Время работы кассы ежедневно 10:00-19:00
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 17:00-19:00
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

АМУР И ТИМУР 22 НОЯБРЯ 2017 г.

24.11.2017

22 ноября 2017 года исполнилось 2 года знакомства Амура и Тимура. Амур и Тимур живы, здоровы. Живут в соседних парках. 22 ноября Тимура запускали в Парк Амура, туда, где легендарные животные  жили вместе.

Дмитрий Мезенцев

 

Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Надежда 28 Ноября 2017 5:12

Тимка-Тимка, козлик ты наш золотой. Здоровья тебе и долгих лет жизни. Рады  видеть тебя летом и  зимой,  днём и  ночью. Ты, как и мы всё помнишь. Всё будет хорошо! 

Ответить
лада 28 Ноября 2017 3:28

Мы видим все, что Тимка вырос---- вон он какой великан! Он раньше был Тимур -- козлёнок, теперь -же он  ТИМУР КОЗЛАН!

Ответить
Йованка 28 Ноября 2017 3:22
Ирина Ив:

Кирилл, Наталья, Йованка, все-все ! - конечно, ежегодно Тимка посещает парк, но мало кто догадывается, что он не просто гуляет, вспоминает. Он труженик, а не бездельник-халявщик, он давно числится в составе работников парка, причём... не простым ! Неужели вы думаете, что обыкновенного козла Дмитрий Николаевич возил в Москву поправлять здоровье в академии? Показывал достопримечательности столицы и дорогу к Государственной Думе ? А это посещение ВДНХ и фото рядом с Бураном ?  А встреча с вождями революции ? А резиденция на Ферме, где Тимурычу было позволено всё, вплоть до грядок и земляники ? А встречи с известными кореспондентами и программа НТВ на всю страну ? Дмитрий Николаевич тайно назначил Тимурыча своим заместителем . Посещение парка - не только встреча с закадычным верным другом, но и контрольная проверка ! Тимурыча сопровождала парковская говорящая ворона , она запоминала все замечания - например, плохо укреплён валунчик у входа в грот. В основном ,всё в отличном состоянии ,и вкус дубовых листочков достоин наивысшей похвалы. Вот только Тимка волнуется, как бы ворона, которая уже говорит и по-английски, не оказалась иностранным агентом и не разнесла на весь мир о неустойчивом валунчике !  Тимка, со своей стороны, выполняет грандиозную работу по популяризации парка и гадает, скольких "тимуряток" родит его "Беляшка" ? Хватит ли новой жилплощади ?

Ирина, конечно что Тимка заместитель Дмитрия Мезенцева. Он наблюдает и животных и сотрудников если Дмитрий отсуствует из Сафари парка. Тимка обязательно спрашивает каждого из обитателей Сафари парка: "Привет, друг! А как ты сегодня чуствуешь себя? Ты получил завтрак, тебе надо что нибудь? У тебя хороший домик, есть постелька? Надо написать письмо, е-майл кому нибудь в твоё имя? Ты только скажи, я позднее иду в офис Дмитрия и там буду вести переписки. Наверно уже мне писали, может быть из Сербии, конечно из  России очень много писем, Корея, Япон, Китай... Ой, даже не можешь придумать! Дмитрий мне разрешил отвечать на письма... Вижу что у тебя все хорошо. Иду дальше, надо всех проверить. Пока! Ой, у гималайчиков уже съемка, надо увидеть какие это журналисты или туристы, а Амурчик рычит...

Тимка занимается общественными отношениями, с большим успехом. Надо дать камеры Тимуру что бы он снял парк - как он видит парк своими глазами! Считаю что вы Тимка нам рассказал как дела у Тура и Уссури, что делает Студент, Тайга... показал бы нам домик нашей Табаки, тоже бы мы узнали о домике который ему строили... Ведь Тимур - наш человек! 

Ответить
Ирина Ив 26 Ноября 2017 2:13

Кирилл, Наталья, Йованка, все-все ! - конечно, ежегодно Тимка посещает парк, но мало кто догадывается, что он не просто гуляет, вспоминает. Он труженик, а не бездельник-халявщик, он давно числится в составе работников парка, причём... не простым ! Неужели вы думаете, что обыкновенного козла Дмитрий Николаевич возил в Москву поправлять здоровье в академии? Показывал достопримечательности столицы и дорогу к Государственной Думе ? А это посещение ВДНХ и фото рядом с Бураном ?  А встреча с вождями революции ? А резиденция на Ферме, где Тимурычу было позволено всё, вплоть до грядок и земляники ? А встречи с известными кореспондентами и программа НТВ на всю страну ? Дмитрий Николаевич тайно назначил Тимурыча своим заместителем . Посещение парка - не только встреча с закадычным верным другом, но и контрольная проверка ! Тимурыча сопровождала парковская говорящая ворона , она запоминала все замечания - например, плохо укреплён валунчик у входа в грот. В основном ,всё в отличном состоянии ,и вкус дубовых листочков достоин наивысшей похвалы. Вот только Тимка волнуется, как бы ворона, которая уже говорит и по-английски, не оказалась иностранным агентом и не разнесла на весь мир о неустойчивом валунчике !  Тимка, со своей стороны, выполняет грандиозную работу по популяризации парка и гадает, скольких "тимуряток" родит его "Беляшка" ? Хватит ли новой жилплощади ?

Ответить
Ирка 25 Ноября 2017 20:54

У Тимурки хромота уже, видимо, так и не пройдет, на всю жизнь память о былой бесшабашности. Не может уже с той легкостью скакать по валунам, перепрыгивать поваленные деревья, спускаться с сопки. Эх, Тимка, был бы ты чуточку спокойнее - может, и до сих пор бы наблюдали мы за вашими неповторимыми играми с Амуром...

Но хромота-хромотой, а в глазах все то же: выходи ко мне, полосатый, пободаемся! Герой, что сказать)


Ответить
кирилл 25 Ноября 2017 3:39

Ну и Тимка! Во голова - сразу понял что попал в Амурино жилье!!! И ну его звать -меее-меее ты где, дрижище полосатый? А он вот - как всегда КРАСАВЕЦ! Конечно узнали друг друга! Ну дела.... Вот у кого надо учиться толерантности и уважению, а они то звери, а мы, людишки, ни в какое сравнение с ними... Грустно...

СПАСИБО за прекрасное видео!

Ответить
наталья 25 Ноября 2017 1:42

 А ведь Тимур, похоже, вспомнил этот Парк. Он прошелся именно по тем тропам где раньше гулял с Амуром. Очень приятное напоминание о друзьях товарищах.

Ответить
Йованка 24 Ноября 2017 20:17

Привет, привет Тимка, гордый и бесстрашный козлик наш! Как мы рады увидеть тебя на твоих тропинках! Парк без тебя - не Амурский и не Тимурский! Только твои ножки попрыгивающие, рога которые ты точил и весёлые глаза приносят волшебное настроение в парк. Это все твоё: и холм, и стволы и кусты и тигр... а где тигр когда ты пришел к ему в гости

-" Хм, давай найти тигра! Так, так, так этой дорожкой, туда, в пещеру, немного сладости надо взять (ёлка там для этого, это знает каждый порядочный козлик). Ой, какой это камень, он свалился?! Пожалуйста, сделайте мне ремонт  пещеры, козлики не любят ударить ножки. Да, все красиво, но Амурчик не подготовил украшения для Нового года! Ему надо помочь! Иду к Амуру, у забора. Где ты Амурчик?"  - " Вижу ли я хорошо? Это мой Тимка! Да чувствую его духи, это он! Только он меня не боится! " - "Конечно что это я! А что ты думал, ты будешь без меня? Нет. Я буду тебя посещать через забор! И немного парком летать, прыгать, бегать пока ты отдыхаешь в вольере! Я знаю что наши зрители любят увидеть наши разговоры и встречи, и буду приходить с Антоном и Дмитрием снимать новые ролики." - " Ну хорошо, только не забывай камеры! А я буду загорать на солнце и заниматься своими раздумами и размышлениями."-  "(Тигры всегда о чем-то думают. Может быть и астрономией занимаются?!)"

Спасибо за ролик. Будем ожидать новые ролики в ближайшее время. Ведь Амур и Тимур всега имеют приключения!

Ответить
Тамара* 24 Ноября 2017 19:33

Рада видеть красавчиков!!! Такое впечатление, что Тимурка помнит, как он тут замечательно проводил время: ходил по парку, по маршруту былой славы))) и оставлял "послания" другу. То потрется об дерево, то камень с места сдвинет. Наверное, на языке животных это значило: "Я помню те счастливые времена!" И звал Амура: Бе-е-е! Иди сюда, дружище!!!

Ответить
Ирина Ив 24 Ноября 2017 18:33

Уважаемый Дмитрий Николаевич ! Какой бесценный подарок Вы нам преподнесли - нет слов, а какие чувства, сколько тёплых воспоминаний и снова и снова удивляют нас Тимур и Амур ! Тимка, забыв о своей хромоте, бежит , суетится, волнуется : он снова в парке, вот водоём, вот деревья, которые метил Амур и Тимка оставляет свои отметины, трётся рогами, оставляет весточки для Амура, спешит к гроту, заходит, здесь они пережидали снегопад в Крещенье, прижавшись  друг к другу... Выбегает, ненароком свалив здоровенную глыбу у входа и зовёт, зовёт, зовёт дружка Амура, как звал, вернувшись после лечения в Москве... Вот он на любимых камнях... Стремительно направляется к зелёному навесику, забегает в столовую, когда открывается шибер, ни на секунду не останавливаясь - он дома , он в своем и Амуркином парке... И встреча с Амуром - тигр, зверь, огромный и мудрый интеллектуал, тоже ничего не забыл и помнит друга и идёт  навстречу, пусть даже через решётку...  Какие же они непостижимые и невероятные,  почему так понятны нам их порывы и поступки, нам, людям разумным, считающим животных бездушными тварями ??? Так ли они бездушны, если способны преподать нам уроки преданности, терпимости, любви и памяти ? Помните, как случайно ранив Тимку, Амур вытянул шею и удивлённо смотрел, как Тимка вдруг не вернулся к нему, а захромал и прилёг в снег ? Не бросился, чтобы добить, а удивился и , кажется, раскаялся в содеянном ... Два года со дня первой встречи, столько переживаний и событий, а Тимка и Амур такие же друзья, этой дружбе ничто не помеха !

Ответить