Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

​Центральный банк должен быть государственным

06.05.2016

Загружаем на ютуб видеоролик "Центральный банк должен быть государственным".

Дмитрий Мезенцев    руководитель проекта "Русское Общество Добродействия"

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Любовь ИФа 10 Мая 2016 1:52

Думу думаю про Дмитрия Николаевича и Сафари парк, выводы делаю (конечно, для себя, но хочу, чтобы и он прочитал):

Дмитрий Николаевич, дорогой Вы наш Человек! (действительно ТАК считаю). Мы ведь другом своим Вас считаем (по интересам) и только поэтому проявляем столь большое неравнодушие во всех темах, которые Вами и подняты… Пожалуйста, не отвлекайтесь на нас лично (наши мнения), если сможете… Отдайте лучше это время доченьке, семье, Сафари парку и животным, нас объединившим, или отдохните, наконец.

А мы тут сами между собой пообщаемся, НО с нетерпением будем ждать от Вас любых весточек (видео, фото, информационных писем) о наших любимцах, которые всех нас познакомили с Вами и объединили.

В связи с этим назрело одно желание (не факт, что оно исполнимо) о том, чтобы дела Общества Добродействия и политика остались на сайте Общества и для тех, кто этим интересуется,а с нами пусть останутся дела и жизнь Сафари парка. Поверьте, мы были на сайте Общества Добродействия, но остались на сайте Сафари парка (по разным причинам)…

Успехов Вам на всех дорогах, по которым Вы пойдёте!

Ответить
Любовь ИФа 09 Мая 2016 11:20

Отвечаю  Дмитрию Мезенцеву на слова от  07 Мая 2016 12:14  "Анализ комментария я сделаю позже, когда появится время. А пока посмотрите ролик о Центральном Банке России": 

Так на этот ролик и отвечала, многоуважаемый Дмитрий Николаевич! И уж ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ - не нужно тратить Ваше время на ответы моей позиции.. Этого драгноценного понятия (время) у Вас итак не хватает на жизнь из-за её насыщенности. ... Пока Россия не выйдет из международной финансовой системы (в имеющемся её виде) и пока законы в  стране не изменятся про Центробанк, - не могу  думать иначе.  Извините.   Законы читаю и толкую буквально (так положено), иного смысла в их тезисах не ищу.    А если Вы имели ввиду организацию самой международной финансовой системы (говоря о негосударственности Центробанка),- тогда другое дело и есть еще о чем поговорить...  Пока же Россия не вышла из этой системы бесполезно и говорить об этом.  

ОДНАКО, Россия не спит (включая Путина В.В.) и думает КАК изменить (для России устройство международной финансовой системы - готовится к выходу из долларов в расчетах... Для начала создан БРИКС, создан Банк, готовится первый этап расчётов в рублях.  Хотя это и несёт большие угрозы для России на международной арене.  

Горбачева М.С. во многом  мы должны "благодарить"  за подобные  "подарочки для страны".  

Сожалею.      

Ответить
Alex 09 Мая 2016 6:21

Депутаты боятся за свою шкуру и этот вопрос никогда решать не будут, потому что им это не выгодно, и это не в их интересах, они  не хотят рисковать своей жизнью и терять свои сиксилионы. Разве плохо иметь халявные деньги ничего ни делая и приобретать их мошенческим путем.

Ответить
sunny 07 Мая 2016 19:05

Любовь ИФа 

Добрый день! Дорогая Любовь я вам писала 23 Апреля 2016 19:30ч. (примерное 23-25 страница) вы мне не ответили, как я теперь поняла, что вы болели, когда и я тоже Прочитайте пожалуйста. 

 Сегодня я очередной раз убедилась в нашей похожести по отношению писать стихи(творческом развитии) и теперь еще в подходе к работе- я тоже люблю деловой подход, выражать свое умозаключение только после личного анализа законодательный актов. Так как моя работа связана с аудитом..я финансист и просто так разной пропаганде и  на видио о том типа :" ..одна бабка сказала другой бабке...бла-бла..и поехало...хоть там даже лицо чиновника или депутата..." - это для меня информация пуста...такая информация и пропаганда только для обычного обывателя живущих эмоциями, а не для развитой личности как мы с вами, которые занимаются научным анализом и очень глубоко.  Как вы я бы хотела посоветовать ДНМ в его продвижении в сторону депутатства,  мала иметь доброе сердце -а он этим обладает , нужно аргументы строить не на том, что та бабка сказала...а как Людмила...конкретно не одной статье законодательства, а по всем БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ...так исключая в анализе хоть одну стать, картина анализа меняется..В этом состоит кропотливая работа, а не просто таскать голые лозунги..У меня отец тоже был депутатом, он умер...и не в России, поэтому  знаю всю эту "кухню" ...он был человеком чести и совести...он за свой счет БЕСПЛАТНО тренировала борьбе молодежь после работы...не смотря на свой очень высокий пост....да и много чего еще делал...и при этом имел аж 3-ре образования инженерный, юридический, экономический....и закончил (муз. консерваторию-можно не считать)...Но первые 3 образования просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫ я считаю ч\бы претендовать на депутатство...Иначе ваша аудитория будет состоять из  слабо образованных людей. Я так же согласна со словами Emyliena msk "Организатор он хороший, а политик - время покажет... на мой взгляд это маниловщина и дон-кихотство..".  ДНМ вы вас любим поэтому нам не все равно

