Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут
В утреннее и вечернее время животные наиболее активные.
+7 (924) 124-17-17

16 ИЮЛЯ 2019 ГОДА ООО «АМУРСКИЙ ТИГР» ИСПОЛНЯЕТСЯ 20 ЛЕТ

16.07.2019

Приморский Сафари-парк является брендом и одним из проектов ООО «Амурский тигр».

ИЧП "Тигр" Дмитрия Мезенцева реорганизовано в ООО "Амурский тигр" в 1999 году.
Директор ООО «Амурский тигр» Дмитрий Мезенцев зарегистрировал организацию 16 июля 1999 года в Администрации Лазовского  района Приморского края.
С 1999 года по  2004 год    Дмитрий Мезенцев участвовал в работе института Приморгражданпроект  под названием « Проект застройки Парка животных Уссурийской тайги в г. Владивостоке».
Данный проект три раза занимал первые места на архитектурных конкурсах. Финансировал проектные работы Виктор Алексеевич Владимиров - генеральный директор компании "Гамма Лимитед".


Администрация города Владивостока не выделила землю под этот проект, в результате чего обнулила пятилетний труд большого коллектива людей.
В мае 2006 года заключён договор на аренду 8 га лесных угодий в Шкотовском районе Приморского края.
Дата рождения Приморского Сафари-парка – 7 февраля 2007 г.
7 февраля 2019 года Приморскому Сафари-парку исполнилось 12 лет.
В Сафари-парке можно посмотреть 70 видов животных Приморского края
Приморский Сафари-парк является ландшафтным. Мы показываем животных на участке леса с красивым рельефом. Площадь Сафари-парка вместе с новой территорией 16 га.  Многие телекомпании мира, включая Бибиси, Мою планету, Зов Тайги и др. много раз снимали животных Сафари-парка для своих фильмов о животных в природе. Тигры Сафари-парка Амур и Тайга снимались в художественном фильме СЛЕД ТИГРА.

Сафари-парк построен на средства, вырученные от продажи билетов, т.е. на средства посетителей.
В настоящее время Приморский Сафари-парк сам является маленьким спонсором.
С января 2013 года каждый месяц мы переводим 25 тысяч рублей Центру реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в п. Алексеевка Приморского края. 
С мая 2013 г. по весну 2019 года мы оплачивали вывоз бытовых отходов из семи мусорных контейнеров, установленных в пгт. Шкотово на ул. Краснофлотской. 
Сафари-парк в 2016 году перечислил 600 тысяч рублей на программу реинтродукции леопардов в Лазовском районе Приморского края (на счёт WWF).

3 марта 2016 г. в Москве в ФГУП Г/К «Президент-Отель» Управлении делами Президента РФ состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «100 ЛУЧШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ – 2015».
Общество с ограниченной ответственностью «Амурский тигр» (Приморский Сафари-парк) наградили почётным дипломом в номинации ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Источники: 
Сайт Международного Форума «Инновации и Развитие»
Новость на сайте Приморского Сафари-парка

В 2012 году Приморский Сафари-парк вошёл в Программу Евроазиатской Ассоциации Зоопарков - ЕАРАЗА - по размножению и сохранению амурского тигра.
В 2015 году Приморский Сафари-парк вошёл в Программу Европейской Ассоциации Зоопарков – ЕАЗА – по размножению и сохранению амурского леопарда
2 августа 2017 года на конференции Евроазиатской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА) в городе Новосибирске Приморский Сафари-парк принят в ЕАРАЗА.
20 августа 2017 года Приморский Сафари-парк получил доступ к международной программе учёта животных ЗИМС.
В 2017 году Приморский Сафари-парк вошёл в Программу ЕАРАЗА «Белоплечий орлан».
Весной 2018 года Приморский Сафари-парк принят в СОЗАР – Союз Зоопарков и Аквариумов России.
5 июня 2019 года Приморский Сафари-парк вышел из ЕАРАЗА, но остался в программах ЕАРАЗА по сохранению и размножению животных.


Дмитрий Мезенцев    (директор Приморского Сафари-парка).
Мы в соцсетях


Написать
Ваше сообщение отправлено!
Тамара* 17 Июля 2019 10:23

Искренне присоединяюсь ко всем добрым словам, сказанным в адрес "Амурского тигра", сафари-парка и его создателя, а также всего замечательного глубокоуважаемого коллектива, который собрался возле ДН! Новых побед и достижений!

Ответить
Йованка 17 Июля 2019 6:21

Поздравляю с большим юбилеем- 20 лет существования и с большим успехом, который побольше юбилея!


Ответить
Людмила 16 Июля 2019 22:26

С Днём Рождения!Всех Благ!



Ответить
Анна Брянск. обл. 16 Июля 2019 20:34

Дмитрий Николаевич и весь коллектив Парка примите поздравления с 20-ти - летним юбилеем от всей души, процветания, благополучия в ваших благородных делах на долгие года !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Ирина Медунецкая 16 Июля 2019 19:43

УРАААААААААААА!!!!!!!

Ответить
Ирина Медунецкая 16 Июля 2019 19:41

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ любимый парк! С ЮБИЛЕЕМ!Парк, который смог создать уголки любви, комфорта и спокойствия для своих питомцев, так как окружил их большой заботой. Парк, в котором работают прекрасные и неравнодушные люди, любящие и переживающие за своих питомцев как за собственных детей. С Юбилеем, Дмитрий Николаевич и уважаемые сотрудники Парка! Благодаря своей любви к животным и птицам, вы смогли сделать так, что в ваш Парк влюбились тысячи граждан России и зарубежных стран. Дальнейшего вам всем процветания и успехов. А мы останемся вашими верными поклонниками. УРА!!!!!!!!!!

Ответить
Ирина Ив 16 Июля 2019 18:56

20 лет !!!  В пределах жизни человека это огромный период ! Подвижничество и энтузиазм, вера в исполнение мечты , позволии осуществить с признанным успехом такое важное дело: Дмитрий Николаевич Мезенцев создал Приморский сафари-парк, объединил друзей и соратников вокруг достойной цели, выбрал приоритетом обеспечение достойных условий содержания диких животных в условиях, приближенных к естественным. Животных, которые в силу различных обстоятельств не могут быть возвращены в дикую природу, разместили в просторных вольерах, с сохранением растительности и природного ландшафта. Такой показ диких животных не унижает человека, который в основном и является виновником вытеснения их из привычной среды обитания , и не наносит сильной

психологической травмы животным.

Поздравляем от всей души, гордимся и радуемся достижениям Приморского сафари-парка, ждём добрых новостей, готовы помогать в силу своих возможностей и защищать интересы парка, желаем благопоучия, благосостояния, процветания, расширения и развития ! С благодарностью за преданность выбранному делу всем-всем, кто своим ежедневным трудом, интеллектуальным и физическим, способствует доброй славе и процветанию !!!

Ответить
Ирина+Т 16 Июля 2019 17:27

Дмитрий Николаевич поздравляю! Поздравляю коллектив Сафари  парка!  Ваших прекрасных животных.



Ответить
Олег 16 Июля 2019 16:50

Самые искренние поздравления!!!  

Ответить
Вера 16 Июля 2019 15:21

Дмитрий.  Николаевич!!!!        Здорово!!!!        Поздравляю!!!!                                         Успехов   и   дальнейшего   процветания!!!!                                                          Огромное  спасибо  Вам,  Дмитрий  Николаевич  и   всем  сотрудникам,   верным, надежным  помощникам,  за  такой  Прекрасный  Сафари-парк,  такой   Чудесный,  Райский   Уголок!!!!                                                                            Молодцы!!!!        

Ответить
Время работы кассы ежедневно 10:00-18:30
Лучшее время для экскурсий: 10:00-12:00 и 16:30-18:30
(В утреннее и вечернее время животные наиболее активные)
Начало экскурсий через каждые 20 минут