Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Бельчонок в Приморском Сафари-парке

27.02.2017

Загружаем на ютуб видеоролик "Бельчонок в Приморском Сафари-парке".

Дмитрий Мезенцев      директор Приморского Сафари-парка

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 03 Марта 2017 5:45

"БЕЛКА" - от древнерусского бЬела вЬверица, через "ять"-Ь, белая белка, упоминается в Лаврентьевской и Ипатьевской летописях под 859 год !  Как и в наше время существуют белки- альбиносы с белой шёрсткой, так и в древние времена, такой мех особенно ценился, отсюда и название . Бела веверица, векша , белка. Такая маленькая, а как всё в ней ладненько, красиво ! 

Ответить
Ирина Ив 03 Марта 2017 2:39

Вот бы сделать небольшую анимацию на главной странице Парка: бельчонок грызёт орешек ?! А сквозь зелёные заросли просматривается "лицо" благородного Амура...

Ответить
Роман 02 Марта 2017 3:38

И я тоже хочу погладить бельчика . И вообще много кого я хочу погладить.

Ответить
Ирина Ив 01 Марта 2017 0:36

Ирина+Т - дождалась Вашего коммента, эти милые летуньи-попрыгуньи доказывают всем, что чтобы приносить большую радость не надо быть большим ! Не задерживайтесь надолго - в Сафари-парке радость неиссякаемая и хватит на всех!     И о белках- в природе имеют несколько гнёзд, меняют их и бельчат переносят в зубах !

Ответить
Надежда Степанова 28 Февраля 2017 18:36

Доверчивый,веселый бельчонок,как громко он хрумкает орешки! Спасибо за позитив!

Ответить
Ирина+Т 28 Февраля 2017 16:06

Ирина Ив спасибо)))) Очень интересный рассказ. Вот и белочек полюбили. Труженики милые. Действительно их все очень любят  В Сафари парке самые красивые. Милые животные Сафари парка, снова я вас долго не увижу. Будет скучно без васТимурчик Хан, давай не хромай))))). Не заставляй нас волноваться. Береги свои красивые ножки)))). Маленький любимый Шерханчик расти, расти крепким, здоровым, красивым))))). Здоровье всем животным. Посылаю вам свою огромную любовь и лучики солнца, которых собираю для вас)))))). Пусть они греют вас)))))).

Ответить
Tamara* 28 Февраля 2017 11:24

Очаровашечка! Доверчивый, не боится и дает себя погладить! Чувствует, что под защитой - там особая атмосфера, всей живности хорошо и вольно...

Ответить
Любовь Казань 28 Февраля 2017 5:18

Глазки - бусинки, ушки - кисточки, животик белоснежный!!!!  А уж как лапочки к себе прижимает!!! И орешки грызет настоящие!!! МИЛОТА!!!!

Ответить
Нина Ст. 28 Февраля 2017 4:53

Кажется, красавчиков было два, когда их начали выхаживать крошечными?

Ответить
Ирина Ив 28 Февраля 2017 1:21

Дальневосточная белка ! Чёрная шерстка на хвостике, кисточках ушек и на "башмачках" задних лапок, черновато-серенькая короткошёрстная шубка и коричневае перчаточки на передних лапках. Не линяет, в отличие от других подвидов белок. Дикое животное !  Живёт до 5-ти лет.Постоянно грызет, острые зубки растут постоянно ! Приносит потомство два раза в год ( в апреле и июне). Беременность длится 5 недель, рождается от 3-х до 10 -ти бельчат. Голенькие и слепые малыши всё время мёрзнут, поэтому бельчиха всё время греет их, когда кормит ( сосут молочко) и укрывает в теплую подстилку гнезда , когда уходит  за пропитанием для себя.. К двухнедельному возрасту бельчата покрываются шёрсткой, в четырёхнедельном у них открываются глазки. Питаются материнским молочком до 6-ти месяцев. Малыши сидят в гнезде и боятся высоты до двухмесячного возраста, а после начинают смело носиться и прыгать по деревьям . Прыгать белка может более чем на 4 метра ! Питаются в основном орехами ,заготавливают грибы, развешивая на сучках деревьев. Делают запасы в гнезде и закапывают в землю. Орехи закапывают в землю, а если забывают - вырастает дерево ! Настоящий лисничий !  Живут в дуплах , в холодные зимы собираются несколько в одно дупло, закрывают вход мхом, греют друг друга, в сильные морозы не выходят, разница температур доходит до 40 градусов!
Милые создания, с глазками-бусинками, великие труженики, красота и польза приморских лесов! Посмотрите на них и все Ваши проблемы улетучатся в никуда ! Спасибо Антону и его щедрой и ласковой руке !
Ждём мастер-класс по изготовлению домиков !
  

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут