Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

АМУРСКИЙ ТИГР ШЕРХАН СЫН АМУРА И УССУРИ.

06.12.2019

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Ирина Ив 07 Декабря 2019 23:01

Шерхан на фотографиях доказывает свою взрослость: метит территорию, чтобы чужаки знали , что в доме есть хозяин и кто он. И высунутый язык - это не дразнилка, это показатель  взрослого самца, который так, реакцией флемен, отвечает на наличие где-то неподалёку репродуктивной самки.  Шерхан уже мечтает о семье и потомстве !  Как жаль, что нельзя выпустить его в дикую природу, он знает людей и ненароком может наведатся в гости... Но зато хранит в себе наследие диких тигров, их гены, их кровь. Может быть и женится, если откроется такая возможность в Приморском или другом, таком же просторном парке...?

Ответить
Людмила Преснякова 07 Декабря 2019 5:13

Йованка!Боже мой!Как жалко!Милый птиц!Даже слов нет, одно расстройство.

Ответить
Йованка 07 Декабря 2019 4:09
Вера:

Йованка,  жалко,  что  Добрила  погибла!!!!                                                                       Что же  все-таки  с  ней  случилось,  ведь  птица  была  совсем  молоденькая  и вполне  здоровая!!??          Йованка,  сообщите  причину!!!!

Вера, до этих пор, причина гибели не известная. Когда узнают вет врачи, будет озвучено.

Ответить
Вера 07 Декабря 2019 3:43

Йованка,  жалко,  что  Добрила  погибла!!!!                                                                       Что же  все-таки  с  ней  случилось,  ведь  птица  была  совсем  молоденькая  и вполне  здоровая!!??          Йованка,  сообщите  причину!!!!

Ответить
Йованка 07 Декабря 2019 1:38

Да, Шерхан прекрасный тигр!

А у меня плохие новости: григфа Добрилы больше нет - погибла! 

https://www.nedeljnik.rs/uginula-je-dobrila-dobrocudni-beloglavi-sup-ciji-je-povratak-avionom-iz-turske-pratio-ceo-svet/


 ????
View image on Twitter
Добрила умерла: добродушный гриф, возвращение которого из Турции последовало за всем миром
Недельник.rs-06/12/20190
Одна из самых известных птиц в Сербии, Добрила, стервятник-грифон, была найдена мертвой в специальном заповеднике Увац. Самый щедрый крылатый стервятник был известен своими почестями как птица и своим испорченным характером.
Турция была удостоена государственных наград и использовалась национальной авиакомпанией страны в рекламных целях.
Вчера поклонники этой птицы были настолько поражены этой новостью, что в конце концов ее нашли мертвой. После двухдневных поисков охранники Особого заповедника «Увац» вчера нашли мертвого Добрила, который стал символом международного сотрудничества в защите исчезающих видов животных. Она умерла на скале над своим родным гнездом.
Стражи Увацкого заповедника нашли сегодня труп супа гриффона Добриле, который в прошлом году пролетел до турецко-сирийской границы и был возвращен в Сербию этой весной специальным рейсом. РИП Добрила ????
«Она часто появлялась на кормежке на Уваце в компании других птиц, и ей нравилось ночевать в непосредственной близости от ее родного гнезда. У нее была поездка в Требевич, поэтому мы испугались, что ее странствие было у нее в крови и что она снова отправится в более отдаленные места, но она быстро вернулась домой. В начале декабря спутниковые сообщения дали нам понять, что с Добрилем что-то не так », - сказал Фонд защиты птиц баптистов.
Причина смерти Добрилы, доктора Саса Маринковича из Фонда сохранения хищных птиц, орнитолога, который разбил Добрилу и контролировал ее движения, говорит Блику, до сих пор неизвестно.
«Еще несколько дней назад она была полностью активна, двигалась стадом и приходила к месту кормления. Тело мертвой птицы будет отправлено на вскрытие для получения информации, относящейся к защите этого исчезающего вида. Саженцы гриффонов менее адаптивны, и до 90 процентов из них умирают в течение первых трех лет жизни », - объясняет доктор Маринкович.
Едва ли когда-нибудь животному была оказана такая честь, как Добрилли, которая завершила свое путешествие по миру в апреле этого года и возвратилась к утесам каньонов, где она вылупилась в апреле прошлого года.
Из поездки в Турцию, в которую она прилетела, движимой естественным побуждением и из которой она не могла вернуться одна, Добрила летела на самолете турецкой авиакомпании, которая финансировала ее возвращение. Названный в честь вежливости и доброжелательности стервятника, в аэропорту Никола Тесла встретили министра окружающей среды Горана Тривана и посла Турции в Сербии Танжу Билгич. Добрила приветствовалась большим количеством местных и иностранных СМИ в аэропорту Никола Тесла в Белграде.
В апреле прошлого года Добрила вылупилась в Уваце, и ее имя было дано по изготовлению чипов, потому что она вообще не сопротивлялась людям, она даже казалась доброй.
Несколько месяцев спустя этот скорбящий суп отправился в долгий перелет. В конце 2018 года она была найдена турецкими пастухами и солдатами у границы Турции и Сирии, завернутая в снег и мороз, и передана ветеринарам. По марке, которую она носила на крыльях, она была признана птицей государства Сербия.
После выздоровления Добрила была освобождена, но, привыкшая к присутствию мужчины, вернулась к людям. Еще четыре раза они все еще давали ей возможность улететь, но она, уставшая и привыкшая кормить себя из-под контроля, отказалась уходить.
Весной этого года из-за усилий, предпринятых посольством этой страны в Белграде, Добриль был возвращен в Сербию за его счет турецким авиаперевозчиком.
Ответить
Людмила 06 Декабря 2019 20:38

