57 км в час , добычу в три раза тяжелее его самого леопард легко затаскивает на дерево на 6-ти метровую высоту и у него самый сильный из всех больших кошачих укус. Ему не надо много воды - достаточно той, что получает с пищей. Видит на 2 км и слышит в 5 раз лучше человека.  У Роны и Великоросса парк такой, котрый отвечает их требованиям: они обожают скалы и деревья с пышной кроной, в которой они так ловко скрываются, у них есть любимые камни, покрытые мягким мхом и водоём. Рона может обзавестись потомством в любое время, поэтому мы с нетерпением ожидаем от неё дорогого подарка: роди нам, Рона, леопардиков, умножь свой уникальный род, внесённый в Красную книгу по грустной причине : дальневосточный леопард находится на грани исчезновения. Прости, Рона, человека неразумного, он исправится !

Ответить
Анна 12 Сентября 2018 21:24

Какая красавица! Съемки завораживают! Интересно, она уже подружилась с Великороссом? Или они гуляют по очереди?

Ответить
alisa 12 Сентября 2018 17:51

 Спасибо. Красавица!  Как хорошо снято.....! Крупный план....... какие голубые глазки......!!! Интересно как там у неё с деревьями..... сидит...?

Ответить