Ответить
Дмитрий Мезенцев 07 Мая 2016 12:14
Любовь ИФа:

Полностью поддерживаю форумчан:ирина б msk 06 Мая 2016 17:33;Роман 06 Мая 2016 17:47;Ирина 06 Мая 2016 18:10;Рина Владивосток 06 Мая 2016 18:57;Елена 06 Мая 2016 19:48.в их позиции о том, что Центробанк РФ является государственным.

Для меня, как юриста, даже не возникает сомнений в том, что Центробанк является государственным. Статья 75 Конституции РФ (на которую ссылается Д.Н.) никогда не закрепляла независимость Центробанка от Российской Федерации как государства. Пунктом 1 статьи 75 Конституции Центробанк назначен единственный компетентным органом для денежной эмиссии (печатания рублей). И правильно, т.к. если этого не узаконить, то всем захочется рубли печатать (чем и занимаются фальшивомонетчики). Пункт 2 статьи 75 Конституции определил, что независимо от других органов власти Центробанк осуществляет свою основную функцию - «защиту и обеспечение устойчивости рубля». Обратите внимание, речь идёт о независимости ЦБтолько в вопросах «защиты и обеспечения устойчивости рубля» (как основной функции).Оно и логично, т.к.компетентным органомназначен только Центробанк(чтобы, например, неповадно было любому высокому должностному лицу (чиновнику) звонить в ЦБ и требовать каких-либо некомпетентных решений в вопросах защиты рубля). И в каком же месте статьи 75 Конституции сказано, что якобы Центробанк не государственный?... Для Центробанка, кроме Конституции, основным являетсяФедеральный закон N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10.07.2002г. Согласно ему уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью (ст.2 Закона № 86), но при этом Банк России наделён имущественной и финансовой самостоятельностью - как любое юридическое лицо (ЮЛ). В противном случае ЮЛ перестанет быть таковым. Однако, эта (необходимая для любого ЮЛ) самостоятельность, не говорит о том, что банк не государственный.Аналогичную самостоятельность имеет любой орган власти, как любое юридическое лицо. БАНК РОССИИ полностью подконтролен и подотчётен Государству в лице Государственной Думы (ст.5 Закона №86). Председателя Центробанка и Членов Совета директоров назначает также Государственная Дума (статьи 5,14, 15 закона). Положение Председателя Центробанка приравнено по ограничениям к положению Государственного служащего – Председатель ЦБ не вправе совмещать свою должность с иной оплачиваемой работой, кроме преподавания, научной и творческой деятельности(ст. 20 Закона №86). И ВАЖНОЕ (для каждого россиянина):согласно закону № 334-ФЗ от 28.11.15г. Центробанк в 2016 году отдаст в федеральный бюджет 90% своей прибыли (после уплаты налогов). Ранее этот процент был меньше. И возникает риторический вопрос – если Центробанк не государственный, то почему 90% прибыли уходит государству..? Центробанкот лица Государства выполняет функции собственника золото-валютных резервов и валюты России,прибыль имеет от операций с ними в виде комиссии и при этом отдаёт 90% своей прибыли в федеральный бюджет России.При этом,затраты по денежной эмиссии (печатанию денег для Государства) являются расходами Центробанка, а не Государства.

Для чего делала этот комментарий…? Хватает мифов о России, которые я делю на два вида: возникшие из добросовестного заблуждения (которые допустимы в принципе), и возникшиев результате пропаганды (этим занимается запад).

Пошла (для получения ещё одного подтверждения (для себя) своей позиции) разбираться в истоках рождения Центробанка России…, норезультаты выложу под другим видеороликом «Вопросы и ответы с Дмитрием Мезенцевым 30.04.2016г.», т.к. там в конце- всё о том же…


Анализ комментария я сделаю позже, когда появится время. А пока посмотрите ролик о Центральном Банке России: https://youtu.be/mVXe1OIZPT4

Ответить
Любовь ИФа 07 Мая 2016 5:55

Полностью поддерживаю форумчан:ирина б msk 06 Мая 2016 17:33;Роман 06 Мая 2016 17:47;Ирина 06 Мая 2016 18:10;Рина Владивосток 06 Мая 2016 18:57;Елена 06 Мая 2016 19:48.в их позиции о том, что Центробанк РФ является государственным.

Для меня, как юриста, даже не возникает сомнений в том, что Центробанк является государственным. Статья 75 Конституции РФ (на которую ссылается Д.Н.) никогда не закрепляла независимость Центробанка от Российской Федерации как государства. Пунктом 1 статьи 75 Конституции Центробанк назначен единственный компетентным органом для денежной эмиссии (печатания рублей). И правильно, т.к. если этого не узаконить, то всем захочется рубли печатать (чем и занимаются фальшивомонетчики). Пункт 2 статьи 75 Конституции определил, что независимо от других органов власти Центробанк осуществляет свою основную функцию - «защиту и обеспечение устойчивости рубля». Обратите внимание, речь идёт о независимости ЦБтолько в вопросах «защиты и обеспечения устойчивости рубля» (как основной функции).Оно и логично, т.к.компетентным органомназначен только Центробанк(чтобы, например, неповадно было любому высокому должностному лицу (чиновнику) звонить в ЦБ и требовать каких-либо некомпетентных решений в вопросах защиты рубля). И в каком же месте статьи 75 Конституции сказано, что якобы Центробанк не государственный?... Для Центробанка, кроме Конституции, основным являетсяФедеральный закон N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10.07.2002г. Согласно ему уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью (ст.2 Закона № 86), но при этом Банк России наделён имущественной и финансовой самостоятельностью - как любое юридическое лицо (ЮЛ). В противном случае ЮЛ перестанет быть таковым. Однако, эта (необходимая для любого ЮЛ) самостоятельность, не говорит о том, что банк не государственный.Аналогичную самостоятельность имеет любой орган власти, как любое юридическое лицо. БАНК РОССИИ полностью подконтролен и подотчётен Государству в лице Государственной Думы (ст.5 Закона №86). Председателя Центробанка и Членов Совета директоров назначает также Государственная Дума (статьи 5,14, 15 закона). Положение Председателя Центробанка приравнено по ограничениям к положению Государственного служащего – Председатель ЦБ не вправе совмещать свою должность с иной оплачиваемой работой, кроме преподавания, научной и творческой деятельности(ст. 20 Закона №86). И ВАЖНОЕ (для каждого россиянина):согласно закону № 334-ФЗ от 28.11.15г. Центробанк в 2016 году отдаст в федеральный бюджет 90% своей прибыли (после уплаты налогов). Ранее этот процент был меньше. И возникает риторический вопрос – если Центробанк не государственный, то почему 90% прибыли уходит государству..? Центробанкот лица Государства выполняет функции собственника золото-валютных резервов и валюты России,прибыль имеет от операций с ними в виде комиссии и при этом отдаёт 90% своей прибыли в федеральный бюджет России.При этом,затраты по денежной эмиссии (печатанию денег для Государства) являются расходами Центробанка, а не Государства.

Для чего делала этот комментарий…? Хватает мифов о России, которые я делю на два вида: возникшие из добросовестного заблуждения (которые допустимы в принципе), и возникшиев результате пропаганды (этим занимается запад).

Пошла (для получения ещё одного подтверждения (для себя) своей позиции) разбираться в истоках рождения Центробанка России…, норезультаты выложу под другим видеороликом «Вопросы и ответы с Дмитрием Мезенцевым 30.04.2016г.», т.к. там в конце- всё о том же…


Ответить
Ольга Калининград 07 Мая 2016 5:02

Дмитрий! Смелый Вы человек, если хотите войти в клетку с тиграми! Они же Вас могут сожрать.

Ответить
Ирина 06 Мая 2016 23:59

Роман Один на амбразуру будет кидаться.

Бог его сохранит от этого.

Ответить
Роман 06 Мая 2016 21:20
Елена:

О юридическом статусе центробанка спорят сами юристы, единой оценки нет. А вот с утверждением о том, что государство упустило контроль за центробанком, не согласна абсолютно. Центробанк работает в совместно с правительством. Его главная задача - укрепление рубля и он с ней справляется даже в таком тяжелом кризисе, как сейчас.  

Государство контролирует деятельность банка, но может быть недостаточно. Если это имел ввиду Д. Н.

Ответить
Ирина 06 Мая 2016 20:26
Алексей:

Спасибо, теперь мы разобрались.

Не приставайте. 

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут