Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

Амур и Тимур 8 сентября 2017 г.

13.09.2017

Тимур живёт в одном Парке с козой Белоснежкой и чувствует себя прекрасно. Амур скучает в соседнем Парке один. Участие в программе Евроазиатской Ассоциации Зоопарков по размножению амурских тигров накладывает много ограничений, в том числе и на размножение тигров. Координаторы программы позволяют сводить тигров и размножать их не регулярно.

Дмитрий Мезенцев

   


Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Виктория 14 Сентября 2017 23:03

Спасибо за долгожданное видео прекрасных хвостатых!  Очень хорошо живет-поживает всенародный любимец Тимур, а вот Амурчик исхудал, но ничего страшного, учитывая комментарий Дмитрия Николаевича. Амур бесконечно хорош  -  вне конкуренции.

Ответить
АЛЕКСАНДР 14 Сентября 2017 8:55

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШУ БОЖЕСТВЕННУЮ ДОБРОТУ. ВЫ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ !

Ответить
Любовь ИФа 13 Сентября 2017 20:56

Да-а-а-а-,  всем довольны наши любимцы.     Ирина +Т   права, -  стрижка у Тимура хорошо и аккуратно смотрится. Жаль, что ножка болит у него,  Спасибо работникам парка.

Ответить
Ирина Ив 13 Сентября 2017 18:46

Радость пришла в наш дом вместе с любимцами ненаглядными - Тимкой-Тимурычем и Амуркой-Амурычем! Тима бодр и весел, показывет посетителям фокусы: был дубовый  листок - АП ! - и нету !  И Белоснежка рядом, всё невестится, так вся в белом  и ходит, и в будни, и в праздники. Потому как рядом с  Тимкой каждый день - праздник ! А Тима так и  играет, так и подпрыгивает от полноты жизни - красота и нашим душам трепетным успокоение.  А вот Амурыч бродит, бродит по своему парку, спрячется за куст, да и смахнёт, ненароком набежавшую скупую тигриную слезинку... Он уж так ждёт свою Уссури, свою красавицу-кокетку, ещё деток народить хочет - вон какой сынок получился красавец, да кураторы Программы жадничают, не дают встречи с любимой...  Да и осень наступает, грусть наводит... Не найдёт Амурыч следов любимой тигрушки своей, приляжет на тёплом камушке, задремлет... хорошо-то как было вместе... любовь ... Шерханка...  скорее бы... увидеть Уссуринку мою...милую....

Ответить
Наталия 13 Сентября 2017 18:33

Рады вас видеть снова наши любимые и неповторимые!

Ответить
alisa 13 Сентября 2017 18:13

  Спасибо ! Приятно увидеть всех наших любимцев, особенно Тимку! Но вот Амурчик грустненький какой-то..... как-то жалко его.

Ответить
Марина 13 Сентября 2017 16:48

Красавцы Амурчик и Тимурчик.Только Амур вроде,как похудел?? Или мне так кажется?Ну что теперь сделать))) Жизнь такая.У каждого свое.Всем здоровья и счастья))))

Ответить
Ирина+Т 13 Сентября 2017 16:02

Спасибо, за фильм. У Тимурчика прекрасная прическа. Я переживала за него, когда он был таким обросшим. Чувствовалась, что ему не комфортно. И Белоснежка с ним. А Амуру, мне кажется совсем не плохо одному. Наслаждается тишиной. Хотя с Уссури и с Тимуром он был очень энергичным. Он был "король" . Интересно очень, почему много ограничений, на размножение тигров? В Сафари парке такие естественные условия для них, наверное лучше не бывает. Можно конечно посадить цветы в горшочках , постелить искусственно траву. Но в таких условиях животные будут как игрушки.   Читала, что в Китае  готовы выпустить в дикую природу несколько сот тигров,  Но считается , что это чисто «пиарное» заявление, за которым не стоит никакой продуманной программы. Т.к тигр, будучи крупным хищником, нуждается в большой территории с естественным ландшафтом, лесами и кустарниками и, конечно, копытными. Кроме того, тигры эти вовсе не приучены охотиться в природе. Прикармливание же их живыми курами только способствует тому, что, будучи выпущены на волю, они придут добывать себе пищу в деревню, тем более что на человека они насмотрелись и совсем его не боятся. Но таких красивых животных  (вообще всех) совсем не нужно отпускать в лес. Где страшные пожары и браконьеры. Можно создать такие условия как в  Сафари парке. И пусть они живут радуются и радуют людей. Во первых это очень познавательно. научат большему, К тому же  снимают для нас удивительные фильмы.

Ответить
Вера 13 Сентября 2017 14:41

Красавцы! Рада снова вас увидеть! 

Ответить