Привет!Пацан!Хоть ты и вымахал, но ещё ребёнок.Красивый ребёнок!И как всякий ребёнок очень любознательный и игривый.С чурбачком поигрался, осторожненько так по ледку прошёл.А так занятно было наблюдать , как ты Шерханчик, обнюхивал сосновую ветку.

Ответить
Ирина Ив 06 Декабря 2019 20:20

Шерхан! Высокопоставленная персона ! Как здорово звучит для каждого, любящего и знащего тебя сердца " Амурский тигр Шерхан сын Амура и Уссури" ! Вся история твоей жизни на наших глазах , каждый твой первый шаг и первые открытия большой жизни в Приморском сафари-парке. Все твои друзья - наши друзья, все твои сородичи - наши, родные тигры. Наша безмерная признательность всем людям, выходившим и вырастившим тебя. Ты - настоящая гордость сафари-парка, первенец-тигр, рождённый здесь. Мы помним, как гуляли на свадьбе твоего отца Амура и молодой красавицы Уссури, мы знаем, что ты был зачат в любви , под пение приморских птиц, под синим небом и густой сенью пышной листвы приморской тайги. Поэтому ты такой красивый и мощный, душевный и ласковый, знающий и нежность человеческой руки, и преданность подружки детства Табаки, и чувствующий драматическую историю возвращения тётушки Тайги. 

Шерхан , мы не спутаем тебя ни с каким другим тигром , - знаем все твои полосочки. И такое удовольствие наблюдать за моментами твоей жизни : как ты идёшь спокойным и размеренным шагом, как здороваешься с любимыми деревьями, как проверяешь крепость первого льда в своём водоёме, как заигрываешь с чурбачком  и вдыхаешь живительный, смолистый запах хвои... Вот ты какой - амурский тигр Шерхан, носитель генов чистокровных диких амурских тигров, бесценное, живое сокровище, которое надо сохранить , чтобы и ты продлил свой уникальный род.

Ответить
alisa 06 Декабря 2019 19:37

 Спасибо. Ух какой тигрище вымыхал....! Шерхан, ты красавчик....!

Ответить
Вера 06 Декабря 2019 19:31

Шерханчик,  ты,  рыже-полосатое  ЧУДО!!!!                                                         Спасибо,  за  прекрасный,  позитивный  видеоролик!!!!

Ответить
Анна Брянск. обл. 06 Декабря 2019 18:27

Могучий, сильный, красивый хозяин Приморской тайги, да вырос, возмужал наш Шерханчик.

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут