Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Бурые мишки в бассейне 11 апреля 2019 г.

23.04.2019


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина+Т 25 Апреля 2019 18:02

Дмитрий Николаевич, если бы Вы захотели вернуть Тайгу, давно бы уже вернули. Можно было бы и не отдавать. Меня этот вопрос мучает днем и ночью. Неужели Вам не жалко бедную Тайгушу. Может быть в Сафари парке командует уже другой человек?(  Я не могу поверить, что Вы такой добрейший человек, так безразличны к этому вопросу. Вы просите как так осторожно."Как будто вернут хорошо, но не вернут ладно".  Вы же можете придумать как их поместить. Пожалуйста не ругайте меня. Мне просто до слез жалко Тайгу. Почему она должна страдать из за равнодушия людей.  Вы знаете, вчера смотрела фильм проповедь. В судный день, Господь скажет ангелам, не трогайте зверей , животных, птиц пока не уничтожатся вся нечисть среди  людей. Видите даже на небесах относятся с огромной любовью к этим животным). К сожалению люди перестали думать. Но ведь судим будет каждый,по делам своим(  Я Вас очень  уважаю. Простите меня "сердобольную".

Ответить
Лана 25 Апреля 2019 16:25

Пришли отписки по Тайге из департамента Росприроднадзора по Дальневосточному округу. Как обычно; планируется проверки, разрабатываются акты, департамент будет надзирать в области обращения с животными с 2020 года. Бессовестные.

Написала им ответ и в Минприроды Хабаровского края

На свое обращение в защиту тигрицы Тайги, изъятой из Приморского Сафари-парка, на вот это обращение

"Вот уже более 2 месяцев тигрица Тайга изъята из Приморского сафари-парка и томиться в передержках. Сейчас она находится в зоосаде Приамурский.

Пожалуйста, посмотрите: http://safaripark25.ru/news/tigrica_tajga_v_zoosade_priamurskij

Животное в жутком стрессовом состоянии, в небольшом загончике, а жила практически в естественных условиях. Это очевидная опасность не только для ее здоровья но жизни.

В феврале только благодаря общественному возмущению и неравнодушным людям, отправка Тайги в Казахстан не стала решенным делом.

Исполнительный директор ЕАРАЗА Владимир Егорович Фролов сказал, что Тайга не будет отправлена в условия, неподходящие для содержания амурских тигров. Данный вопрос будет обсуждаться на президиуме, а затем на конференции ЕАРАЗА в июне этого года.

А до июня что? Вот это ужас?!!!

Даже если тигрицу и планировалось отправлять на проживание в другие условия, то почему сначала не были представлены обоснования, не был решен вопрос куда, не была подготовлено место для проживания?!! Ведь пока бы решались все эти вопросы Тайга могла бы спокойно жить дома, в Сафари парке.

Но нет, нужно было взять практически из дома животное и бросить невесть куда, в калечащие ее условия.. Создается впечатление, что все это сделано для того, чтобы дождавшись когда внимание к Тайге ослабнет, провернуть какую-то махинацию с краснокнижным (!) животным. Ее жизнь, ее страдания ни кого не интересуют.

А вот как в зоосаде Приамурский содержится леопард Стивен

http://safaripark25.ru/news/otvety_prokuratury_na_voprosy_po_peredache_tigra_amura_v_stanicu_dinskuju

Это настоящий фашизм.

Прошу Вас сделать все возможное и невозможное для того, чтобы Тайга была в максимально комфортных и здоровых условиях, чтобы она вернулась домой, в Сафари парк.

Прошу Вас максимально содействовать тому, чтобы Стивен обрел подходящее для его жизни и устраивающее его жилье "

я получила возмутительные отписки чиновников (прилагаю), которым, судя по этим отпискам, нет ни какого дела до животного, до его жизни и здоровья. Ни кто не дал ответа ни на один конкретный вопрос и ни кто не понес ответственности за ситуацию с Тайгой.

Ведь намерения тех, кто задерживает тигрицу Тайгу, понятны: это заинтересованность в деньгах, а на жизнь тигрицы им наплевать.

Что мешает вернуть Тайгу домой в Сафари-парк? Откуда такое бездушие и безразличие?! Это как же решаются важные вопросы и проблемы в нашем государстве, если даже судьбу одной тигрицы не могут решить уже на протяжении трех месяцев, продолжая мучить животное, краснокнижное животное!

Как вам не стыдно, господа?!


Ответить
Ирина+Т 24 Апреля 2019 20:06

Удивительные забавные создания. Как они умеют дружить. Позируют  Антону и воображают перед  ним.  Только бы не отдавали их никуда. Они же одно из сокровищ Сафари парка. Можно на них смотреть бесконечно. 

Ответить
Ирина Ив 24 Апреля 2019 7:56

Сухо... земля прогрелась , весеннее солнышко жарит, выпаривает остатки зимней влаги, из-под лап Миши и Маши - бурых мишек, пыль поднимается столбом и оседает на густющей шерсти. Эх, водички бы, дождика ! И тут вдруг раздался шум движка и в водоём к мишкам пришла ... "Струя " ! Да, да, та самая, которая появляется вдруг в "Восьмёрочке" неугомонных Зубарика и Жорика ! Мишутки наперегонки рванулись навстечу любимой и долгожданной "Струе", а она изо всех сил старается - выдаёт свежую и сверкающую на солнышке долгожданную влагу ! Какая радость ! Ликование ! И потасовка : "Струя" одна, а мишек двое и каждому хочется первому умыться, поиграть со "Струёй", зажать сильной лапой, а потом отпустить, чтобы брызги во все стороны ! Тут уж движок обиделся - так и сломаться недолго... и утих... и ушла "Струя"... Но в водоёме водичка осталась и мишутки устроили разбор "полётов" - кто виноват, что "Струя" ушла ? Но водичка охладила досаду и оставила только радость, удовольствие от дружеских тумаков и покусываний, прохладу и свежесть ! Как хорошо устроить пробежку по пересеченной местности и бег с препятствиями по родному парку и, разгорячившись, снова бухнуться в прохладу водоёмчика ! Спасибо "Струя", приходи почаще ! Спасибо за кино - сколько удовольствия и нам !

Ответить
Ирина Ив 24 Апреля 2019 7:28

Ответ советника Н.Резника - классика жанра: сразу вспоминается "Собачье сердце " Михаила Булгакова  : " - Мы к вам, профессор, вот по какому делу! Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома! 

- Кто на ком стоял ?!"

Перевожу Н.Резника - Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации нами получено и зарегистрировано за № 258 024 от 01.04.2019г. и перенаправлено в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, в компетенцию которого входит решение описанной в Вашем обращении проблемы.

Ответ от Министерства природных ресурсов и экологии РФ будет направлен в Ваш адрес в установленный законом срок.

С уважением , 

советник ..... Н.Резник

Согласитесь , в три раза короче и в десять раз понятнее. Может быть Н.Резнику платят сдельно ? - чем больше слов, тем больше денег ? ...

Ответить
Людмила 24 Апреля 2019 1:15

Написала. Отправила в посольство Кореи. Может, что и получится.

Доброго Времени Суток!Извините за беспокойство!Обращаюсь к Вам с просьбой, если это возможно, то передать письмо Вашему Глубокоуважаемому Президенту Ким Чен Ын.

Глубокоуважаемый  Господин Президент Ким Чен Ын!

Я , жительница России,обращаюсь к Вам с просьбой.У Вас будет встреча с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным,очень прошу Вас оказать содействие по спасению Тигрицы Тайги, находящейся в Хабаровском зоосаде, которую изъяли якобы для ,направления в другой зоосад,для продолжения потомства. Условия ,в предлагаемый зоосад в Алма-Ата ужаснейшие и вступившаяся за Тигрицу Российская и Мировая общественность отстояли её определение в этот зоосад.Но на данный момент ,её содержат в Хабаровске  и тоже не в приглядных условиях,она уже как больше месяца в стрессовом состоянии и только благодаря тому здоровью ,которое ей заложили в Приморском Сафари Парке она жива.Непонятны действия организаций, в которые направляются письма не только от Российской общественности , но и Мировой на которые приходят только отписки-ссылки на друг друга.Лично мои письма в Аппарат Президента России также отписываются в эти организации , которые никаких действий конкретных по этому вопросу не принимают, Единственное,  это отписка, что надо ждать решения ЕАРАЗА(Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов. Московский зоологический парк), которая по непонятным мотивам не отвечает ни на одно обращение и отложило решение данного вопроса на несколько месяцев.Тигрица может не дожить до этого срока. До Владимира Владимировича Путина обращения не доходят(я написала выше почему).А он когда был в своё посещение последнее в Приамурье сказал , что возьмёт Амурских тигров под свою защиту.Глубокоуважаемый Господин Президент Ким Чен Ын, умоляю, Вас в беседе передать изложенное мною, чтобы Владимир Владимирович , в свою очередь, помог в этом вопросе:вернуть в Приморский сафари-парк Тигрицу Тайгу, где она жила в огромном вольере почти что на свободе.Доброго Вам Здоровья и Всяких Благ!Простите ,если что не так.

Ответить
Вера 23 Апреля 2019 23:12

Какие  чудесные  толстопузики  и  толстожопики!!!С  умилением  наблюдаешь за  их  родственными  разборками.   Бассейн  не  поделили, водички маловато. Нарезвилась  вдоволь  наша  сладкая  парочка  и  бегом  в  столовую.   Разборки,  разборками,  а  обед  по  расписанию!!!


Ответить
Людмила 23 Апреля 2019 22:58

Ни на один домен корейский не получается отослать.А ,если бы получилось, точно в кратчайшие сроки бы всё решилось.

Ответить
Вера 23 Апреля 2019 22:45
Людмила:

Если получится перенести письмо сюда.Я во все какие можно инстанции писала и пишу:

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

 УПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ  С  ОБРАЩЕНИЯМИ  ГРАЖДАН И  ОРГАНИЗАЦИЙ _________ 

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132 

  « 01 »   апреля 20 19  г. 

 № А26-11-25802471 

ПРЕСНЯКОВОЙ Л.И. 

lud.presniakova@yandex.ru 

*2280089281646* 258024 

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 01.04.2019 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 01.04.2019 г. за № 258024. В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 01.04.2019 г. за № 258024 вопроса Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

Советник департамента письменных обращений граждан и организаций  Н.Резник 

Точно  такой  же  ответ  на  моё  Обращение  к  Президенту  РФ  я  получила  из Администрации  Президента  РФ  от 08.02.2019г  за  подписным  номером             А-11-9381971.,  Что  решение  поставленного  в  обращении  вопроса  в  компетенции  Министерства  природных  ресурсов  и  экологии  РФ  и  моё Обращение  направлено  в  МИНПРИРОДЫ  РФ.                                                           РS: Йованка,  нам  сейчас  важно  вернуть  Тайгу  в  Приморский  САФАРИ-ПАРК.   А,  с  "любителями - охотниками"  будем  то же  разбираться.                                   Мы   с  Вами  ранее подписывали  Петиции  против " вольерной  охоты "  и  стрельбы " из  лука ". 

Ответить
Людмила 23 Апреля 2019 22:41
Йованка :

earaza@mail.ru

Не доходят.Писала.Я тут подумала. У В.В. Путина будет встреча с Ким Чен Ына, 25 апреля во Владивостоке, может корейскому президенту написать, чтобы он Путину передал ? Написать и сказать, что не доходят обращения , просьба помочь, дойдёт ли?

Ответить