Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

«Большие котики» в Приморье самые-самые, сразу шесть попали в ТОП-5 необычного рейтинга

03.03.2019

Первое место «Медиалогия» отдала тигру Амуру, остальные позиции заняли леопарды

Тигр Амур и пять леопардов вошли в ТОП-5 рейтинга упоминаний "больших кошек" в СМИ, сообщает ИА PrimaMedia. Период исследования: 1 марта 2018 года – 28 февраля 2019 года.

Первое место заняла новость, что тигра Амура из Приморского сафари-парка, прославившегося дружбой с козлом Тимуром, передают в зоопарк Краснодарского края.

Житель сафари-парка тигр Амур стал известен на весь мир в 2015 году, благодаря своей "дружбе" с козлом Тимуром. Хищник отказался есть козла, которого поселили на его территорию, и долгое время животные мирно сосуществовали вместе. Посмотреть на знаменитого Амура с удовольствием приезжают жители Приморья, других регионов страны и иностранные туристы. Видеоролики с тигром на YouTube набирают тысячи просмотров.
История о том, что знаменитого хищника хотят забрать из сафари-парка стала известна широкой публике в 20 числах января. Тогда директор приморского парка Дмитрий Мезенцев заявил, что Амура планируют передать в Краснодарский край НП "ПАРК ТИГРОВ". Животное, оцененное в 1,4 млн рублей, якобы вывели из программы по сохранению и размножению амурского тигра. Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края тогда заявило, что тигр принадлежит региону, а значит, власти могут распоряжаться им по своему усмотрению. 11 февраля губернатор Хабаровского края заявил, что регион готов передать хищника администрации Приморского края. Сейчас готовятся документы о передаче.

Вторую позицию заняло сообщение, что среднеазиатская овчарка в зоопарке во Владивостоке взяла "на воспитание" котенка леопарда.

Напомним, что необычная дружба животных стала событием в зоопарке "Садгород". Котенка леопарда Милашу взяла под "опеку" среднеазиатская овчарка Эльза. Юная леопардесса Милаша, которой всего 5 месяцев, была рождена в зоопарке от пары леопардов Влада и Алены, а выкормила котенка золотистый ретривер Тэсси.

Новый четвероногий друг Милаши — овчарка Эльза — ранее уже прославилась дружбой с львицей Астрой. Собака и львица – ровесницы, им по 7 месяцев. Они и сейчас живут вместе в одном вольере, играют, едят, спят. Возможно, именно "прививка", полученная во время общения с большой кошкой, сейчас упрощает дружбу Эльзы с Милашей. По словам сотрудников зоопарка, леопардесса постоянно пытается играть с собакой, может и цапнуть или неожиданно напасть. Но Эльза все терпит и не отвечает. К таким неожиданностям от кошачьих она уже привыкла.

Четыре новых дальневосточных леопарда зафиксированные фотоловушками в Приморье попали на пятую строчку.

Видео сделано одной из фотоловушек, установленных для изучения особенностей поведения животных. Она запечатлела сразу четырех дальневосточных леопардов в одном месте всего за несколько дней, что специалисты называют достаточно редким явлением. На записи взрослые самец и самка общаются с помощью меток, а любопытные котята спешат сделать "селфи"

Полностью с медиарейтингом можно познакомиться здесь.

Источник: https://primamedia.ru/news/791629/

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Анна спб 03 Марта 2019 22:37

Очень интересно! Как же замечательно видеть животных в зарослях леса! Амур обходит свои владения. А все заметили ОШИБКУ В СТАТЬЕ?)  Тест на знание разновидностей кошачьих. В сюжете про маленького леопарда фотография львёнка) Если перейти по ссылке, то можно увидеть и леопардика тоже. А львёнок из другого сюжета, вот https://primamedia.ru/news/775619/ 

Собачка и леопардик: 

Львёнок: 

Найдите отличия:)
Ответить
Вера 03 Марта 2019 21:51

Правильно,  АМУРА!!   Ты, Первый!  Всем язык показал!   Рогатый друг рядом, подталкивает тебя своими рогами на пьедестал почета.

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут