Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

АМУР И УССУРИ ПОЗДРАВЛЯЮТ С ДНЁМ ТИГРА

31.07.2017

29 июля во всем мире отмечали Международный день тигра. Праздник учрежден семь лет назад на «Тигрином саммите» в Санкт-Петербурге.

Одной из главных целей проведения Международного дня тигра в разных странах является информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

В России в последнее воскресенье сентября также празднуется альтернативный праздник — День тигра на Дальнем Востоке, появившийся в 2000 году. Его инициаторами стали писатель-охотовед Владимир Тройнин, Всемирный фонд дикой природы(WWF), международный благотворительный фонд «Феникс» и другие российские и международные природоохранные организации.

Тигры Приморского Сафари-парка поздравляют всех с днём тигра и желают людям жить в гармонии с природой.

Дмитрий Мезенцев


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
натали 02 Августа 2017 22:07

Спасибо,  Амур и Уссури!!

А наше поздравление  мы оставили раньше,  в самый Международный День Тигра,  в предыдущей теме про Уссури и Тура.

Посмотрите, наши ненаглядные, и будьте здоровы в самом замечательном Парке мiра!

натали



Ответить
наталья 31 Июля 2017 23:25

 Мы тоже поздравляем тигров и сотрудников Приморского -Сафари парка с их законным праздником !  Ох, как Амур своими глазищами в душу заглянул ! Красавец мужчина ! Спасибо за прекрасный момент встречи с этими замечательными животными.

Ответить
Йованка 31 Июля 2017 22:15

О ПРАЗДНИКЕ

Международный день тигра был учрежден в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле - «Тигрином саммите» и с тех пор он ежегодно отмечается по всему миру.

Основной целью проведения праздника является информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты, а так же воспитание бережного отношения к природе.

http://amur-tiger.ru/ru/projects/international_tig...



Поздравляю всех с днем тигров! Желаю всем которые заботятся охраной тигров и тигриийного фонда что бы имели много успехов и поддержку всех учреждений в чей компетенции находятся эти проблемы и что бы люди помогали востоновить ровновесие между дикой природой и диким зверям с одной стороне и ресурсами которыми пользуются люди с другой стороне, что бы не было браконьеров и что бы охотников и охоты было гораздо меньше а люди которые любят охоту пусть занимаются разведением домашнього скота и сельским хозяйством. Тогда люди будут создавать, а не разрушать мир вокруг себя.


Ответить
Виктория 31 Июля 2017 18:47

Да, Дмитрий Николаевич, Амур непревзойденный красавец, завораживает в момент. Уссури почти не отстает. А Вам спасибо за их  шикарные парки, да с бассейном!

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут